Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Любимые песни неподражаемого Адриано Челентано

Любимые песни неподражаемого Адриано Челентано

29 апреля 2016 | 12:31

"- Широкоплечий, загорелый, темные глаза, волевой подбородок,
 греческий нос, проницательный взгляд...
- Продолжайте..."
Х/ф "Укрощение строптивого"

Известный итальянский актер и музыкант Адриано Челентано покорил немало женских сердец своей харизмой. Зрители не устают пересматривать фильмы с его участием по многу раз, а его музыка вызывает в душе самые светлые и счастливые воспоминания. Кассеты с его записями заслушивались "до дыр", под его песни танцевали на дискотеках и вечеринках. Есть среди нас и те, для кого его музыка ассоциируется с первой влюбленностью, первым поцелуем, началом романтических отношений. Для всех поклонников великолепного Челентано в это воскресенье на К1 – две блестящие комедии с его участием, "Укрощение строптивого" и "Безумно влюбленный", а прямо сейчас – подборка его лучших песен.

1. "Я тебя люблю"

Одна из самых любимых в нашей стране композиций Челентано. Еще бы, ведь часть припева он исполняет на русском языке! "Я тебя люблю, я жить без тебя не могу" - эти слова мы наизусть помним до сих пор, хоть с момента выхода песни прошло уже больше 20 лет.

2. "Attraverso Me"

Эта песня была выпущена в 1994 году как первый и единственный сингл из альбома "Quel punto".

3. "Susanna" 

Ремикс на песню голландской группы "The Art Company". Один из тех случаев, когда кавер-версия стала гораздо более популярной, чем оригинал. Вышла она в 1984 году в альбоме "I miei americani".

4. "La Camera"

Песня из альбома "Svalutation", который вышел в 1976 году. Большинство песен для него, в том числе и "La Camera", написал сам Адриано Челентано в соавторстве со своими друзьями Джино Сантерколе и Лучано Беретта. 

5. "Amore no"

В 1979 году Челентано выпустил альбом "Soli" – свою первую совместную работу с Тото Кутуньо. Он стал одним из лучших в творчестве музыканта, а песни "Soli", "Amore no" и "Pay, pay, pay" - одними из самых любимых слушателями.

6. "Il Tempo Se Ne Va"

Автор песни, Тото Кутуньо, посвятил её дочери Адриано Челентано - Розите. Она вышла в 1980 году в альбоме "Un po’ artista un po’ no".

7. "La trappola"

Еще одна композиция из альбома "Quel punto", выпущенного в 1994 году. Диск стал первым студийным альбомом исполнителя после трёхлетнего перерыва.

8. "Soli"

Как мы уже упоминали, "Soli" –один из самых знаковых альбомов Челентано. Он продержался на вершине итальянского хит-парада 58 недель, то есть больше года.

9. "Uhuh"

Песня из легендарной кинокомедии "Бинго-Бонго", которая вышла на экраны в 1982 году. Её основная тема – бережное отношение к животным.

10. "Non E"

Конец 70-х-начало 80-х – один из самых плодотворных периодов в карьере Челентано. В 1979 году он выпускает альбом "Soli", а затем в течение нескольких лет выходят его лучшие фильмы – "Укрощение строптивого", "Безумно влюбленный", "Туз" и "Бинго-Бонго".

11. "Pay, pay, pay"

Завершает наш хит-парад еще одна композиция из альбома "Soli" - "Pay, pay, pay".

Телепрограмма