Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Живи и дай жить другим. Лучшее видео, посвященное борьбе со СПИДом

Живи и дай жить другим. Лучшее видео, посвященное борьбе со СПИДом

1 декабря 2016 | 12:37

1 декабря весь мир отмечает международный день борьбы со СПИДом. Цель - остановить глобальное распространение эпидемии и привлечь внимание к проблемам зараженных людей. Сейчас все больше людей принимают участие в этом движении. Кто-то жертвует деньги, кто-то оказывает моральную поддержку или просто надевает красную ленточку в знак солидарности. Сегодня мы собрали коллекцию видео-роликов, которые призывают помогать людям, у которых положительный ВИЧ-статус, а также напоминают, как важно быть добрыми и чуткими по отношению друг к другу.

"ВИЧ-инфекция: история борьбы за право на жизнь"

Чтобы понимать проблему, необходимо знать её историю. Этот ролик знакомит нас с историей СПИДа всего за две с половиной минуты.

"Бабочка"

В 2003 году одна из самых влиятельных женщин Украины Елена Пинчук основала Фонд "АНТИСПИД"  -  благотворительную организацию по борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Одна из главных задач фонда является - изменение отношения к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом со стороны окружающих.

"Береги любовь" - "Фабрика звезд"

Еще одна работа фонда "АНТИСПИД" - видеоклип "Цепочка" на песню Константина Меладзе "Береги любовь". Он призывает нас задуматься над тем, что все мы связаны друг с другом невидимой цепочкой отношений, поэтому во избежание фатальных последствий очень важно быть предельно осторожными в контактах.

"Социальный ролик против ВИЧ"

СПИД в вопросах и ответах в простой и наглядной форме.

"Живи" - Ирина Дубцова и Виктор Романченко

Ровно три года назад, 1 декабря 2012 года в эфире популярного шоу состоялась премьера песни Ирины Дубцовой «Живи», посвященной борьбе со СПИДом. Певица исполнила ее дуэтом с одним из победителей шоу Виктором Романченко. Песня по-настоящему берет за душу, напоминая нам, что человеческая жизнь бесценна.

Профилактический ролик ВИЧ/СПИД

Создатели ролика без патетики и пафоса показывают нам, что СПИД может войти в жизнь любого человека. И обыденность этого сюжета впечатляет гораздо больше, чем любой креатив.

"Это по любви" - группа "Мумий Тролль"

Вряд ли кто-то не слышал этот хит группы "Мумий Троль", но не все знают, что он тоже имеет прямое отношение к борьбе со СПИДом. Клип стал частью проекта "Возьми с собой" - программы профилактики ВИЧ-инфекций, призывающей молодых людей пользоваться презервативами.
И в завершение хочется напомнить всем о том, как важно помогать друг другу.

"Что останется после нас" - клип фонда "Подари жизнь"

В этом видео речь не о людях, имеющих положительный ВИЧ - статус, этот клип на песню Юрия Шевчука «Это все» был сделан для благотворительного аукциона в Лондоне фонда Gift of Life. Несколько слов от создателей этого замечательного клипа: "Наша история про то, почему люди помогают. Просто однажды ты встречаешь взгляд ребенка через больничное стекло. И он заставляет тебя идти и что-то делать. И потом, когда ты вспоминаешь, что на самом деле важного было в твоей жизни, оказывается, что именно это и было самым важным. Тем, что с тобой останется. Что останется после тебя".

Каждый человек имеет право жить в этом мире и быть счастливым. СПИД не передается через объятия, прикосновения, знаки внимания и добрые слова. Давайте же поддержим людей, которые так нуждаются в нашей заботе и помощи. Деньгами, вдохновляющими словами, и просто солидарностью. И если каждый из нас на своем месте внесет даже крошечную лепту в дело помощи другим, мир обязательно станет лучше.

Телепрограмма