Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 событий в 2016 году, которые возвращают веру в человечество

10 событий в 2016 году, которые возвращают веру в человечество

1 января 2017 | 19:58

2016 год для многих был очень непростым, наполненным потерями, тяжелыми переживаниями, трагическими событиями да и просто чередой неприятностей. Именно поэтому так важно вспомнить о тех чудесных добрых делах, которые люди делали в этом году, о тех решениях, которые изменили чужие жизни к лучшему.

1. Датчанка спасла 2-летнего ребенка, которого семья оставила умирать

Аня Ринггрен Ловен встретила отощавшего малыша на улице, где он жил вот уже несколько месяцев. Его родные выгнали мальчика из дома, будучи уверенными, что в него вселился злой дух. Аня была в шоке от того, в каком состоянии находился ребенок. Она завернула его в одеяло и отвезла в больницу. Мальчика назвали Хоуп (надежда), и на его лечение сбросились люди со всего мира.

2. Мужчина остался в разрушенном городе, чтобы кормить брошенных котов

До войны в Алеппо Мохаммед Алаа Аль Джалил был электриком, а сейчас он одновременно работает в больнице и содержит приют для домашних животных. Многие жители покинули город, спасаясь от неминуемой гибели, и животных пришлось оставить без присмотра. Мохаммед не смог равнодушно смотреть на голодных питомцев, и теперь он регулярно старается их подкармливать и оказывать им необходимую помощь.

3. Шотландец разыскал собаку, которая вместе с ним пробежала через пустыню Гоби

Участник ультрамарафона шотландец Дион Леонард пробежал большую часть забега вместе с бродячей собачкой, которая просто выбрала его и не отставала ни на шаг. Такой подвиг растопил его сердце, и атлет решил забрать собаку к себе. Однако пока он занимался оформлением бумаг в Великобритании, собака, которую назвали Гоби, убежала. Шотландец вылетел первым же рейсом обратно в Китай, и с помощью местных жителей таки сумел разыскать эту маленькую бегунью. Такая преданность со стороны обоих - и человека, и животного - по-настоящему трогает сердце.

4. Присутствующие в зале суда переоделись в принцесс, чтобы сделать процесс радостнее для маленькой девочки

После двух лет жизни с новой семьей, для Даниэллы Конинг настал наконец-то день финального слушания, когда судья должна была бы вынести решение - позволить семье удочерить девочку или нет. Чтобы ребенок меньше переживал, судья предложила всем присутствующим переодеться в диснеевских принцесс. Таким образом, вместо стресса девочка получила настоящий праздник и сказку.

5. Учительница пригласила учеников на свою свадьбу

Учительница христианской академии Кинси Френч в главный праздник своей жизни - свадьбу - не смогла оставить своих любимых учеников и пригласила их всех в качестве почетных гостей. Кинси работает с детьми, больными синдромом Дауна, и она очень привязалась к ним во время своей работы. А дети приняли это приглашение с особым энтузиазмом - для них это стало грандиозным событием, полным позитива и радости.

6. Художник радует пациентов детской больницы рисунками на коже

Художник из Новой Зеландии Бенджамин Ллойд отправился в местную детскую больницу, чтобы нарисовать детишкам, которые там находятся, временные татуировки. Безусловно, с разрешения родителей. Детишки были неимоверно рады, особенно учитывая те неприятные обстоятельства, которые привели их в палату больницы. Сам художник не является татуировщиком, и его "тату" - это всего лишь рисунки с помощью аэрокисти, но впечатления и радость, которые получают от этого опыта дети - самые что ни на есть настоящие.

7. Американец освободил 1000 собак от неминуемой гибели в Китае

Американский активист Марк Чинг отправился в этом году в китайский город Юлин, где каждое лето проходит 10-дневный фестиваль собачьего мяса. Приходя на скотобойни Марк представлялся покупателем собачьего мяса, выкупал животных и отправлял их на корабле в США для реабилитации в приют. Иногда ему удавалось убедить владельцев собачьего бизнеса отказаться от этой кровожадной работы в обмен на помощь в начале нового бизнеса. В общей сложности Марку удалось спасти около тысячи животных от неминуемой гибели.

8. Центр спасения диких животных выкупил молодую тигрицу, которая весила 1/4 от своего нормального веса

Когда молодую 9-месячную тигрицу Аашу забрали из передвижного цирка, она весила всего 13 кг - столько весят 3-месячные тигрята. У нее были открытые раны, паразиты и большие проблемы с шерстью и кожей - и все из-за ужасных условий содержания в цирке. Даже сейчас, спустя 8 месяцев после спасения, Ааша значительно мельче других тигров, но зато она уже вполне здорова и выглядит настоящей красавицей.

9. Дрю Бродерик рекламирует свой обновленный грузовик

Однажды Дрю Бродерик и сам был бездомным после того, как потерял свой бизнес. Самое ужасное для него тогда было не иметь возможности нормально помыться. Это сильно подрывает дух и самоуважение. И потому, когда Дрю смог себе это позволить, он переоборудовал старый грузовик двумя душевыми кабинами, всеми необходимыми ванными принадлежностями и чистыми полотенцами. В его округе этот грузовик стал настоящим хитом. "Они выходят из грузовика и выглядят при этом на миллион долларов", - рассказывает о своих "клиентах" Дрю. Для многих это действительно единственная возможность привести себя в порядок.

10. Филиппинский боксер построил 1000 домов для бедных

Боксер из Филиппин Мэнни Пакьяо после своего последнего боя, который он хоть и проиграл, но все же принес ему несколько миллионов, решил потратить свои деньги на благое дело. Мэнни проспонсировал строительство тысячи домов для людей его родного города, которые живут либо на улице, либо в очень плохих условиях. Такой щедрый поступок сделал Мэнни буквально героем в глазах местных жителей.

Сохранить

Телепрограмма