Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

9 очень красивых песен о любви

9 очень красивых песен о любви

14 февраля 2017 | 15:39

Для идеального романтического вечера просто необходимы песни о любви. Мы уже не раз делали такие подборки, но сегодняшняя – особенная. В этом году в нашем романтическом плейлисте – исключительно украинская музыка.

"Океан Эльзы" – "Дякую"

Песню "Дякую" Станислав Вакарчук написал в сложный для себя период жизни, когда из группы "Океана Эльзы" ушли два близких ему человека – Юрий Хусточка и Дмитрий Шуров. Тогда музыкант понял, что людям, которые тебе дороги, нужно говорить "спасибо" как можно чаще. "У песни "Дякую" — три куплета. Не все, думаю, знают, что каждый из них имеет своего адресата. Близких. Друзей. Общество".

"Бумбокс" – "Кохана"

Музыка соединяет сердца. И это не просто фигуральное выражение. Несколько месяцев назад один из участников песенного проекта сделал предложение руки и сердца очень необычным способом. Он исполнил песню "Кохана", после чего пригласил свою возлюбленную на сцену и предложил выйти за него замуж. Стоит ли говорить, что растроганная девушка ответила "Да!"?

Джамала – "Я люблю тебя"

А вот кто не торопится ответить согласием на предложение выйти замуж, это Джамала. В одном из недавних интервью певица призналась, что ее любимый мужчина попросил ее стать его женой, но она так и не определилась с ответом: "Я пока не готова стопроцентно сказать "да", хотя действительно понимаю, что этот человек мне очень дорог. Возможно, это – какой-то страх утратить свою свободу".

Тина Кароль – "Сдаться ты всегда успеешь"

Пронзительная история любви Тины Кароль вызывает слезы у самых закоренелых скептиков. Её любимый муж умер несколько лет назад после полутора лет отчаянной борьбы с раком, но певица продолжает любить его также сильно: "Женя всегда рядом, я хочу в это верить. И верю, и люблю. И буду любить. И притяжение между нами осталось, и общение. Сейчас я уверена, что нет ада и рая, а есть параллельный мир, в котором они находятся и все про нас знают. То есть, физическое расставание есть, а моральное и по ощущениям в пространстве – его нет".

"Мачете" – "Нежность"

Ярослав Малый не раз говорил, что песни группы "Мачете" - о любви ко всему миру. А вот его самая первая песня была посвящена конкретному человеку: «Мне очень нравилась девочка по имени Наташа. Мы с ней договорились встретиться в субботу во дворе, я прождал ее несколько часов. А родители увезли ее в этот день на дачу. И пока я шел на ее дачу, до которой надо было идти несколько часов, в голове крутились какие-то слова. И я пришел к ней уставший, и сказал, что люблю её. И вот, когда я вернулся домой, я написал песню, посвященную этой девочке. Она называлась "Я тебя люблю". Кажется, мне тогда было одиннадцать". В 2014 году Ярослав Малый переехал со своей семьей в Киев и радует украинсикх зрителей концертами гораздо чаще

Сергей Бабкин – "Возьми меня с собой"

Сергей Бабкин уже много лет счастливо женат, у него подрастает дочка Веселина. Кстати, она принимала участие в записи песни "Возьми меня с собой". Сергей поделился трогательной историей о том, как это случилось: "Изначально голос дочки был записан случайно. Я сидел в комнате и напевал под гитару новую песню, включив запись на телефоне. И тут ко мне подбегает дочка и говорит: "Папа, ты плачешь?". Потом телефон пришлось отдать в ремонт, и все записи мне стерли, ну а поскольку получилось интересно, то я воссоздал эту запись реально, то есть сел, начал жалобно петь и дождался, когда придет Веселина. Она снова спросила: "Папа, ты плачешь?". А я ей: "Нет, дочка, я не плачу, а пою".

Скрябин и Ирина Билык – "Мовчати"

Ирину Билык и Кузьму на протяжении многих лет связывала крепкая дружба. В 2003 году музыканты записали совместный дуэт – песню "Мовчати". Уже после смерти Кузьмы, Ирина рассказала, как это было: "Как-то мне позвонил Андрей и сказал, что есть классная песня, в которой он слышит мой голос. Предложил записать дуэт. Когда я услышала "Мовчати", то сразу же согласилась. Наш дуэт удался, песня стала очень популярна. Нам тут же приписали роман, ходило много слухов. На самом деле у нас был роман! Но творческий!!! Когда режиссер командовал: "Мотор!" и включались камеры, в кадре мы очень искренне признавались друг другу в любви".

"Тартак" - "Я не знаю"

Автор песни Сашко Положинский пока еще не встретил свою половинку, но признался, что он верит в настоящую любовь: "Настоящая любовь – это когда все другое в жизни отходит на задний план – другие люди, другие дела, другие интересы. Когда живешь только ею, когда она тебя трогает и волнует, а все, что вне этого – просто сопутствующие явления, декорации… Да, я верю в настоящую любовь. Хотя и не уверен, что она может длиться вечно", - добавил музыкант с улыбкой.

"Друга ріка" – "Три хвилини"

Песню "Три хвилини" молодожены часто выбирают в качестве своего первого свадебного танца. А вот ее автор, Валерий Харчишин, как-то пошутил, что лучше приберег бы ее для первой брачной ночи. А еще музыкант твердо уверен, что трех минут вполне достаточно, чтобы влюбиться: "Говорю по личному опыту, иначе бы я не написал эту песню".

Телепрограмма