Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 лучших комедий о привидениях

10 лучших комедий о привидениях

24 марта 2017 | 12:00

"- У ангелов должны быть крылья. В этом различие людей и ангелов.
- На кой черт им нужны крылья?
- Чтобы летать!
- Но ангелы волшебные существа, они могут летать без крыльев!"
© к/ф "Невеста с того света"

Одно из самых известных в мире привидений – это Белая дама. Легенды о ней существуют во многих странах. По одной версии, это призрак женщины, которую проклял перед смертью ее собственный муж, по другой – юной девушки, которую разлучили с любимым, и она по сей день его ищет, а заодно помогает влюбленным. Как правило, приведения наводят на людей ужас, но ведь пришельцам с того света совсем не обязательно сеять зло. Они вполне могут быть и добрыми, и даже забавными. Во всяком случае, привидения из нашей сегодняшней подборки именно такие.

1. "Невеста с того света" - смотрите в воскресенье в 22:00 на К1!
Кэти умерла в день собственной свадьбы, однако душа ее никак не может успокоиться. Когда у бывшего жениха Кэти появляется новая возлюбленная, ее дух спускается на землю, чтобы учить уму-разуму эту девушку.

Актрисе Еве Лонгория, сыгравшей Кэти, в этом году исполнилось сорок, а выглядит она по-прежнему великолепно. Глядя на ее точеную фигурку трудно поверить в то, что от природы Ева, как и большинство латиноамериканских женщин, склонна к полноте. Для того, чтобы добиться идеальных форм, актрисе пришлось полностью исключить из своего рациона сахар, хлеб и мучное. Кстати, говорят, что именно отказ от сахара – одна из самых простых и эффективных методик, которой пользуются звезды Голливуда, чтобы держать себя в форме. Ну, а Еве, вдобавок очень помогает ее любовь к спорту. Недавно актриса даже создала несколько собственных фитнесс-программ специально для испаноязычных женщин, которым, по ее мнению, особенно не хватает таких уроков.

2. "Призраки бывших подружек"
Коннор Мид – ловелас, каких еще надо поискать. Он разбивает женщинам сердца, не испытывая по этому поводу никаких угрызений совести. Но однажды ему начинают являться призраки, чтобы наставить его на путь истинный.

Мэттью Макконехи – один из самых красивых актеров в Голливуде, и у него очень достоверно получилось сыграть любимца женщин Коннора. Кто бы мог подумать, что Макконехи не всегда был таким уж красавчиком? Когда актеру было 15 лет, он ужасно страдал от юношеских прыщей. Его мать пыталась лечить сына норковым жиром, после чего он стал выглядеть еще хуже, и женщина подала в суд на фирму-производителя. Судебное разбирательство затянулось на несколько лет, а за это время, прыщи с лица юноши чудесным образом исчезли. В удовлетворении иска было отказано после того, как представители ответчика показали в суде фотографию с выпускного бала Макконехи, на которой ему вручили награду как самому красивому парню школы.

3. "Между небом и землей"
Когда Дэвид въехал в новую квартиру, он меньше всего ожидал встретить там ее старую владелицу Элизабет, да еще и настаивающую на том, что эта квартира принадлежит ей. Не меньшей неожиданностью для него стало и то, что после этого девушка просто растворилась в воздухе. Дэвид пытается разобраться, кто же все-таки Элизабет – привидение или реальный человек?

Исполнительница роли Элизабет, Риз Уизерспун в юности тоже не блистала красотой. В школе она была постоянным объектом насмешек со стороны одноклассников. Из-за того, что девочка носила очки и была невысокого роста, ее дразнили "четырехглазой коротышкой". Зато Риз всегда была умницей. Она хорошо училась, много читала, а в 11 лет победила на конкурсе "Молодые таланты Америки". После школы девушка поступила в Стэнфордский университет на факультет английской литературы, правда так его и не закончила из-за того, что начала активно сниматься в кино. Впрочем, актриса по сей день называет себя настоящим книжным червем, и говорит, что лучший подарок для нее – это книга.

4. "Привидение"
Возлюбленный Молли Сэм трагически погибает, а ее собственная жизнь оказывается в опасности. Помочь девушке может только призрак горячо любящего ее мужчины.

О нашем любимом фильме "Привидение" мы уже писали не раз, и даже посвятили целую публикацию замечательному актеру Патрику Суэйзи, сыгравшему в нем  главную роль. А вот, о чем мы еще не упоминали, так это о том, что изначально роль Сэма должен был играть не Суэйзи, а Брюс Уиллис. Но "крепкий орешек" отказался сниматься, так как был уверен, что фильм провалится. Видимо, у Брюса начисто отсутствует чутье на успешные фильмы. Помнится, от "Девяти ярдов" он тоже ожидал провала, что стоило ему гонорара за роль в сериале "Друзья".

5. "Туз"
Герою фильма, карточному шулеру по имени Ас (Туз), тоже не дает покоя судьба любимой женщины. И пусть ее жизнь не надо защищать от преступников, но найти своей вдове подходящего нового мужа, возможно, не менее серьезная задача?

Адриано Челентано, пожалуй, один из самых обожаемых актеров всех времен и народов. Его слава настолько велика, что он может себе позволить многое, например, открыто высказывать недовольство политикой своей страны, что он неоднократно делал. В 1987 году накануне общегосударственного референдума Челентано с телеэкранов публично высказался против истребления тюленей. Он написал на доске фразу "охота против любви" и призвал зрителей присоединиться к его протесту, написав эти слова в выборных бюллетенях. В результате тысячи бюллетеней были испорчены, а Челентано чуть не угодил в тюрьму. Кроме того, оказалось, что в своем воззвании он допустил грамматическую ошибку, из-за чего его прозвали "королем невежд". С присущим ему чувством юмора, Челентано использовал эту ситуацию в свою пользу – он выпустил музыкальный альбом "Король невежд" и написал автобиографическую книгу с таким же названием.

6. "Охотники за привидениями"
Трое молоды ученых, которые знают все о потустороннем мире, открывают собственное агентство, которое должно помочь обычным людям противостоять сверхъестественным силам. Теперь они будут охотиться за самыми настоящими привидениями.

Идея создания фильма принадлежит исполнителю одной из главных ролей Дэну Экройду, который в ту пору очень интересовался  паранормальными явлениями. Экройд написал сценарий специально для себя и своего друга Джона Белуши (старшего брата известного актера Джеймса Белуши). Осуществиться этим планам помешала трагическая смерть Джона от сердечного приступа. Он умер совсем молодым – ему было 33 года. После этого сценарий был немного переделан, а на роль Питера Венкмана пригласили Билла Мюррея.

7. "Особняк с привидениями"
Супруги-риэлторы Джим и Сара Эверс наверняка не ожидали, что в старинном поместье, продажей которого им предстоит заняться, обитает целая компания призраков. Иначе вряд ли они отправились бы туда со своими детьми, да еще и остались в доме на ночь.

На волне грандиозного успеха "Охотников за привидениями", кинокомпания "Уолт Дисней" дала добро на съемки фильма "Особняк с привидениями" еще в середине 80-х годов. Однако тогда непременным условием руководства было, чтобы в фильме снимался кто-то из звезд "Охотников" - Билл Мюррей, Дэн Экройд, Гарольд Рамирес или Рик Моранис. Потребовалось почти двадцать лет, чтобы биг боссы пересмотрели свое решение, и в 2003 году мы, наконец, увидели эту комедию с Эдди Мерфи в главной роли.

8. "Кара небесная"
Бабник и ловелас Стив Брукс погибает от рук трех своих любовниц. Стиву предоставляется возможность вновь вернуться на землю в теле блондинки по имени Аманда, чтобы найти женщину, которая искренне его любит.

Актриса Эллен Баркин, сыгравшая Аманду-Стива, известна не только ролями в кино, но и бурным браком, а последовавшим за ним еще более бурным разводом с мультимиллионером Рональдом Перельманом. После развода Баркин стала богаче на 20 миллионов долларов, но это ее не успокоило, она снова и снова подавала в суд на мужа, требуя новых выплат. В общем, как вы понимаете, сыграть довольно стервозную Аманду для Баркин было совсем не сложно.

9. "Знакомьтесь, Джо Блэк"
Ангелам смерти тоже надо отдыхать. Один из них берет отпуск и отправляется на землю в облике очаровательного молодого человека Джо Блэка. Он заключает сделку с миллионером Уильямом Перришем, что тот станет его гидом в мире живых. Дочь Перриша, Сьюзен, очарована Блэком, да и он сам, похоже, не остался равнодушным к чарам красавицы.

Современная молодежь уже может и не знает, что в жизни Брэдда Питта были другие женщины, кроме Анджелины Джоли. Но мы-то еще помним и его знаменитую первую жену Дженифер Энистон, и не менее знаменитую первую невесту Гвинет Пэлтроу. Кроме того, оказывается, что во время съемок фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк" у Питта был недолгий, но страстный роман с исполнительницей роли Сьюзен, Клэр Форлани.
Вот часто от актеров можно услышать, что их избранником может быть кто угодно, но только не представитель актерской профессии. Клэр Форлани явно не из этих людей. Похоже, что из всех мужчин она отдает предпочтение именно актерам. Помимо Питта, Форлани встречалась с Бенисио дель Торро, Беном Стиллером, Киану Ривзом. И замуж она тоже вышла за своего коллегу – актера Дугрея Скотта.

10. "Призрак моей бывшей"
Любимая женщина Леополя, Джулия, погибла в авиакатастрофе несколько лет назад, но он до сих пор видит ее призрак. Внезапно Джулия сообщает Леополю, что у них, оказывается, есть сын.

Если бы мы с вами жили во Франции, нам было бы очень тяжело не перепутать фильмы "Призрак моей бывшей" и "Невеста с того света". Дело в том, что французские прокатчики перевели название "Невесты" на французский почти так же, как и звучит название французской комедии: "Призрак моей бывшей невесты". По-французски это вообще очень похоже: "Le Fantôme de mon ex"/"Le Fantôme de mon ex-fiancée", вся разница в одном маленьком слове "fiancée".

Сохранить

Сохранить

Телепрограмма