Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 мудрых цитат из фильма "Мирный воин"

10 мудрых цитат из фильма "Мирный воин"

14 апреля 2017 | 15:48

Великолепный фильм будет в эту субботу в 13:00 на К1.

"Мирный воин" - это фильм о человеке, который нашел свой путь и осознал, насколько счастье, по сути, в простых вещах. Всему этому и учит дзен — счастье в движении по дороге, а не в награде, которая ждет в конце этой дороги.

Диалоги и монологи в фильме построены таким образом, что многие из них, хочется разбирать на цитаты. Что мы, с удовольствием и сделаем для вас.

Те, кого очень трудно любить, обычно нуждаются в этом больше всех.

Люди боятся того, что творится у них в душе. Там страшно.

Воин не отказывается от того, что любит. Он находит любовь в том, что делает.

Знания и мудрость — не одно и тоже. Мудрость — это применение знаний.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам.

Часто мы обращаем внимание на вещи, которые из себя ничего не представляют, но не замечаем деталей, которые делают нас счастливыми.

Воин не имеет отношение к совершенству или победе, или неуязвимости. Он полностью уязвим. И это единственная настоящая храбрость.

Жизнь — это выбор. Ты можешь выбрать: быть жертвой или тем, кем пожелаешь быть.

Грустна ни смерть; печально то, что большинство людей вообще никогда не живут по–настоящему.

Проснись! Если бы ты знал, что болен неизлечимой болезнью и тебе осталось совсем недолго жить, стал бы ты терять каждое драгоценное мгновение жизни? Говорю тебе, ты действительно неизлечимо болен – твоя болезнь называется рождение. У тебя осталось не больше нескольких скоротечных лет. Ни у кого не осталось! Так что, будь счастлив сейчас, без причины… или ты никогда не будешь счастливым вообще.

Телепрограмма