Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 легендарных заставок к культовым сериалам 90-х годов

10 легендарных заставок к культовым сериалам 90-х годов

6 июля 2017 | 12:53

В 90-е годы просмотр сериала не был чем-то обыденным, это был священный ритуал, пропустить который можно было только в случае чрезвычайных обстоятельств. Эти сериалы стали частью нашей жизни. Наши сердца замирали буквально с первых секунд - как только мы слышали звуки заставок. Мы продолжаем вспоминать 90-е, на этот раз - с заставками из любимых и легендарных сериалов.

"Санта Барбара"
Целых 10 лет, едва заслышав эти звуки, мы бросали все свои дела и мчались к экранам телевизоров. А помните эту рекламу, когда продавец заботливо говорит покупателю: "Бегите, а то опоздаете на Санта Барбару!"? Так ведь оно и было на самом деле!

"Элен и ребята"
Первый молодежный ситком, который показали в нашей стране, сразу же стал культовым, а его герои - всеобщими любимцами. Причем обсуждению серий уделялось не меньше времени, чем самому просмотру.

"Твин Пикс"
Вряд ли сейчас кто-то помнит, кто же все-таки убил Лору Палмер, а вот эту музыку разве можно забыть? В 2007 году журнал "Time" включил сериал в число "Лучших ТВ-шоу всех времён", а заставку к нему можно считать эталоном хорошего стиля в кино.

"Друзья"
Без сериала "Друзья" невозможно представить не только 90-е годы, но и вообще всю нашу жизнь. Заставка к сериалу менялась два раза за сезон, но в каждую из них непременно включались кадры из самой первой - той, где герои дурачатся у фонтана. Снимали её в пять утра на киностудии "Уорнер Бразерс" в Лос-Анджелесе.

А полную коллекцию заставок к "Друзьям" можно посмотреть здесь:

"Беверли-Хилз, 90210"
Пожалуй, более популярного молодежного сериала, попросту не существовало. Подростки смотрели его, затаив дыхание, а главные герои стали кумирами миллионов. Изначально Даррен Стар задумывал сериал как шестисерийный фильм. А в итоге он растянулся на 10 сезонов.

"Район Мелроуз"
Сериал, который изначально был снят как спин-офф "Беверли Хиллз", со временем стал пользоваться не меньшим успехом, чем его предшественник. Наверняка, у большинства из нас самые позитивные воспоминания о "Мелроузе", а между тем задумывался он как довольно жесткий проект. Слоган сериала гласит: "Ложь, измена, воровство, предательство, алчность, убийство... еще один обычный день в районе Мелроуз".

"Секс в большом городе"
Успех этого сериала вряд ли кого-то удивит. "Секс в большом городе" - один из самых культовых сериалов в истории. И пусть он вышел уже в начале 2000-х годов, мы не могли не включить его в нашу подборку. Зрители обожалии Кэрри Брэдшоу не только за её интеллект и чувство юмора, но и за её элегантность. Многие девушки на волне популярности сериала учились, как Кэрри, ходить на высоких каблуках, завоевывать сердца мужчин и беззаботно отдыхать с подругами, болтая обо всем на свете.

"Секретные материалы"
"Подходит как-то Скалли к Малдеру и говорит: "Малдер, сегодня мы будем оживлять мертвую старушку с помощью волшебного элексира". Малдер: "Хорошо, я сбегаю за эликсиром". Скалли: "А я пойду убью старушку".
Агенты Малдер и Скалли стали героями многочисленных анекдотов - это ли не лучшее доказательство народной любви к сериалу?

"Детективное агентство "Лунный свет"
Для многих из нас именно этот сериал открыл Брюса Уиллиса. Конечно, потом были "Крепкий орешек", "Пятый элемент", "Шестое чувство" и "Криминальное чтиво", но обаятельный детектив Эддисон навсегда остался в наших сердцах.

"Дикий ангел"
Одна из популярнейших в мире вариаций сказки о золушке. Для большинства жителей нашей страны в те годы героиня Натальи Орейро была не телевизионным персонажем, а практически членом семьи.

Сохранить

Телепрограмма