Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 добрых песен о любви и мире

10 добрых песен о любви и мире

17 июля 2017 | 13:11

Мир во всем мире начинается с любви. Поэтому мы решили порадовать себя и вас подборкой душевных песен о добре и мире. Среди них есть известные на весь мир хиты, но есть и такие, которые станут для большинства из вас открытием. Но все они об одном – о том, как важно жить в гармонии с окружающим миром, ценить жизнь и людей, которые встречаются на нашем пути, творить добро и помнить, что, в конце концов, все будет хорошо.

"The Beatles" – "Let it be"

Однажды, когда Пол Маккартни переживал не самый лучший период в жизни, ему приснился удивительный сон. Его мать, которая умерла десять лет назад, пришла к нему, чтобы поддержать его, со словами: "It will be all right, just let it be" ("все будет хорошо, просто оставь все, как есть"). Эти строчки и легли в основу песни, которая стала одной из самых любимых и популярных в репертуаре ливерпульской четверки.

"Мачете" – "Папа"

Песню "Папа" её автор Ярослав Малый посвятил своим родителям. По словам музыканта, его мама и папа – люди, у которых он учится всю свою жизнь: "Горжусь тем, как родители могут любить и понимать друг друга. Они развивали во мне желание выбора и никогда не говорили мне "нет". Они всегда подсказывали: это твой путь и ты должен его пройти, но самое главное - быть достойным человеком и не врать себе".

"Birdy" – "People help the People"

Песня "People Help the People" ("Люди, помогайте людям") была написана британской инди-рок группой Cherry Ghost в 2007 году. Спустя 4 года композиция получила вторую жизнь, когда ее перепела Жасмин ван ден Богард, больше известная под псевдонимом Birdy. Именно в ее исполнении она прославилась и попала в хит-парады всего мира.

«Ляпис Трубецкой» – «Я верю»

Сергей Михалок говорил, что упоминание различных религий в тексте было связано с его желанием осветить проблемы веры, но в доступной форме.
Для записи "Я верю" группа использовала необычные для себя инструменты (орган, ситар и другие), характерные для разных культур.

"Океан Эльзы" – "Все буде добре"

Вячеслав Вакарчук так охарактеризовал эту работу: "Я думаю, об этой песне много рассказывать не надо. Именно она соответствует тому настроению, которое сейчас так необходимо всем. Не зря мы не поём, что "все добре", потому что на самом деле всё далеко не хорошо. Потому что именно в начале весны есть уверенность, что всё будет хорошо. Вы сами знаете, что чтобы не происходило вокруг, на улицах, когда ты видишь, как расцветают деревья, то понимаешь, что природа делает своё. Рано или поздно она расцветёт, и вместе с ней расцветёт и всё остальное".

Макс Корж – "Небо поможет нам"

Белорусский паренек Макс Корж записал свою первую песню во время учебы в университете. Денег у него не было, поэтому он занял для этого 300 долларов у своей мамы. Вскоре Максима забрали в армию, а когда он оттуда вернулся, оказалось, что за это время песня приобрела в интернете невероятную популярность. Так началась музыкальная карьера Макса Коржа, а песня, давшая ему путевку в жизнь, называлась "Небо поможет нам".

"С.К.А.Й." – "Час для добра"

Композицию "Час побачити Україну" музыканты группы "С.К.А.Й." написали для Евро-2012, проходившего в нашей стране. Песня под названием "Час для добра" была записана в качестве украинской версии этого музыкального произведения. Для обеих версий были сняты похожие по смыслу клипы – в них люди из различных городов нашей страны, сами того не замечая, строят по одной букве слово "Украина".

"SunSay" – "Выше головы"

Андрей Запорожец назвал песню гимном всем творчески открытым людям на пути к познанию себя в этом мире. Она – о принятии любви и единстве, о том, что все люди, живущие на планете, в независимости от того образа жизни, который они выбирают, должны поддерживать друг друга и творить добро.

"Бумбокс" – "Люди"

Впервые музыканты группы "Бумбокс" исполнили песню "Люди" во время своего гастрольного тура по Шатам и Канаде. А в конце декабря 2015 года на одном из украинских каналов состоялась премьера клипа. В своей новой композиции ребята простым и доступным языком рассказывают нам о том, что только тот, кто любит, достоин называться человеком. "Flëur"

"Шелкопряд"

Девушки из группы "Flëur" поют в совершенно особом жанре, который они сами называют "кардиовэйв". Несмотря на оригинальность стиля, смысл их песен хорошо понятен каждому. Они о добре, любви, о том, как важен, пусть даже маленький, вклад каждого человека в общее дело. И о том, что только вместе мы сделаем мир по-настоящему прекрасным.

Телепрограмма