Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

9 трогательных моментов из жизни обычных людей, которые растопят сердце каждого

9 трогательных моментов из жизни обычных людей, которые растопят сердце каждого

1 октября 2021 | 14:19

В жизни случается всякое. Иногда мы не замечаем обычные моменты, которые делают нашу жизнь ярче и насыщеннее.

Когда нам так сложно сдерживать слезы, смех, восторг или чувство гордости. В такие минуты понимаешь, что в мире много добра и каждому под силу сделать жизнь другого человека или животного лучше.

Сегодня наша подборка из 9 таких моментов.

1. «Я работал и услышал отдаленное мяуканье. Нашел этого парня под ящиком из-под молока. Теперь у него новый дом. И, кажется, он выглядит счастливым».

2. Сегодня, спустя 25 лет, в лифте увидел свою любимую воспитательницу из садика. Сказал ей: «А я вас знаю». Она ответила: «Я тебя тоже» — и назвала по имени. От радости я чуть не прослезился, стоял и тупил от эмоций. Хорошо поговорили по душам. Она чуть постарела, но такая же добрая и милая. Так приятно встречать хороших людей из детства!

3. У дедушки 2 года назад не стало жены. А тут он звонит и просит выслушать стих, который сочинил в ее честь. И со слезами читает очень трогательный прощальный, душераздирающий стих. Теперь при каждом воспоминании об этом звонке непроизвольно начинаю плакать.

4. Написали с дочкой письмо детскому писателю в начале мая. Сегодня пришел ответ.

«Привет, Лера. Спасибо за поздравления с днем рождения. Рад, что тебе нравятся мои книги, даже несмотря на то, что ты далеко от Швеции. Пока».

5. После долгой разлуки мой папа (65 лет) наконец увидел мою бабушку (94 года).

6. Как-то рылась по маминой просьбе в их с папой бумагах — дипломах, паспортах, свидетельствах — и наткнулась на маленький потертый кожаный блокнотик. Там на единственной странице написано стихотворение — признание в любви. Оказывается, папа маме так сделал предложение. Ничего трогательнее в жизни не читала, хотя стихоплет из него достаточно посредственный. С тех пор храню его у себя в укромном месте, чтобы всегда помнить, что настоящая любовь есть.

7. Есть у меня прабабушка. 96 лет. Живет одна. Каждое лето всю жизнь, сколько себя помню, приезжаем к ней вместе с родителями. Когда я была маленькая, мы входили к бабушке в квартиру, она крепко обнимала меня и приподнимала немного. Каждый год. Неизменно. А теперь уже несколько лет я, обнимая, поднимаю ее на руки. И всю жизнь для меня этот ритуал самый, наверное, трогательный.

8. От приюта и постоянного страха до вечного дома и счастья.

9. 57-летняя женщина родила мальчика через 5 лет после утраты дочери-подростка.

Телепрограмма