Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

9 лучших в мире фильмов о любви. Часть вторая

9 лучших в мире фильмов о любви. Часть вторая

15 октября 2014 | 16:23

Осень порадовала нас погожими деньками, а мы  продолжаем знакомить вас с нашей подборкой лучших фильмов о любви.

1. "Дорогой Джон", смотрите в субооту, в 18:00 на К1!

История о любви, разлуке, чувстве долга. Американский солдат влюбляется в прекрасную девушку, и пусть судьба разлучает их, но письма от любимой  вносят свет и радость в его жизнь.

В 2012 году журнал "People" назвал Ченнинга Татума самым сексуальным актером года. Сам же Татум  признался, что не в восторге от этого: "Этот титул - сплошное издевательство. Я его называю пожизненной лицензией для моих близких — они на долгие годы получили право надо мной подшучивать. Серьезно! Даже жена долгое время шутила: "Эй, самый сексуальный мужчина, сделай-ка мне кофе!".

2. "Форест Гамп"

История удивительной жизни и удивительной любви человека, который, не обладая блестящим интеллектом, тем не менее, становится участником многих знаменательных событий.

В сцене, где Форест выступает перед толпой и у него отключается микрофон, Хэнкс, по его словам, говорит: "Иногда, когда люди едут во Вьетнам, они возвращаются домой к мамам без ног. Иногда они не возвращаются вообще. Это плохо. Это всё, что я хотел сказать о Вьетнаме". Кстати, по условиям контракта за съемки в этом фильме Хэнкс должен был получить не четко оговоренный гонорар, а процент от сборов фильма. В итоге проценты набежали в кругленькую сумму в сорок миллионов долларов.

3. "Дневник памяти"

Любовь не знает социальных различий, и она всегда щедро одаривает тех, кто умеет любить по-настоящему.  Несмотря на преграды, герои фильма сумели пронести свою любовь через всю жизнь.

Трудно в это поверить, но отношения между Райаном Госслингом и Рэйчел Макадамс поначалу не складывались. Они постоянно ругались, и Гослинг даже хотел, чтобы Макадамс заменили другой актрисой. Неизвестно, когда точно наступил переломный момент в их отношениях, но после окончания съемок  актеры начали встречаться. Красивая история любви продлилась три года (как не вспомнить тут Бегбедера?), после чего пара рассталась. Разбитое сердце Гослинга вылечила другая кино-красотка  - Ева Мендес, ну а МакАдамс пока еще ходит в завидных невестах.

4. "Вам и не снилось"

Вечная история Ромео и Джульетты  на современный лад. Юные школьники Роман и Катя полюбили друг друга, однако близкие категорически против их отношений.

Судьба Никиты Михайловского, как и судьба его экранного героя, была трагической. Актер умер от лейкемии, когда ему было всего 27 лет. Его любимую женщину тоже звали Катей, как и его возлюбленную в фильме. И именно к ней были обращены его последние слова. Похоронен Никита Михайловский на Комаровском кладбище под Санкт-Петербургом и на его могиле стоит скромный памятник, созданный по проекту его жены.

5. "Английский пациент"

Конец второй мировой войны. Юная санитарка ухаживает за тяжело раненным пациентом, у которого ничего не осталось в жизни, кроме воспоминаний о своей великой любви.

Поначалу обстоятельства складывались не очень оптимистично для этого фильма. Создатели проекта опасались, что киностудии не захотят финансировать проект, так как его тематика не очень востребована в современном кинематографе. Кроме того,  съемки картины должны были проходить в пустыне в очень тяжелых условиях, и никто не был уверен, что известнейшие актеры согласятся на такое. К счастью, все вопросы были улажены и фильм вышел в прокат, где его ждал оглушительный успех.  "Английский пациент" получил девять "Оскаров" и заработал 230 миллионов долларов, что почти в 10 раз превысило бюджет картины.

6. "Привидение"

Его любовь была такой сильной, что, когда он погиб,  кто-то наверху позволил ему спуститься на землю в виде призрака, чтобы защитить любимую.

Сценарист фильма Брюс Джоэл Рубин захотел, чтобы главную роль играл Патрик Суэйзи после того, как увидел, что в одном из интервью Суэйзи заплакал, рассказывая о своём отце. "Если актер, который выглядит настолько мужественно, может плакать, он будет идеален для этой роли". Деми Мур, между прочим, тоже получила свою роль благодаря слезам, а точнее,  благодаря своей способности заплакать по команде.

7. "P.S. Я люблю тебя"

Еще один фильм о любви, которая сильнее смерти. Молодая женщина, оставшаяся вдовой, обнаруживает, что ее муж оставил для нее 10 посланий, которые помогают ей справиться с болью утраты и начать новую жизнь.

С кем только не приписывали романы неотразимому Джерарду Батлеру! Пожалуй, что со всеми его партнершами, не исключая и Хилари Суонк. Видимо, статус Батлера как вечного холостяка  и его харизма располагают к подобным домыслам. Между тем,  достоверно о личной жизни актера журналисты мало что знают. Зато доподлинно известно, что есть у Батлера одна по-настоящему сильная и постоянная привязанность – его очаровательный мопс Лолита.

8. "Дом у озера"

Герой фильма находит в почтовом ящике своего нового дома письмо от его бывшей владелицы. Он отвечает ей, однако оказывается, что их разделяет не только расстояние, но и время…

Многолетняя дружба Сандры Буллок и Киану Ривза наверняка помогла актерам достоверно сыграть влюбленную пару. За двенадцать лет до этого они уже снимались вместе в фильме "Скорость" и вот судьба вновь свела их вместе на съемочной площадке. "Когда снимали наши с Киану интимные сцены, на нас были устремлены глаза 60 членов съемочной группы, но благодаря моему партнеру меня это не смущало, и я чувствовала себя комфортно" - поделилась Сандра Буллок.

9. "Помни меня"

Тайлер подавлен смертью старшего брата, Элли не может смириться со смертью матери. Однажды они встречаются и понимают, как много общего между ними.

А вот для Роберта Паттисона съемки интимных сцен в фильме "Помни меня" оказались трудной задачей. Во-первых, Кристин Стюарт, с которой у Паттисона были романтические отношения, ревновала его к Эмили де Рэйвин. А во-вторых, скромный Паттисон просто стеснялся. Позже он даже признался, что съемки в этом фильме заставили его уважать порнозвёзд, так как понял, как нелегко им приходится.

Любите и будьте любимы, наши дорогие зрители!

Телепрограмма