Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Создавайте счастье своми руками! Топ 5 хенд-мейд хобби для женщин

Создавайте счастье своми руками! Топ 5 хенд-мейд хобби для женщин

20 октября 2014 | 13:38

Хобби – это простой, и в то же время самый верный способ снять стресс и ощутить себя счастливым человеком. И совсем неважно, что вы делаете: вяжете шарф или ведете свой блог, - сам процесс вашей реализации и воплощения идей способен существенно улучшить настроение. Такие занятия прекрасно отвлекают от всех жизненных неурядици при различных кризисах.

Хороший hand-made (хенд-мейд) ценился всегда, и люди готовы за это платить. И кто знает, может, именно ваши вещи будут пользоваться популярностью, и хобби превратится в подработку или даже в основную работу. В ЖЖ-сообществах, а также на женских форумах многие выставляют на продажу вещи, сделанные своими руками. А недостатка клиентов в интернете нет.

Валяние — это "лепка" из шерсти. Обычно делают игрушки, но можно создавать разные декоративные предметы. Модницы делают из шерсти украшения, шарфы. Получается красиво и оригинально.

Декупаж — создание предметов под благородную старину. С помощью вещей, выполненных в этой технике, можно полностью преобразить свой дом. Салфетки, вазы, шкатулки, мебель — все можно декорировать и украшать.

Скрапбукинг — помните девчачьи альбомы в школе? Это примерно то же самое. Скрап — это создание альбомов с аппликациями, билетиками из кино, засохшими листьями, памятными фотографиями и важными для вас мелочами. Кропперы (те, кто занимается скрапбукингом) считают, что это позволяет развить чувство собственного достоинства, сохранить прошлое в сердце и жить настоящим. В стиле "скрап" сейчас оформляют многие вещи, будь то подарочная коробочка, шкатулка, панно или просто любая милая сердцу вещь.

Мыловарение — "варить" мыло дома просто и очень увлекательно. К тому же, вы можете вместе с ребенком приготовить ароматный кусочек мыла в подарок, а также добавить в него разных "полезностей" от косметических масел до зерен мака или кофе.

Полимерная глина — масса, напоминающая собой пластилин, которая при определенных условиях превращается в пластмассу. Создать из полимерной глины можно украшения, брелки, бижутерию или имитацию натуральных камней!

Не отказывайте себе в удовольствии! Тем более, что хобби — это не только спасительная таблетка от депрессии, но и отличная инвестиция в будущее и в ваше душевное состояние.

Телепрограмма