Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Не ждите счастья, сами станьте его источником. 10 крутых цитат о счастье от Анджелины Джоли

Не ждите счастья, сами станьте его источником. 10 крутых цитат о счастье от Анджелины Джоли

22 июля 2015 | 10:27

"Я довольно поздно поняла, что быть счастливой – это просто выбор, который ты делаешь"

Самая красивая, самая сексуальная, самая популярная, самая востребованная. Любимая жена прекрасного мужчины и заботливая мать шестерых очаровательных детей. Ярчайшая актриса и талантливый режиссер. Обладательница множества кинематографических и общественных наград. Кажется, что жизнь Анджелины Джоли может служить образцом полного и абсолютного счастья.
Но так было не всегда. Отец Анджелины оставил семью, когда девочке был всего годик. В школе она была изгоем, а когда немного повзрослела, стала чувствовать себя подавленной, несчастной и совершенно бесполезной. Многочисленные попытки стать моделью ничем не увенчались. Девушка начала употреблять наркотики и испытывала болезненную потребность причинять себе боль и страдания. Долгие годы она не могла построить гармоничных отношений с мужчинами, как будто нарочно выбирая тех, рядом с кем можно быть несчастной.
Между этими двумя жизнями – пропасть, но Анджелине Джоли хватило мудрости, сил и терпения её преодолеть. В нашей сегодняшней подборке 10 лучших высказываний о счастье женщины, которая совершенно точно знает, как построить его своими собственными руками.

"Я поняла, что счастье – это выбор. Мы не хотим кого-то обидеть или показаться неинтересным собеседником, в то время как надо хотеть быть счастливым."

"Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то там записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором даже не мечтал."

"Я решила, что буду помогать людям, но в действительности, оказалось, что эти люди гораздо больше помогли мне, чем я им. Они изменили меня в лучшую сторону. Я перестала зацикливаться на своих личных проблемах."

"Любить одного человека, заботиться о нем до самой смерти, растить детей, проживать хорошую жизнь, быть хорошим другом, постараться выяснить кто ты на самом деле, что ты любишь и всегда быть собой — вот моя цель."

"Когда кто-то любит тебя, и когда ты делаешь кого-то счастливым, ты вдруг начинаешь чувствовать себя самым красивым человеком в мире."

"Быть свободной – значит жить, повинуясь интуиции, не причинять никому боль и не судить людей за их ошибки."

"Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины — моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье — заботиться о своем мужчине."

"Мой муж раздвинул горизонты моей жизни настолько, что я даже представить себе такое раньше не могла. Мы построили семью. Он не только любовь моей жизни, но и суть моей семьи. Раньше я думала только о себе, а благодаря ему я научилась думать о счастье и благополучии своей семьи."

"Я счастлива быть собой, чего раньше со мной никогда не случалось. Раньше я всегда пряталась за других людей, старалась найти себя через своих героинь, или прожить их жизнь, но никогда не жила собственной жизнью."

"Что я не люблю в сказках, так это то, что в них всегда счастливый конец, добро побеждает зло, и все складывается идеально. Но в жизни все гораздо сложнее. И это как раз то, чему я пытаюсь научить своих детей."

Телепрограмма