Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

5 чудесных романтических комедий с Мэттью МакКонахи

5 чудесных романтических комедий с Мэттью МакКонахи

27 мая 2016 | 12:06

"Сорок — лучший возраст для мужчины. Самое время любить и смеяться"
Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи – один из самых именитых и востребованных современных актеров. Талант, очарование, харизма, яркая внешность – всеми этими качествами он наделен сполна. МакКонахи великолепно справляется с самыми разноплановыми ролями – он прекрасен в серьезных драмах, но ничуть не хуже смотрится и в комедиях. Сегодня мы подготовили подборку замечательных романтических комедий, в которых снимался этот обаятельный красавчик.

"Я горжусь своей работой в романтических комедиях. Эти картины не такие простые, как кажется на первый взгляд. Здесь нужно уметь делать все правдиво, со всей искренностью чувств. Я рад, если кто-то думает, что это беззаботная халтура, но на самом деле это не так. В комедии нужно выкладываться на полную".
Мэттью МакКонахи

"Любовь и прочие неприятность" - смотрите в воскресенье в 21:00 на К1!

Трипп – заядлый холостяк, который никак не может построить серьезные отношения и покинуть родительский дом. Чтобы помочь сыну, родители нанимают девушку, которая, по их мнению, должна очаровать их мальчика.

До этого фильма Мэттью МакКонахи и Сара Джессика Паркер уже однажды встречались на съемочной площадке. В одном из эпизодов "Секса в большом городе" героиня Паркер приезжает в Голливуд, чтобы встретиться с МакКонахи, который играет самого себя. Их общая сцена стала одним из самых запоминающихся моментов телесериала.

"Следи за своим садом — вот моё правило. Ухаживай за цветами, а не гоняйся за бабочками, и тогда бабочки прилетят к тебе сами. Так жизнь и устроена"

"Как отделаться от парня за 10 дней"

Журналистка Энди на пари должна написать статью о том, как избавиться от парня за 10 дней. Рекламщик Бен поспорил со своим боссом, что сумеет влюбить в себя любую девушку за этот же срок.

На съемках этого фильма Мэттью очень подружился со своей партнершей Кейт Хадсон. Они оба – люди с отличным чувством юмора и живой энергетикой, поэтому не удивительно, что во время съемочного процесса они много дурачились и импровизировали. Благодаря этому в фильме даже появилось много новых сцен, не запланированных по сценарию.

"Миру не нужны космонавты. Миру нужны фермеры" 

"Призраки бывших подружек"

Коннор Мид – неисправимый ловелас, и не верит в настоящую любовь. Но вдруг ему начинают являться призраки умерших людей, заставляя задуматься о вещах, которым раньше он не придавал значения.

Если хорошенько проанализировать сюжет, то можно заметить, что история Коннора Мида очень сильно что-то напоминает. Основой для сценария фильма стала знаменитая "Рождественская история" Чарльза Диккенса. И в книге, и в фильме, для того, чтобы герой переосмыслил свою жизнь, понадобилось вмешательство потусторонних сил. Только вместо скряги главного героя сделали закоренелым бабником.

"Прожить жизнь, не согрешив, — это как станцевать под дождем, не замочившись" 

"Золото дураков"

Бывшие супруги Тесс и Бен терпеть не могут друг друга, но благодаря миллионеру Найджелу Ханникату, пригласившему их обоих принять участие в поиске затонувших сокровищ, они вновь вынуждены найти общий язык.

Еще одна совместная работа МакКонахи и Кейт Хадсон. За пять лет, прошедших после выхода "Как отделаться от парня", им не раз предлагали сыграть вместе, но актеры ждали чего-то особенного, не похожего на предыдущий фильм. Поэтому, когда они узнали, что в этом фильме им придется не просто изображать любовь, а еще участвовать в драках и погонях, а также нырять с аквалангом, они с удовольствием приняли предложение.

"Если бы люди были цифрами, семья была бы общим знаменателем"

"Свадебный переполох"

Свадебный организатор Мэри Фиоре влюбляется в молодого человека по имени Стив. Однако оказывается, у Стива уже есть невеста, и она не кто-нибудь, а клиентка Мэри.

А вот со своей партнершей по фильму "Свадебный переполох" Дженнифер Лопез Мэттью не довелось больше сыграть ни разу. Зато в 2008 году они вместе приняли участие в чуть менее интересном, но очень важном мероприятии – благотворительном триатлоне в помощь одному из детских госпиталей Лос-Анджелеса. Дженнифер Лопез до сих пор вспоминает о МакКонахи с теплотой и очень радуется его нынешним успехам и достижениям.

Телепрограмма