Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Последний в мире человек, родившийся в 19 веке, празднует свой 117-й день рождения. И вот в чем ее секрет

Последний в мире человек, родившийся в 19 веке, празднует свой 117-й день рождения. И вот в чем ее секрет

8 декабря 2016 | 12:34

Недавно отпраздновала свой 117-й день рождения старейшая женщина в мире и последний живой человек, родившийся в ХІХ веке, итальянка Эмма Морано. Секрет её долголетия удивляет медиков всей планеты.
Морано родилась 29 ноября 1899 года в Италии. Она была старшей из восьми детей в семье и пережила всех своих младших братьев и сестер. Эмма живет в городке Вербанья на севере Италии. На комоде у неё гордо стоит сертификат от учредителей Книги рекордов Гиннеса, доказывающий, что она является самым старым человеком на Земле.

Сейчас старушка ест только вареные яйца и печенье. Другие продукты она не может употреблять из-за отсутствия зубов.
Долгожительница также рассказала, что к ней приезжают люди из разных уголков мира – со Швейцарии, Австрии, США, а также других городов Италии. Она никого не приглашает, но они всё время посещают её.

Визиты разных людей скрашивают одиночество самой старой женщины в мире. Её судьба сложилась трагически – её единственный ребенок, сын, умер в 1938 году в младенчестве, после этого супруг бросил Эмму, и она осталась одна, а далее всю жизнь работала на фабрике по изготовлению мешков.
Сейчас итальянка занимается тем, что смотрит телевизор, спит или перекусывает, а также активно общается с посетителями. Несмотря на проблемы со зрением и слухом, старушка имеет острый ум, она также очень коммуникабельна.

Сохранить

Телепрограмма