Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

5 солнечных и теплых фильмов о виноделии

5 солнечных и теплых фильмов о виноделии

10 мая 2017 | 13:47

Весна! Хочется на природу, на пикник, обсудить с друзьями все кино-новинки, планы на лето и полежать на траве под пение птиц и шелест листвы.
А если при этом посмотреть хорошее кино о вине, с бокалом легкого красного вина, день обязательно станет лучше и теплее!
Попробовать новинки от украинских виноделов вы сможете уже на 8 фестивале сыра и вина Kyiv Food&Wine Festival 13-14 мая на ВДНГ, а сегодня мы собрали для вас список из пяти хороших фильмов о вине и виноделии, которые популярны и уместны в любые времена.

"ХОРОШИЙ ГОД"

Кино-находка, настоящий лайфхак, как начать жизнь заново! Фильм, словно сказка — добрая, старая, атмосферная. Здесь вы не найдете практических картинок и историй о великом вине, но философии любви и истинных ценностей здесь будет предостаточно. Амбициозный расчетливый парень из Нью-Йорка получает в наследство виноградник в Провансе, где производилось гаражное и качественное вино. По прибытии во Францию он обнаруживает, что кроме него есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…

"НА ОБОЧИНЕ"

Фильм с отличным актерским составом получил премию "Оскар" за лучший сценарий на основе литературного произведения и "Золотой глобус" за лучший фильм в жанре мюзикл/комедия. После выхода фильма стремительно поднимается вверх популярность вин Пино нуар, и просто с грохотом проваливаются вина из Мерло — настолько мощным оказалось влияние сюжета фильма на обычных зрителей. Слова героев разлетаются на цитаты и крылатые выражения, и в общество приходит новое направление — винный туризм.
Знаковый фильм для виноделия во всем мире.

"МОНДОВИНО"

Этот документальный фильм американца Джонатана Носситера примечателен уже тем, что попал в конкурс Каннского кинофестиваля. Это редкий случай для неигрового кино. "Мондовино" рассказывает о влиянии глобализации на производство вина на трех континентах — от маленьких семейных виноградников в Бургундии до мощных корпоративных магнатов из Калифорнии.

"УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО"

Главная роль Адриано Челентано в "Укрощение строптивого" считается одной из лучших в его карьере. После показа фильма "Укрощение строптивого", в мире увеличился интерес к экскурсиям на виноградники. Появилось очень много желающих повторить кадры из фильма, где Адриано давит виноград ногами. Кстати, это не так просто, как кажется на первый взгляд :)

"ШОКОВЫЙ ЭФФЕКТ"

Вино — главная страсть для героев фильма "Шоковый эфект". Фильм основан на реальных событиях. Алан Рикман в роли сомелье, Крис Пайн с длинными волосам, виды калифорнийских виноградников, незамысловатый сюжет о соревновании и вечных ценностях — что еще нужно?
Победа небольшой американской винодельни в конце 1970-х на престижном французском конкурсе произвела настоящий фурор. Почему? Посмотрите, не пожалеете :)

Сохранить

Телепрограмма