Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Ко дню рождения легенды. 7 великолепных дуэтов короля поп-музыки Майкла Джексона

Ко дню рождения легенды. 7 великолепных дуэтов короля поп-музыки Майкла Джексона

30 августа 2017 | 22:13

"У Майкла Джексона не только своя музыка, у Майкла своя эпоха. Эпоха Джексона!
© Стивен Спилберг

29 августа 1958 года в американском городе Гэри, штат Индиана, в семье Джозефа и Катрин Джексонов родился восьмой ребенок. Вряд ли родители мальчика, которого назвали Майклом, могли предположить, что со временем он станет идолом миллионов людей по всему миру, заработает более миллиарда долларов, получит титул "Короля поп-музыки", и будет официально признан Легендой Америки и Иконой музыки. По случаю дня рождения гениального и неповторимого Майкла Джексона мы подготовили подборку лучших композиций именинника, записанных вместе с другими исполнителями.

"Scream" - with Janet Jackson
Песня "Scream/Childhood" знаменита не только тем, что Майкл Джексон исполнил её дуэтом со своей сестрой Джанет, но и клипом, съемки которого обошлись в семь миллионов долларов. Джексон считал "Scream" самой личной из всех написанных им песен.

"Say Say Say" - with Paul McCartney
В 1984 году Майкл Джексон выкупил на аукционе за 50 миллионов долларов авторские права на песни группы «Битлз». Это внесло разлад в отношения Джексона и Пола МакКартни, которые до этого были добрыми друзьями и неоднократно сотрудничали. МакКартни долгое время был обижен на бывшего друга, и смягчился лишь после его смерти.

© pinterest

"Love Never Felt So Good" - with Justin Timberlake
Для Джастина Тимберлейка Джексон всегда был кумиром, и, конечно же, он всегда мечтал спеть с ним дуэтом. Тимберлейку не удалось осуществить свою мечту при жизни поп-короля, но после его смерти он записал песню «Love Never Felt So Good», а затем снял клип, в котором объединил свою версию с версией Джексона.

"I just can't stop loving you" - with Siedah Garrett
Изначально композицию "I just can't stop loving you" Джексон хотел записать с Барбарой Стрейзанд или Уитни Хьюстон. Однако ни одна из них не смогла составить ему компанию, и продюсер Джексона Квинси Джонс пригласил свою протеже Саиду Гарретт. Для девушки дуэт с Джексоном стал настоящим прорывом в карьере.

© pinterest

"Майкл был очень духовным и всегда приводил свою группу помолиться перед каждым шоу. Я опоздала однажды из-за макияжа, и молитва уже была закончена. Видя мое разочарование, Майкл отвел меня в сторону и мы молились. Только он и я. Он был очень заботливым и внимательным. У него была прекрасная душа"
© Саида Гарретт

"Why" - with 3T
Песню "Why" Джексон исполняет с племянниками – сыновьями своего брата Тито. В 1995 году ребята создали группу, которую назвали 3Т, так как имена всех троих начинаются с этой буквы.

"Whatever Happens" - with Carlos Santana
Когда Майкл Джексон обратился к Карлосу Сантане с предложением поработать вместе, легендарный гитарист счел это большой честью для себя и согласился, не раздумывая ни минуты. Сантана относился к Джексону с огромным уважением и называл его Архангелом.

"Сейчас многие певцы стараются петь, как Майкл Джексон. Но Майкл был уникален, он давал людям почувствовать себя детьми, дарил ощущение невинности и чистоты. Он был гением по части развлечений, но при этом еще и давал людям надежду. Для меня он всегда останется первым в умении заставить людей чувствовать себя счастливыми»
© Карлос Сантана

"The Girl Is Mine" - with Paul McCartney
И еще один великолепный дуэт Майкла Джексона и сэра Пола МакКартни. Песню "The Girl Is Mine" можно назвать довольно скандальной, так как она два раза становилась предметом судебных разбирательств. Джексона пытались обвинить в плагиате, но оба раза суд признавал его настоящим автором.

Майкл Джексон был по праву признан одним из самых щедрых среди звезд, ведь он жил по принципу: "Невозможно помочь всем, но можно к этому стремиться". Он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как поп-исполнитель, поддерживающий наибольшее количество благотворительных фондов – их насчитывалось около сорока. Среди них были: Американское общество против рака, Лос-анджелесский фонд по борьбе со СПИДом, Братский ожоговый центр и другие. А индивидуальную помощь сосчитать невозможно. Ведь только пострадавшим в войне в Боснии и Герцеговине Майкл передал примерно 300 миллионов долларов. А еще он жертвовал деньги в фонды для больных и поддерживал школы для афроамериканцев. Сегодня доброе дело поп-короля продолжают его дети. Они, в частности, поддерживают созданный Джексоном Фонд по борьбе с алкоголем и наркотиками среди молодежи.

© pinterest

И в завершении потрясающий рекламный ролик! Эта рекламная кампания стала самой продолжительной и одной из самых известных за всю историю человечества. Ролики с Джексоном, во время съемок одного из которых поп-король чуть было не сгорел, вышли в 1984 году под слоганом "Новое поколение выбирает Pepsi".

Сохранить

Сохранить

Телепрограмма