Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Самые впечатляющие катки мира

Самые впечатляющие катки мира

8 января 2018 | 14:22

Ярмарки, елки, праздничные хлопоты, запах мандаринов рождественские чудеса… Список всех замечательных вещей, с которыми у нас ассоциируется зима, не был бы полным, если бы мы забыли упомянуть о спортивных развлечениях, среди которых одно из самых любимых – катание на коньках. А уж если кататься не на обычном катке, а очень живописном, удовольствие от катания может быть просто фантастическим. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию рассказ о самых впечатляющих катках в мире.

Канал Ридо, Оттава, Канада

Самый длинный каток в мире находится в столице Канады, Оттаве. Здесь можно было бы разместить 90 хоккейных полей, ведь его длина – почти 8 километров. Но главное достоинство катка даже не в этом, а в том, что скользя по нему, можно одновременно любоваться живописнейшими видами города.

Озеро Жу, Швейцария

Тем, кто любит масштабность, наверняка понравится каток на озере Жу в Швейцарских Альпах. Это самое высокогорное озеро страны находится неподалеку от Лозанны. Всего на две недели в году оно покрывается льдом и превращается в самый большой каток в мире. В это время сюда стремятся приехать туристы со всей Европы, чтобы самим покататься на коньках, а также полюбоваться на выступления профессиональных фигуристов.

Медео, Казахстан

Крупнейший в мире высокогорный каток находится вблизи бывшей столицы Казахстана, города Алма-Аты. Был открыт в 1972 году и с тех пор неоднократно становился местом проведения чемпионатов Европы и мира по зимним видам спорта. Каток этот еще называют "фабрикой рекордов", так благодаря высокогорному климату и кристально чистой горной воде, которую используют для заливки льда, здесь было установлено более 200 рекордов в конькобежном спорте.

Кинкеркейд, Нидерланды

Если вы будете зимой в Нидерландах, обязательно посетите старинную голландскую деревушку Киндеркейд. Там вы сможете не только покататься на коньках по замерзшей реке, но и полюбоваться самыми известными в мире ветряными мельницами.

Бонди Бич, Сидней, Австралия

Что может быть более необычным, чем ледовый каток на берегу океана? Особенно в теплое время года, которое длится в Сиднее круглый год. Температура воздуха здесь даже зимой плюсовая, тем не менее, каток успешно работает, благодаря особым системам охлаждения, а также огромному количеству воды, которое используется для заливки льда.

Озеро Патерсволдсемер, Нидерланды

Очень впечатляющей может быть конькобежная прогулка по одному из голландских озер Патерсволдсемер. Особенно в тот период зимы, когда длинная узкая полоса посреди озера покрывается льдом, а вода у берегов еще не замерзла.

Эйфелева башня, Париж, Франция

Вот уже несколько лет в начале декабря на одной из площадок Эйфелевой башни на высоте 57 метров открывается ледовый каток. Здесь можно не просто покататься на коньках, но и проникнуться атмосферой города, любуясь панорамами города и слушая романтичную французскую музыку.

FlevOnice, Нидерланды

Нидерланды – родина конькобежного спорта, поэтому нет ничего удивительного в том, что целых три катка из нашего списка находятся именно здесь. При чем, катки здесь можно встретить в буквальном смысле слова в чистом поле. Вот такой необычный каток, больше напоминающий гоночную трассу, находится неподалеку от поселка с трудновыговариваемым названием Биддингхейзен.

Центральный парк, Нью-Йорк, США

Уоллмен-Ринк – один из самых известных катков мира. Впервые он был залит в 1950 и за эти годы уже успел стать легендой. Каток хорошо знаком всем кинолюбителям – ведь он является местом действия во многих американских романтических фильмах. Кроме того, отсюда открывается шикарный вид на небоскребы Манхэттена, а кататься здесь можно даже ночью.

Сомерсет-хаус, Лондон, Великобритания

Величественное здание лондонского Сомерсет-хауса является одним из лучших образцов классической архитектуры. Полюбоваться им стоит в любое время года, но все же лучше всего делать это зимой. В предпраздничный сезон на площади перед зданием заливают каток, где каждый желающий может продемонстрировать свои спортивные таланты. А по вечерам, благодаря подсветке и зажигательной музыке, каток превращается в настоящую ледовую дискотеку.

Телепрограмма