Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Ола, Рио! Ола, жизнь в стиле карнавала!

Ола, Рио! Ола, жизнь в стиле карнавала!

31 июля 2014 | 13:33

Рио-де-Жанейро сегодня - это синоним слова "рай". Белоснежные пляжи, прозрачная вода теплого океана, и все это под ритмы зажигательного самбо. В Рио есть все: от исторических кварталов до  нищенских районов "фавел". Здесь, в Бразилии, возможно все! Шопинг в городе, где живет дух свободы, - захватывающее действо, которое оставит незабываемые воспоминания!

Фантастический шопинг с ограниченным $100 бюджетом:

Шопинг Пляж Копакабана Av. Atlantica, Copacabana

Если в небесной канцелярии есть тайное посольство, то оно точно здесь, на пляже Копакабана. Белоснежный песок, теплые, прозрачные волны Атлантики и соблазнительные нимфы в бикини. А еще здесь буквально торгуют мечтами. Эдакая "исполнительница желаний" выглядит, как обычная лента, которая выполняет три заветных желания. И стоит всего полдоллара.  

Путешествие в Бразилию - это погружение в атмосферу праздника. Оно здесь повсюду, даже фрукты внешне более напоминают елочные украшения.

Шопинг Санта-Терезия

Санта-Терезия - район солнечного Рио, который продувается всеми ветрами. Район старинных домов на вершине холма в центре города, его давно облюбовали художники и богема. Дух в Санта-Терезии захватывает не только от видов центра Рио, но и от ярких росписей на стенах квартала. Привлекательности району добавляет и его немного деревенская атмосфера, с мощеными булыжником улочками, по которым бегут рельсы старинного трамвайчика, и отличные местные рестораны. Надеясь найти что-то на самом деле уникальное в Санта-Терезии, суеверный Антон, среди других сувениров, выбрал оберег-фигу. Бразильской оберег от сглазс стоил ему $12.

"О, Рио, Рио! Рио-де-Жанейро! Знай, я приеду на днях" (О.Бендер). Музыка занимает в жизни страны почетное первое место. С самого рождения, жизнь бразильца проходит под ритмы зажигательного самбо.

Шопинг Музыка Рио, Santa Teresa 1`Igreja Batista

"Пусть все будет самба!", - провозгласил Антон и приобрел достойный   подарок для ценителя музыки  , то есть для себя. Пластинку "мамы" самбы Бет Карвалье. Подарок не из дешевых, 15 баксов, но Бразилия не то место, где можно отказывать себе в удовольствиях!

Если вы не посетили Копакабану ночью, можно смело утверждать - вы не были в Рио!

Шопинг район Copacabana 

В Бразилии футбол - национальная гордость. Пожалуй, невозможно найти человека, равнодушного к нему. Когда по телевизору транслируют матчи национальной сборной, жизнь в стране останавливается. Закрыты предприятия, офисы, магазины, не ходят автобусы. Невозможно побывать в Бразилии и не приобрести символ символов - футбольный мяч с изображением бразильского флага. Чисто бразильский сувенир стоил Антону $18.

Эксклюзивный шопинг в "Городе Бога", если у вас неограниченный бюджет: 

Куда пойти с золотой карточкой? Конечно, на Ипанему, - главную торговую артерию Рио. 

Шопинг Бикини. Rua Visconde de Piraja 351-Ipanema

Вечное лето диктует свои условия стиля. Главный модный аксессуар в Рио - яркое и обязательно сексуальное бикини. "Пасти задних" перед бразильянками - не в стиле настоящей блондинки. Маша пришла в бутик "Блюмен". Это наиболее уважаемый бренд купальников в Бразилии. Недавно он стал принимать участие в самых престижных мировых показах. Маша примерила три супер-сексуальных комплекта и не смогла отказать себе в удовлетворении приобрести все... ну, и шляпка в придачу. Блондинка оставила в магазине $350 и отправилась дальше, радовать себя шопингом.

Бразилия ломает стереотипы! В отличие от украинцев, мужчины в Бразилии постоянно занимаются спортом, чтобы быть в форме и нравиться женщинам. А женщины не изнуряют себя фитнесом. Наоборот, придерживаются специальной диеты, которая гарантирует пышные формы, которые так нравятся мужчинам.

Шопинг "Бразильские формы". Aletex 350

Если у вас сверхбыстрый обмен веществ и до "бразильских форм" еще кушать и кушать, - не беспокойтесь. Экспресс метод существует - трусы с подкладками, с помощью которых вы быстро приобретая желанные аппетитные формы. Изобретательная Мария, для получения нужного эффекта "Вау!", соединила сразу две пары. Идеальная "бразильская попа" стоила Маши 80 долларов.

Шопинг Консультация хирурга. Rua, Rua Dona Mariana, 65-Botofago

В Рио пляжный сезон длится весь год, а значит и фигура должна быть всегда в идеальной форме. Если вы предпочитаете более радикальные и действенные методы чем обманчивые пуш-ап накладки, быстренько собирайтесь на консультацию к пластическому хирургу как Маша. Красавица отправилась сразу к лучшему пластическому хирургу Латинской Америки - Иво Петанге. Среди его клиентов: Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер. К счастью, хирургу удалось заверить блондинку - ее фигура в идеальной форме.

Жители Бразилии любят свою страну! Кстати, места, символы, которые имеют чисто бразильский характер, называются "кариока". Привезти "кариочные" вещи - дело чести для профессионального шопера. На этот случай в Рио существует специальный "кариочный" магазин.

Шопинг Магазин Джилсон Мартинс. Rua Visconde de Piraja, 462 B-Ipanema

Фишка магазина в том, что там продают только товары с национальной символикой Рио: "Корковаду", "Солнце", ну и, конечно, ультрамодный флаг Бразилии. На зависть всем подружкам, Маша повезет домой супер-кариочную сумку, где красуется бразильский флаг.

В нашем понимании Бразилия - страна танцующих мулаток и футбольных виртуозов. Однако, эта горячая земля имеет много других поводов для восхищения.

В 1945 году молодой предприниматель Ганс Штерн основал собственный бренд, который сегодня является самым успешным производителем элитных украшений в Латинской Америке. Впоследствии, Ганс Штерн основал культурный центр, в котором можно узнать об истории ювелирного дела и понаблюдать за работой мастеров. Бразилия диктует новые тренды.

Шопинг "Ювелирный бутик". Rua Visconde de Piraja, 490 Terreo Ipanema

В бутике Штерна представлены смелые украшения для состоятельных людей, которые не боятся экспериментировать. Для себя Маша выбрала кольцо с огромным кварцем, за каких-то $5,400.

Мода в Бразилии не выносит сдержанности. Неудержимый дух свободы выражается и во внешнем виде бразильянок. Настоящая модница Мария наведалась в бутик безумно популярного дизайнера Изабеллы Капето, с надеждой найти для себя платье в стиле безудержной Бразилии.

Шопинг Платья от Изабеллы Капето. Rua Dias Ferreira 45, Leblon

Изабелла Капето уже не раз демонстрировала, что одежда из-под ее рук выходит совершенно уникальная. Ручная работа, внимательность к деталям, обилие украшений - в нарядах от Капето есть все, что нужно женщине, желающей и умеющей чувствовать себя прекрасной. Примерив три платья, Мария выбрала самое роскошное, украшенное аккуратными золотыми цветочками. Удовольствие не из дешевых, платье обошлась в 20 тысяч долларов, но владелица безлимитной карты может себе это позволить.

Карнавал - огромный магнит, который пробуждает творческую и эмоциональную жизнь Бразилии. К карнавалу готовятся за год: собирают деньги, компании, придумывают наряды, планируют. В карнавальную неделю все закрыто, даже аптеки и продуктовые магазины, поэтому все товары первой необходимости следует приобрести заранее. В городе работает только полиция и травмпункты - все! Весь город и многочисленные гости собираются на Самбодроме - это огражденная улица, длиной 700 метров, с трибунами для зрителей.

Шопинг Карнавальный костюм. Rua Rivedavia Correa 60-Gamboa

Название "карнавал" происходит от латинского "carne vale" - прощай, мясо! Теперь становится ясно, что вкладывали бразильцы в эту фразу. Бесспорно, карнавальные костюмы - прекрасные, но и тяжелые. За время танца женщины теряют килограмм(!) веса. Все костюмы, независимо от использованных материалов, стоят $300. После того, как карнавал отшумел - цена тает до символических $100. Маша выбрала белый костюм, в котором она выглядит, как настоящая "Царевна-лебедь".

Шопинг в сердце Латинской Америки, Бразилии, яркий и безудержный. Погрузиться в атмосферу вечного праздника можно и со $100 в кармане, главное - попасть на Копакабану.

 


 


Телепрограмма