Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Шопинг в Мадриде в ритме зажигательного фламенко

Шопинг в Мадриде в ритме зажигательного фламенко

11 августа 2014 | 15:51

Мадрид - страстный город корриды и фламенко. Под звуки кастаньет бьется сердце Испании. Шопинг в Мадриде под стать музыке - темпераментный и элегантный.

Скромный шопинг в страстном Мадриде:

Шопинг СМЕШНАЯ ФУТБОЛКА. Kukuxumusu, Mayor, 47

Чтобы профессиональный шоппер привез из поездки банальную футболку с надписью "I love Madrid", - никогда! Совет профи: посетите шоу-рума испанского бренда "Кукучумусу". Яркий принт и оригинальные формы для тех, кто любит выделяться. Футболка от креативного художника стоила Антону почти 19 евро.

Если вы в Испании, планируйте свое время заранее. С 14 до 17 здесь сиеста и все-все заведения закрываются. Единственное функционирующее место - рынок "Сан Мигель".

Шопинг РЫНОК "САН МИГЕЛЬ". San Miguel

Попадая сюда впервые, вы видите толпу, которая ежесекундно что-то жует. Ассортимент состоит из: канапе, хамона и других закусок. Своеобразный огромный фаст-фуд посреди базара. За свой обед - пакетик колбасок - Антон заплатил 6 евро.

Коррида считается одним из воплощений испанского национального духа. Другое название корриды - "национальный праздник". Бык, как один из неформальных символов страны, изображенный на флаге Испании вместо герба. Среди матадоров существует интересная традиция - съедать хвост побежденного быка.

Шопинг БЫЧИЙ ХВОСТ. Casa Toribio Cardenal Belluga, 14

Существуют рестораны, где подают хвост быка убитого во время корриды. Называется блюдо "Раба де Торо" и стоит 27 евро. Антон соблазнился и приобрел, и, к сожалению, вкус не оправдал его надежд.

Шопинг СЛАДКИЕ ФИАЛКИ. La Violeta, Plaza de Canalejas, 6

Популярный среди туристов десерт - один из символов страны. Фиалки выращивают испанские монахи. Купить десерт можно только в Мадриде, в одном месте, на площади Каналехас. Цены варьируются от 120 до 150 евро за килограмм. Наименьшая упаковка стоит 6 евро, ее Антон и приобрел.

Шопинг ШОУ ФЛАМЕНКО. Torero essential flamenco calle de la Cruz, 26

За этим действом, по традиции, собирается наблюдать весь город. Антон не пожалел последние деньги и приобрел незабываемые впечатления стоимостью 12,5 евро.

Страстный шопинг с неограниченным бюджетом:

Шопинг ИСПАНСКИЙ ВЕЕР. Casa De Diego, Puerta del Sol, 12

В Испании, на протяжении XIX-XX веков, веер превратился в один из неизменных атрибутов национальной одежды для фламенко. Испанцы считают, что веер - интимная и важная вещь туалета, и к его выбору стоит относиться очень тщательно. Цены варьируются от 12 евро до 6,000, то есть на любой вкус и кошелек. Именно в Испании был изобретен язык веера, для бесед знаками на расстоянии. Также важен цвет веера: белый - для невинной девушки, черный - только при трауре, черный кружевной, полупрозрачный - для скрытого кокетства. Машу покорил веер с роскошным принтом, его стоимость 900 евро.

Мода в Мадриде очень эффектная, смелые решения, формы и цвета, испанцы любят и умеют производить впечатление. Один из традиционных элементов гардероба - стильный плащ "Капа".

Шопинг ПЛАЩ "КАПА". Capas Sesena Calle de la Cruel, 33

В XIX веке "Капа" была частью форменной одежды испанской школы ножевого боя. Ранее "Капу" носили преимущественно мужчины, а сегодня могут носить и женщины. Женские модели декорируются кожей, вышивкой, мехом, контрастными кантами и яркой крупной фурнитурой.

Магазин, который посетила Мария, известен во весь мире. Здесь покупали плащ Пабло Пикассо, Майкл Джексон и Хиллари Клинтон. Машин экземпляр стоил 325 евро.

Шопинг МАСТЕРСКАЯ АНТОНА ХЬЮНИСА. Anton Heunis Fernando VI, 17

Фишкой работ Антона Хьюниса является то, что все они изготовлены вручную. Свои коллекции мастер посвящает, как правило, историческим событиям или известным лицам: Тамаре де Лепицки, сказочной ведьме Малафисиенте и даже Бэтмену. Его творения с удовольствием носят как обычные девушки, так и известные дамы. Например: Кейт Мосс, Натали Портман, Элизабет Джаггер. Маша приобрела уникальное ожерелье за 600 евро.

Шопинг ИСПАНСКАЯ ГИТАРА. El Flamenco Vive Calle Condede Lemos, 7

Маша все же пришла в магазин музыкальных инструментов, где Антон увидел заветную гитару. Она купила инструмент за 600 евро, попросив за это две серенады в исполнении Антона. А для себя блондинка приобрела кастаньеты - мелодию испанского сердца. Всего Мария оставила Мадриду 739 евро.

Мадрид - город, который живет и дышит фламенко. Традиционное платье для фламенко - "bata de cola" - украшено воланами, ведь неотъемлемой частью танца является изящная игра с подолом. Ее прообразом стало традиционное одеяние цыганок. В городе существует целый квартал магазинов с аксессуарами для танца.

Шопинг ПЛАТЬЕ ДЛЯ ФЛАМЕНКО. Lola Almela Puque de Fernar Nunez, 4

Для танца имеет значение все, даже цвет наряда. Если цвет платья темный, танец будет печальный. Чем ярче цвет, тем зажигательнее будет танец. Скучать не в стиле Маши, она выбрала яркое, синее платье за 180 евро.

Шопинг ТУФЛИ ФЛАМЕНКО. Gallardo Dance Cabasteros, 10

Главный "инструмент" в искусстве фламенко - обувь. Выполнение сложных "па" невозможно, если у вас неудобная обувь, туфли для фламенко должны быть идеально подобраны или сшитые под заказ. Но в случае Маши шить под заказ - невозможно, другие города уже ждут ее. После долгих примерок Маша, все же выбрала подходящую пару за 90 евро.

Шопинг УРОК ФЛАМЕНКО. Amon De Dios, Santa Isabel, 5

Приобретя все необходимые аксессуары, красавица отправилась брать уроки фламенко в лучшую школу Мадрида. Урок стоил ей 500 евро.

В Мадриде представлена ​​красота в ассортименте: от музыкальных инструментов до изысканных деликатесов. Шоппинг в Мадриде способен покорить сердце каждого!

Телепрограмма