Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

"Горячий" шопинг в Марракеше! Экзотика Востока от "Орел и Решка. Шопинг"

"Горячий" шопинг в Марракеше! Экзотика Востока от "Орел и Решка. Шопинг"

14 августа 2014 | 12:09

Самый колоритный город во всей северной Африке. Марракеш, иначе известный как Красный город, - энергичный, хаотичный и экзотический. Если вы устали от традиционного шопинга и с детства хотели почувствовать себя Шахразадой или султаном, время собираться на шопинг в Марракеша.

Скромный шопинг со 100 долларами:

Жителям XXI века трудно представить, что есть такие места на Планете, где и сейчас женщины красят глаза порошком из камней и моют голову глиной, однако они существуют.

Шопинг НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА. Le Bougainvillier 33, ruell Mouassine

Восточные женщины с древних времен обладали невероятно ровной и гладкой кожей. Как им удавалось достичь такого результата? Ответ есть - натуральная косметика. Машу привлекла перспектива сохранить молодость и красоту, тем более, все эти органические прелести стоят ну очень дешево. За помаду, подводку для глаз и шампунь красавица отдала 9 долларов.

Аргановое дерево встречается только в Марокко. Несколько лет назад, кроме Марокко, об этом масле в мире мало кто знал.

Шопинг АРГАНОВОЕ МАСЛО. Assous Argane Dour Chihimate cercle ounagla lom. Rur Lahssinate Province d`Essaouira

В течение многих столетий, берберские женщины пользовались маслом Аргана как увлажняющим и омолаживающим средством. В погоне за вечной красотой, Мария посетила завод по добыче масла. Все производство происходит вручную. На добычу 1 литра масла может уйти четыре дня (!). Поэтому и цена соответствующая, бутылочка в 50 мл. стоит 22 ​​доллара. Местные уверяют, что оно действительно чудодейственное. Чтобы убедиться в этом, Маша потратила 22 доллара на аргановое масло.

Марокко издавна славится выделкой кожи. Традиционно из нее делают дорожные сумки, диванные подушки, мягкие тапочки-бабуши.

Шопинг БЕРБЕРСКАЯ КОЖА. Магазин Cuir Art 165/98, Rahba Lekdima-Sidi Ishaq

Свой домашний интерьер блондинка решила окрасить модным марокканским элементом - кожаным пуфом. Хотя покупка была ей не по карману, красавице удалось сторговаться и забрать кожаный пуф за 24 доллара.

Сказочный шопинг с неограниченным бюджетом:

Непростой марокканский климат диктует свои традиции. Дефицит пресной воды обусловил возникновение тажина: массивного глиняного горшка с высокой конической крышкой. При медленном приготовлении, пар поднимается вверх и оседает вниз в виде воды.

Шопинг ТАЖИН

Для марокканца семейный тажин - предмет гордости. В новом тажине никогда не выйдет такой вкусной еды, как в старом; глина абсорбирует аромат, благодаря чему блюда получаются еще вкуснее. Купить тажин, которому полвека, удачное капиталовложение.

Кухня Марокко по праву считается одной из самых удивительных в мире. Ведь эта страна всегда была на перекрестке мировых торговых путей и почувствовала на себе влияние разных культур.

Шопинг ПАСТИЛЬЯ. Ресторан Dar Justo, 35 Derb Chorfa Larbin Mouassine

Коронное блюдо марокканской кухни - пастилья - слоеный пирог с сахарной пудрой и корицей. Его начинка готовится из орехов, яиц, лука, курицы, петрушки и миндаля. На столе небогатых семей он появляется только в праздничные дни. Но праздничное марокканское блюдо не пришлось по вкусу Антону, а стоило 340 долларов.

Шопинг МАРОККАНСКИЙ ДИЗАЙН. Mustapha Blaui Arsent Aouzale №142 / 144 Bab Doukkala

В Марокко для украшения интерьера широко используют оригинальные светильники. Изготавливают марокканские лампы из медного сплава или латуни, а затем покрывают коричневым лаком. Абажур имеет кованую основу дугообразной, пирамидальной и круглой формы. Волшебные блики, играющие на стенах, придают помещению сказочной таинственности. Антон посетил известного дизайнера в Марракеше - Мустафу Блауе. В его магазине есть все фишки для марокканского интерьера. Славу дизайнеру принесло именно изготовление ламп, в его мастерской все светильники создаются вручную. Собственный экземпляр волшебной лампы стоил Антону $1,100.

Шопинг БЕРБЕРСКИЙ КОВЕР. Chez Le Nomades ben nanid Zaoutt lahder №40

Главный элемент марокканского быта - ковры. В этом магазине представлено около 15 тысяч ковров. Для лучшей сохранности, в настенные ковры марокканцы вплетают золотые и серебряные нити. А ковры-дорожки, как и коньяк, с возрастом становятся только лучше - шерсть вытаптывается и становится мягче. За главный элемент марокканского быта Антон выложил 10,000 долларов.

Марракеш никого не оставит равнодушным! Вы или влюбитесь до безумия, или никогда сюда не вернетесь. Всех неравнодушных к экзотике, милости просим на шопинг в Марракеша!

Телепрограмма