Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 самых необычных покупок от "Орел и Решка. Шопинг"

10 самых необычных покупок от "Орел и Решка. Шопинг"

21 октября 2014 | 14:09

С момента выхода программы в эфир ее создатели объездили  более 30 городов по всему земному шару. И чего только не привозили наши ведущие из своих поездок! Сегодня мы предлагаем вам вспомнить 10 самых необычных покупок.

1. Город – Дели. Покупка – слон

Косте так редко выпадала золотая карта, что уж, когда выпала, он решил купить что-то такое, от чего все упадут в обморок, особенно Маша.  Помните старую шутку: "Все говорят "Зачем?", а ты купи слона"? Так вот Костя оказался именно тем человеком, который решил воплотить эту идею её в жизнь и купить таки слона. Очаровательная девочка-слониха по имени Ситара обошлась Косте в 25 тыс. долларов.

2. Город – Рио. Покупка  – трусы с пушапом

Девочки, знаете ли вы, что лифчики с пушапом – это уже прошлый век? Настоящие модницы покупают накладки для попы! Бейонсе, Джей Ло, Ким Кардашьян – думаете, над их формами потрудилась только природа? Наша ведущая Маша купила целых две пары трусов с накладками, которые обошлись ей в 80 долларов. Не так уж много за красоту, правда?

3. Город – Сингапур. Покупка – подвеска из пурпурного золота

Сингапур – город не просто необычный, но во многом и уникальный. Здесь есть такие вещи, которых больше нет нигде в мире. Например, пурпурное золото. Десять лет назад сингапурский ученый добавил к обычному золоту сплав алюминия с палладием и вуаля! Получилось золото фиолетового цвета. Лицензию на его продажу очень хотят перекупить Арабские Эмираты, но Сингапур пока непреклонен, поэтому изделия из пурпурного золота можно купить только здесь. Что и сделала наша ведущая Маша, не пожалев 2030 долларов за подвеску в виде цветка

4. Город - Тель-Авив. Покупка - массаж змеями

Что называется, у богатых - свои причуды. Наш ведущий Костя тоже решил приобщиться к причудам богатых людей и подверг себя этой процедуре. Нельзя сказать, что это доставило ему большое удовольствие, однако после неё он получил совершенно бесплатный и гораздо менее экстремальный бонус – массаж ступней маленькими мышками.

5. Город – Стокгольм. Покупка – музыкальный гроб

Выглядит этот инструмент, как обыкновенный гроб, только внутри – аудиосистема. Шведский умелец придумал его для себя, а потом решил, почему бы на нем не заработать? Изобретение оказалось востребованным, правда, не среди консервативных шведов, а среди прогрессивных иностранцев. Вот и Маша не устояла – купила музыкальный гроб в подарок самому музыкальному человеку из всех своих знакомых – Антону. За 22 200 евро.

6. Город - Сантьяго-де-Чили. Покупка – носки из меди

В Чили самые  большие запасы меди на Земле. В каких только отраслях ее здесь не используют! Чилийцы даже придумали изготавливать из меди носки. Медь убивает бактерии и микробы, избавляет от неприятного запаха. И даже улучшает углеводный обмен в организме, что позволило создать специальные носки из меди для диабетиков, который и купила наша ведущая за 10 долларов. Кстати, секрет превращения меди в текстильную нить производители держат в строжайшем секрете. Так что носки из меди вы не купите больше нигде в мире.

7. Город - Лос-Анджелес. Покупка – фото Дилана и Брэндона (сериал "Беверли Хиллз")

Лос-Анджелес – это, в первую очередь, Голливуд и все, что с ним связано. Здесь есть даже магазин, в котором продают реквизит, который использовался на съемках голливудских фильмов и сериалов. Правда, удовольствие иметь какой-то сувенирчик со съемочной площадки любимого кино стоит совсем не дешево. Но наша ведущая Маша сумела найти памятную вещь по карману. Фотография кумиров детства обошлась ей в 30 долларов.

8. Город - Буэнос-Айрес. Покупка  – дубленка из ламы в стиле гаучо

Гаучо – аргентинские ковбои – предмет настоящей гордости этой страны. Влияние гаучо на культуру Аргентины настолько велико, что здесь образовался модный стиль, который так и называется - эль-гаучо. Вообще-то, костюм настоящего гаучо предполагает наличие ножа, пончо и лассо с красивым названием болеодорас, но наша ведущая решила ограничиться дубленкой из ламы в национальном стиле. Мы ее вообще-то понимаем – дубленка очень эффектная, и цена в 450 долларов не кажется нам заоблачной за такую колоритную вещь.

9. Город  - Берлин. Покупка  – очки, которые невозможно сломать

Эти очки делают из тонкой нержавеющей стали, не используя при этом ни единого винтика, без сварки и без спайки.  Дужки очков гнутся в любую сторону, но при этом не теряют первоначальную форму. А еще, магазин, в котором продаются эти очки, находится в здании, с крыши которого открывается потрясающий вид на весь город. И покупателям предлагают подняться на крышу и полюбоваться видами уже через стекла выбранных ими очков. 450 евро и море удовольствия.

10. Город – Амман. Покупка – расписные страусиные яйца

Казалось бы, ну яйца и яйца, что в них такого, это же не яйца валирийских драконов? Но в Иордании из страусиных яиц делают настоящие произведения искусства – на них рисуют картины, пишут орнаменты,  выкладывают мозаику, украшают резьбой.  Антон не смог выбрать между двумя очень красивыми, но совершенно по-разному, яйцами и купил оба – одно за 250 долларов, второе – за 300.

Телепрограмма