Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Любите себя и чаще улыбайтесь. Секреты красоты Натальи Орейро

Любите себя и чаще улыбайтесь. Секреты красоты Натальи Орейро

16 мая 2018 | 01:08

Наталья Орейро – не только талантливая актриса и певица, но еще и фантастически красивая женщина. Ей уже за сорок, а выглядит она также великолепно, как 20 лет назад, когда играла Милагрос в "Диком ангеле". Кстати, вспомнить юность и посмотреть сериал теперь можно с понедельника по четверг в 10:10 на К1!. Как ей удается всегда оставаться молодой и красивой? Сегодня она делится с нами своими секретами красоты и мыслями по поводу того, от чего она зависит.

О еде

Я вегетарианка, поэтому контролирую количество поступающих в организм протеинов, кальция, магния, железа. Я люблю чечевицу, соевый творог — тофу, овощи и все виды злаковых. Мне нравится тыква, лук, паста в разных вариантах, миндаль, каштаны. Обычно мой завтрак — это нежирный йогурт, молоко и, конечно же, злаки. А на обед ем рыбу с овощными салатами и различные фрукты. Еще я стараюсь есть продукты из козьего молока. И не забываю о добавках: пью прополис и эхинацею.
В течение недели я ем мало, а вот в выходные позволяю себе больше. Уже в пятницу могу включить в меню пиццу, пасту, шоколад. И обязательно что-то перекусываю каждые три часа, чтобы "разгонять" метаболизм.
Я не верю в диеты. По-моему, куда эффективнее правильное питание. Если ты моришь себя голодом, а потом срываешься, можешь набрать еще больше. Самое главное — знать, какие продукты тебе подходят, а какие — нет. Я, например, обычно воздерживаюсь от мучного, потому что для меня это самый легкий способ поправиться. Но, если честно, иногда все-таки позволяю себе булочку.
Если мне нужно сбросить пару килограммов, я полностью исключаю из меню молочные продукты и яйца.

О занятиях спортом и красивой фигуре

Я стараюсь ежедневно кататься на велосипеде, просто гулять и заниматься спортом с тренером. Причем, аэробике я предпочитаю йогу. Йога необходима мне не столько для поддержания физической формы, сколько для души. Эти упражнения помогают обрести внутреннее равновесие, сконцентрироваться.
Не стоит бороться с лишним весом радикальными методами – делать липосакции или ложиться под нож хирурга. Стоит просто начать заниматься спортом! К тому же, что можно считать лишним весом? Бывают очень красивые девушки с красивыми формами, которым кто-то сказал, что они толстые. Это глупость. Женщина должна быть женственной! У неё должна быть попа, грудь, может быть даже небольшой животик. Я никогда не была худой, как доска.

Об уходе за лицом и телом

Я ухаживаю за своей кожей каждый день. Перед сном всегда смываю макияж — это непреложное правило. Утром, я наношу на кожу увлажняющий крем, а вечером - питательный. И после душа обязательно наношу увлажняющий крем на все тело.
Утром, если есть отеки после сна, я кладу на глаза чайные пакетики. А ко лбу и щекам прикладывают холодную банку кока-колы. Пятнадцать минут — и вы сама свежесть!
Люблю натуральную косметику. Часто делаю различные маски и пилинги, в том числе собственного приготовления. К примеру, люблю клубничный пилинг. Рецепт легкий: 200 г свежей клубники перемешать с морской солью, нанести на 10-15 минут на лицо, а затем смыть теплой водичкой. После этого, личико такое свежее и увлажнённое, как будто не было бессонных ночей.
У меня есть свой косметолог, и я посещаю его не реже раза или двух в месяц. Она готовит кремы специально для меня, учитывая индивидуальные особенности моей кожи.
Из салонных процедур предпочитаю различные обёртывания, увлажняющие маски, релаксационные процедуры, массаж. А вот на мезотерапию я бы никогда не согласилась. Много слышала о её пользе, но уколы - это не для меня!

О возрасте и пластической хирургии

Я думаю, что я никогда не буду делать пластические операции. И уж точно не буду вкалывать ботокс! У меня отличная генетика! Моей маме за 60 лет, а у неё только-только появились первые морщинки.
Я не понимаю актрис, которые в 40 лет делают пластические операции, подтяжки, вкалывают в своё лицо ботокс и не хотят играть возрастные роли. Мне кажется, что это замечательно, когда тебе 40 лет и тебе есть что сказать зрителям. Мне в этом плане ближе Мэрил Стрип, которая выступает против пластических операций, или Лидия Ламайсон (донна Анхелика из "Дикого ангела"), ей было за 90, и она была прекрасна со всеми своими морщинками!
Природа делает нас самыми красивыми от рождения. Зачем пытаться увеличить губы или грудь, или изменить форму носа? Ну, а если что-то не нравится, всегда можно скорректировать недостатки при помощи косметики. Важно любить себя.

Об уходе за волосами

Даже если у вас на лице не будет ни грамма косметики, но при этом локоны будут выглядеть ухоженными, образ будет более выигрышным, чем с мейкапом, но растрепанными волосами.
Еще в детстве мама сама готовила мне маски для волос, чтобы они были гуще, и я послушно наносила эти смеси на голову. Может, благодаря им, а может, по каким-то другим причинам сейчас у меня действительно густые волосы. И главное, быстро растут. Я мою голову каждый день, причем самыми качественными шампунями и кондиционерами. А потом обычно использую бальзам. О масках тоже не забываю — на волосы мне ни времени не жалко, ни денег. Да, еще хочу напомнить девушкам, что здоровье волос во многом зависит от питания.
Я категорически не согласна с утверждением, что с возрастом женщинам нужно выбирать более короткие стрижки. Я умру с длинными волосами! Мне нравятся мои локоны. Так зачем мне их стричь?

О моде

Мне кажется неправильным, когда люди одинаково одеваются, красят волосы в один и тот же цвет, делают идентичные стрижки. Ведь таким образом они теряют свою индивидуальность! Поэтому, я считаю, что следить за трендами можно, но нужно их переосмысливать, пробовать извлечь из них что-то свое, а не бездумно копировать.

Любите себя! И чаще улыбайтесь! Мы все такие красивые, когда улыбаемся.

Телепрограмма