Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

С 15 октября на К1 стартует культовый сериал "Доктор Хаус"

С 15 октября на К1 стартует культовый сериал "Доктор Хаус"

14 октября 2018 | 22:00

В эфире канала К1 сериал будет идти по будням в 19:10. "Доктор Хаус" - один из самых популярных сериалов в мире, который смотрят более 82 миллионов зрителей в 66 странах мира. Только за первые 5 сезонов он получил десятки наград, включая несколько "Золотых глобусов", премий "Эмми" и премию гильдии киноактеров.

Сериал "Доктор Хаус" - новое слово в медицинской драме: здесь раскрываются все тайны, здесь воры - это болезни и заболевания, а герой - грубый, любящий вступать в споры доктор, который не верит никому, а особенно своим пациентам. Доктор Хаус просто гениальный врач, но он не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть такая возможность. Любимое его выражение: "Все врут". Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях.

Сам же актер Хью Лори, который и сыграл знаменитого доктора, убежден, что на самом деле его персонаж глубоко нравственная личность, которая живет по своим правилам, просто он хорошо разбирается в людях и знает, когда ему врут.

"Мы живем в мире, где каждый из нас боится того, что кто-то увидит его настоящим, таким, какой он есть на самом деле. Хаус же был из тех, кто видел людей насквозь и прекрасно понимал, что каждый представляет из себя и чего он действительно стоит", - рассказывает актер.


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СЕРИАЛЕ:

  • Сначала Хью Лори пробовался на роль доктора Уилсона, друга главного героя.
  • Родители Хью Лори и Лизы Эдельштейн, которая сыграла роль врача Кадди - настоящие врачи. Актер не раз говорил, что чувствует себя неловко из-за того, что его игра оплачивается гораздо выше, чем работа людей, которые спасают ежедневно десятки жизней.
  • Режиссеры сериала были настоящими поклонниками Шерлока Холмса. Можно провести очевидные аналогии: Уилсон - Ватсон, Хаус - Холмс. Грегори Хаус даже живет в доме 221В, как и персонаж Конан Дойля. Очевидно сходство также в манере "расследовать" дела и приходить к молниеносным умозаключениям.
  • Хью Лори, так же, как и его персонаж, любит езду на мотоцикле и играет на гитаре, губной гармошке, фортепиано и саксофоне.
  • Сериал снимался в здании настоящей клиники, принадлежащей Принстонскому Университету.
  • Сериал "Доктор Хаус" помог медикам выявить редкий случай отравления кобальтом. В мае 2012 года немецкие врачи смогли установить причину сердечной недостаточности у пациента, когда заметили сходство некоторых симптомов с вымышленным случаем в одном из эпизодов сериала.
  • Аутоиммунное заболевание волчанка упоминается в фильме так часто, что стало неотъемлемым символом "Доктора Хауса". Почти в каждом эпизоде волчанка упоминается как один из предполагаемых диагнозов, вероятно, из-за большого числа противоречивых симптомов, характерных для этой болезни. Когда в одном из эпизодов наконец-то появляется пациент, больной волчанкой, Хаус восклицает: "Неужели это волчанка?! Мои мечты сбылись!"
  • К концу пятого сезона гонорар Хью Лори достиг 400 тысяч долларов за эпизод, что сделало его одним из самых высокооплачиваемых актеров сериалов.
  • В Украине доктора Хауса шутя прозвали "врач Григорий Хата".

Смотрите сериал с 15 октября в 19:10 по будням на К1!

Телепрограмма