Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Секреты красоты. 20 самых полезных косметических хитростей

Секреты красоты. 20 самых полезных косметических хитростей

6 мая 2021 | 01:27

Почему-то женщины так устроены, что даже самые красивые из них, никогда не бывают полностью удовлетворены своей внешностью. Женщины постоянно пытаются в себе что-то улучшить и, конечно же, самый простой способ стать еще красивее – это воспользоваться косметикой. Сегодня мы собрали в нашей подборке несколько простых, но очень полезных косметических хитростей, которыми с удовольствием с вами делимся.

1. Чтобы ресницы выглядели более густыми и пушистыми, перед тем, как наносить тушь, пройдитесь по ним пуховкой с рассыпчатой пудрой.

2. Вернуть к жизни подсохшую тушь можно легко и просто с помощью нескольких капель жидкости для линз или бесцветной жидкости для снятия макияжа с глаз.

3. Чтобы тушь дольше сохраняла свою свежесть и в ней не появлялись комочки, каждый раз, открывая тюбик, не выдергивайте резко кисточку, а доставайте её мягкими вращательными движениями.

4. Иногда после сна лицо выглядит отекшим. Сделать его свежим и снять припухлость очень просто, нужно только позаботиться об этом с вечера. Положите в холодильник на ночь столовую ложку, а утром приложите ее на несколько секунд к щекам, векам и подбородку.

5. Чтобы лицо меньше отекало и на нем не оставалось "заломов" после сна, старайтесь спать на спине. Привыкнуть к этому тяжело, но эффект того стоит.

6. Если крем под глаза хранить в холодильнике, то помимо увлажняющего эффекта, он будет еще и подтягивать кожу.

7. Лучшего средства для снятия отечности с век, чем чайные примочки, в косметологии просто не существует. Если вам совсем лень возиться с примочками, просто положите на глаза использованные чайные пакетики на несколько минут.

8. Смывать макияж с глаз нужно движениями от уголков глаз к носу и ни в коем случае не движениями "туда-сюда". Так вы убережете свои глаза от лишних морщин.

9. Чтобы придать губам голливудскую припухлость, воспользуйтесь натуральным маслом корицы или перечной мяты. Они вызывают приток крови к губам, от чего губы кажутся больше.

10. Если ваши волосы электризуются, попробуйте пройтись по ним антистатической салфеткой для протирания монитора.

11. Чтобы от волос всегда исходил легкий аромат любимых духов, сбрызгивайте ими периодически свою расческу.

12. Если ваши волосы склонны к жирности, наносите после мытья кондиционер или маску только на кончики волос, избегая корней.

13. Если ваш косметический карандаш оказался слишком твердым и жестким, подержите его кончик некоторое время над огнем, и он станет мягче.

14. Если тональный крем оказался слишком темным, наносите его, смешивая с увлажняющим. Этот же способ отлично помогает, если текстура тонального крема слишком плотная.

15. Все косметические средства наносятся на лицо в определенной последовательности, но вам не нужно запоминать, что конкретно за чем идет. Принцип здесь прост – начинать нужно со средства с самой легкой текстурой, а заканчивать средством с самой плотной.

16. Чтобы определить, откуда начинать наносить румяна, приложите к носу указательный и средний пальцы.

17. Чтобы лак на ногтях высох быстрее, опустите их на несколько минут в холодную воду.

18. Простой способ определить, высох ли лак на руках, - лизнуть ноготь.

19. Высокий конский хвост будет выглядеть пышнее, если вы завяжете под ним еще один хвост.

20. Отбелить зубы в домашних условиях можно при помощи обычной пищевой соды. Для этого просто потрите ею зубы. Только помните, что делать эту процедуру слишком часто не стоит, она все же не очень полезна для эмали, но время от времени можно к ней прибегнуть.

Телепрограмма