Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Как стать счастливой. 8 рецептов женского счастья от героинь знаменитых фильмов

Как стать счастливой. 8 рецептов женского счастья от героинь знаменитых фильмов

8 октября 2021 | 13:31

"Как стать счастливой? Наверняка, это один из самых частых вопросов, которые задает сама себе каждая женщина. Психологи советуют – если вы хотите чего-то добиться, найдите того, у кого это уже есть, узнайте, как он этого достиг, и повторите его шаги. Следовательно, если мы хотим быть счастливы, нам нужно последовать примеру людей, которые нашли своё счастье. Не так уж сложно, не правда ли? Только вот представление о счастье у каждой женщины своё, поэтому и алгоритмы действий могут быть разными. Мы предлагаем вам на выбор восемь рецептов счастья от героинь любимых кинофильмов. Интересно, какой из них подойдет лично вам?

"Ешь, молись, люби"

"Может, это не моя жизнь хаотична, это сам мир таков. И главная ловушка - привязаться к чему-либо в нем. Развалины - дар, руины - путь к преображению. Мы всегда должны быть готовы к бесконечным волнам перемен"
Несмотря на то, что в жизни Элизабет присутствуют все атрибуты успеха, она не чувствует себя счастливой. Чтобы разобраться в себе, героиня принимает решение бросить все и уехать в долгое путешествие, в конце которого её ждет долгожданная гармония и встреча с необыкновенным мужчиной.
Рецепт счастья от Элизабет: уехать за тридевять земель, чтобы найти себя.

"Дневник Бриджет Джонс"

"-Ты вечно попадаешь в дурацкие ситуации. У тебя забавная мама. Ты совершенно не умеешь выступать на публике и говоришь то, что первое приходит в голову, вовсе не думая о последствиях. Но, несмотря на это всё, ты мне нравишься. Очень.
 - Ну да, если бы не пьянство, курение и вульгарная мать. И словесный понос.
 -Нет, ты очень мне нравишься. Такая, какая есть"
Бриджет Джонс почти тридцать, у нее нет серьезных отношений, зато есть куча вредных привычек и пара лишних килограммов. Перед новым годом Бриджет решает изменить свою жизнь к лучшему, а в скором времени у нее появляются сразу два поклонника. Выбор сделать непросто, но, в конце концов, Бриджет понимает, что нужно быть с человеком, который любит тебя такой, какая ты есть.
Рецепт счастья от Бриджет: не обязательно быть идеальной, чтобы найти того, кто будет любить тебя такой, какая ты есть.

"Амели"

"Зато у неё есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой... и пускать блинчики по воде канала Сен-Мартен"
Амели живет в мире своих фантазий, но случайная находка меняет жизнь девушки. Амели осознает, что хочет посвятить свою жизнь тому, чтобы помогать другим людям стать счастливыми. И разве удивительно, что помогая другим, она неожиданно встречает собственное счастье?
Рецепт счастья от Амели: дарить счастье другим людям.

"Дьявол носит "Prada""

"Что, личная жизнь не ладится? Так всегда бывает, когда преуспеваешь в карьере. Скажи, когда всё совсем пойдёт прахом — это верная примета к повышению"
Выпускница факультета журналистики Энди неожиданно получает работу ассистента у Миранды Пристли, главного редактора легендарного журнала мод. Миранда – сущий дьявол, и чтобы угодить ей, Энди приходится отдавать работе все свое время и силы. Неудивительно, что её личная жизнь дает трещину. В конце концов, перед девушкой встает нелегкая дилемма – что важнее для счастья, успех и признание или любовь?
Рецепт счастья от Энди: сделать правильный выбор между карьерой и личной жизнью.

"Под солнцем Тосканы"

"- Я купила дом для жизни, которой я не живу.
 - В Альпах есть железная дорогая, которая соединяет Вену и Венецию. Её проложили, когда еще не было поезда, который мог бы по ней проехать. Но её все равно построили. Потому что знали, что рано или поздно такой поезд появится"
Чтобы вылечить свое разбитое сердце, Фрэнсис отправляется в путешествие по Италии. В солнечной Тоскане она вдруг натыкается на великолепную заброшенную виллу и понимает, что должна жить именно здесь. Впрочем, оказывается, что купить новый дом – это только первый шаг на пути к счастью. Да и сам путь оказывается не таким уж легким и быстрым, а счастье – не совсем таким, как ты себе его представляла. Но разве это имеет значение, когда ты, наконец, чувствуешь себя счастливой?
Рецепт счастья от Фрэнсис: начать новую жизнь в доме своей мечты.

"У зеркала два лица"

"Знаешь, почему я завидую влюблённым? Я так хочу, чтобы кто-то узнал меня по-настоящему. Что я люблю, чего боюсь, какой пастой чищу зубы. Мне кажется, это замечательно"
Преподаватель литературы Роз – типичная старая дева. Случайно она знакомится с Грегори, который считает, что романтика и секс только мешают браку, а по-настоящему крепкий союз можно создать только с тем, кто разделяет твои интересы и ценности, но не вызывает физического желания. Для Грегори Роз - идеальная кандидатура на роль жены, и она принимает его предложение, так как не видит других перспектив устроить свою личную жизнь. Их брак кажется совершенно счастливым, пока Роз не осознает, что ей нужно больше. Завоевать сердце собственного мужа оказывается не самой легкой задачей, но Роз, в конце концов, справляется с ней блестяще.
Рецепт счастья от Роз: стать лучшим другом тому, кто тебе дорог.

"Джулия и Джулия. Готовим счастье по рецепту"

"Знаешь, почему я люблю готовить? Приятно после дня полной неопределенности вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение"
Джулия Чайлд – домохозяйка, живущая в Париже с мужем-дипломатом. Но ей недостаточно быть только женой, поэтому она начинает давать уроки кулинарного мастерства, а затем издает собственную книгу с рецептами. Спустя полвека другая домохозяйка – Джулия Пауэлл - задается целью приготовить за год все блюда из книги Джулии Чайлд и описать эксперимент в своем блоге. Обе героини совсем разные, но похожи в одном – счастье для них немыслимо без самореализации.
Рецепт счастья от Джулии и Джулии: сделать хобби делом своей жизни.

"Пенелопа"

"- Я подумала, откуда он узнал. А он просто увидел надпись. "Пенелопа любит Джорджа Рокхема".
 - Но он же её выбрал. Из двух тысяч книг, он выбрал единственную, которую ты любишь"
Маленькая Пенелопа стала жертвой проклятья – вместо носа у нее свиное рыльце. Снять заклятье может только человек благородного происхождения, который по-настоящему полюбит девушку. Но вот беда, юноша, который понравился Пенелопе, кажется, не отвечает ей взаимностью. В отчаянии девушка сбегает из дому, и оказывается в Лондоне. Здесь она открывает для себя новую жизнь и начинает понимать, что иногда не столько важно, любит ли тебя кто-то еще. Главное – самому любить себя.
Рецепт счастья от Пенелопы: полюбить себя.

Телепрограмма