Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

7 добрых историй, которые помогают лучше любого антидепрессанта

7 добрых историй, которые помогают лучше любого антидепрессанта

21 октября 2021 | 14:25

В мире, где плохие новости бывают на слуху гораздо чаще, чем хорошие, нам, как никогда раньше, нужны истории, от которых на сердце становится светло и тепло.

Мы верим, что каждый небольшой добрый поступок может вдохновить, вернуть надежду и веру. Надеемся, что наша подборка историй подарит вам хорошее настроение на весь день.

1. Всегда помнила свою воспитательницу из детского сада, хотя мне уже 30. Она была молодой, очень красивой и доброй. Ко мне прониклась особыми чувствами. Может, догадывалась, что в семье не все гладко и любви ребенок толком не получает. Называла «котик». Неделю назад стою на остановке, вижу женщину рядом. А она так на нее похожа! Нахлынули воспоминания, стою, пялюсь на нее, улыбаюсь, как идиотка. Она замечает, долго смотрит на меня. Ну, думаю, все, дама решила, что я ку-ку. И вдруг: «Котик, ты?»

2. Была со своей беременной собакой на прогулке. Идем домой, заходим в лифт, к нам еще заходит соседка. Едем, и тут лифт останавливается. Всякие попытки открыть дверь были тщетными. Еле дозвонились до диспетчера: сказала, что лифтер скоро выедет. Через какое-то время, а на тот момент прошло уже достаточно, у собаки начинаются роды! Я в шоке: у меня с собой ничего нет, кроме дезинфицирующего средства, которое я по иронии купила для предстоящих родов. И как вообще принимать роды в лифте?! Тут моя соседка говорит: «Не волнуйтесь, все сделаем в лучшем виде, я же еще и хирург» и достает у себя из сумки какой-то меднабор: там перчатки, пеленки, хирургический скальпель... В общем, у нас собралось в принципе все необходимое, и мы начали принимать роды прямо в лифте! К моменту, когда нас высвободили, мы успешно приняли всех 4 щенят! А одного она даже себе забрала, когда тот подрос.

3. Много лет назад ехали с подругой домой из отпуска. Ломается машина, мы в лесу на трассе. Будний день, машин нет. У меня двое детей, младшему 2 года. Подруга тоже с двумя детьми. Начинает темнеть. Мы в панике. Понимаем, что на поезд уже опоздали. И тут машина: муж и жена. Говорят: «Прыгайте». Пока ехали, рассказали ситуацию. Водитель проехал поворот на Жмеринку и дал по газам: «Будем ваш поезд догонять». Так торопились, что даже не спросили, как зовут наших спасителей. Успели в последнюю секунду в вагон запрыгнуть.

4. На пляже в тот день были сотни отдыхающих. Какой-то мужчина лет 35 бегал от туриста к туристу с потерянным видом. Оказалось, отдыхал здесь с женой и 3-летним сыном, и мальчик пропал. Я огляделся. Недалеко располагалась пара кафешек. В одном из заведений громко играла музыка. Я побежал туда и объяснил ситуацию. Официант дал добро: я развернул динамик в сторону пляжа, объявил в микрофон, что пропал мальчик. Люди откликнулись. Кто-то начал нырять в море. Остальные отправились прочесывать территорию. Я еще пару раз повторил сообщение. Через 5–7 минут ко мне подошел тот самый мужчина. Вместе с сыном — живым и невредимым. Оказалось, мальчик увидел сладости в ларьке на окраине пляжа и самостоятельно отправился туда. В микрофон я сообщил: «Мальчик найден». Пляж на мгновение замер и выдохнул, а потом сотни туристов начали аплодировать. Мальчика зовут Артем, и теперь я его крестный отец.

5. Случилось это в далеких 70-х годах. Знакомая выпустилась из училища, и ее отправили работать в  Узбекистан. Работать устроили в детский сад старшим воспитателем. В группе все дети были из полных и благополучных семей, кроме одного мальчишки. Оказалось, что у ребенка не было отца, а мать безбожно пила. Знакомую поразил этот мальчик: он демонстрировал отличные умственные способности, и если бы не его семейные обстоятельства, то он мог бы хорошо учиться и поступить в ВУЗ. В итоге сердце моей подруги не выдержало, и она стала заниматься с мальчиком, приносила ему книжки, учила писать и считать. Ребенок так привязался к ней, что не хотел возвращаться к матери. Поговорив с начальницей детского сада, подруга приняла решение взять опекунство над пареньком. Можно сказать, спасла его. Сейчас это взрослый мужчина, который искренне рад, что его воспитала чужая женщина и дала ему путевку в жизнь.

6. У нас с соседями есть традиция: мы обмениваемся ненужными продуктами. Просто отдаем безвозмездно, чтобы не пропадало дома. Так я попробовала фейхоа и питахайю, а соседка узнала, какие на вкус съедобные кактусы и угорь. Думаю, я нашла идеальное место для жизни.

7. Потерял ногу в аварии год назад. Самая большая поддержка, от которой действительно становится легче, была от моей собаки (лабрадор). С тех пор всегда, когда мы гуляем, она сгибает одну лапку (периодически меняя на другую) и идет на трех, чтобы мне было не обидно.

Телепрограмма