Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

6 трогательных коротких историй о том, что дружба существует

6 трогательных коротких историй о том, что дружба существует

27 октября 2021 | 14:52

"— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок.
Ежик кивнул.
—, Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ежик"
(c) Сергей Козлов, "Ежик в тумане"

Пожалуй, у любого человека бывают периоды, когда все идет не так, как хочется. В такие моменты иногда кажется, что тебе некому помочь, ты совершенно одинок в этом мире, никому нет дела до твоих проблем и ты сам никому не нужен. Но в каком бы отчаянии мы не находились, порою всего несколько слов могут оказаться спасительными, если эти слова произнесет человек, которому ты на самом деле небезразличен.
Как здорово, что в жизни есть такие замечательные люди – друзья. И, конечно же, почитать короткие и трогательные истории о настоящей дружбе, которые мы сегодня собрали для вас.

  • Девочка, живущая в нашем доме, заболела раком. Ей пришлось пройти курс химиотерапии, после чего она облысела. Когда ее выписали и привезли домой, она не хотела выходить на улицу, потому что думала, что все будут над ней смеяться. Через пару дней в ее квартире раздался звонок. Она открыла дверь и увидела на пороге всех своих товарищей из нашего двора, побритых наголо. Четверо из них были девочки.

  • Сегодня моя жена ушла из жизни после долгой и мучительной борьбы с болезнью. Мой лучший друг, живущий за пять тысяч километров от меня, позвонил мне выразить свои соболезнования. Он спросил меня: "Чтобы ты сказал, если бы я заскочил к тебе на минутку просто обнять тебя?". "Я бы улыбнулся", - ответил я. Через секунду раздался дверной звонок.

  • Помните, когда-то ваши одноклассницы клеили фотографии футболиста Криштиану Рональдо на тетради как пример самого сексуального мужчины? На самом деле, он и его друг Альберт Фантрау – ещё и ярчайший пример самопожертвования друзей. Когда-то в молодёжную команду, в которой играли парни, приехали люди из Спортинга и сказали, что в академию возьмут, кто забьёт больше голов за матч. Оба друга забили по одному голу, а решающий третий Альберт отдал Криштиану, сказав просто "Ты лучше меня". Сейчас Альберт не играет в футбол - его карьера окончена, но у него шикарный дом и машина – подарки от Криштиану. Я обучаю людей языку жестов и сегодня ко мне на занятия пришла женщина, которой удалили гортань. С ней вместе на урок пришли ее муж, четверо детей, родители, сестра, брат и 12 близких друзей. Они все решили обучиться языку жестов, чтобы иметь возможность продолжать общаться с дорогим для них человеком.

  • "I’ll Push You" - "Я буду тебя толкать" - так ответил Патрик на просьбу своего друга. Патрик Грэй и Джастин Скизук – лучшие друзья с самого детства. Болезнь, которая усадила Джастина в инвалидное кресло, – не отбила у него желания путешествовать и жить полной жизнью. Когда он увидел документальный фильм о Пути Святого Иакова в Испании – он почувствовал, что должен его пройти. Всё путешествие длиной в 800 километров его друг толкал и тянул коляску Джастина – вместе они одолели всё. Сейчас в планах у друзей поездка в Африку и подводное плаванье – давняя мечта Джастина.

  • Сегодня, наконец, я преодолел свою гордыню, и позвонил своему лучшему другу, с которым не разговаривал больше года. Он поддерживал меня в самых трудных жизненных ситуациях, но год назад, когда у меня была депрессия, я был слишком эгоистичен, чтобы помочь ему в его проблемах. Я был уверен, что он никогда больше не будет со мной общаться, и позвонил, чтобы просто извиниться. Но не успел я сказать и слова, как в трубке раздался голос: "Ну что, дружище, давно не виделись, заехать за тобой?".

Телепрограмма