Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Как прийти в форму после праздников. 10 простых советов

Как прийти в форму после праздников. 10 простых советов

10 января 2022 | 13:06

"Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что из него вернувшийся"

Новый Год, Рождество… Чудесные, волшебные, незабываемые праздники. И как же тяжело возвращаться к повседневной жизни. Предлагаем вам 10 несложных рекомендаций, как восстановить форму (и моральную, и физическую) после долгих праздников.

1. Если вы не смогли устоять перед гастрономическими удовольствиями и набрали пару-тройку лишних килограммов, не спешите садиться на жесткую диету. Просто исключите из своего рациона  на недельку-другую хлеб, сахар и мучное.

2. Ходите пешком. Несмотря на кажущуюся простоту этой рекомендации, ходьба способна творить чудеса. Ежедневные прогулки на свежем воздухе улучшают кровообращение, бодрят, укрепляют общий тонус организма, ну и, конечно же, избавляют от лишних килограммов.

3. Пейте больше воды. Вода поможет вам вывести из организма остатки алкоголя, улучшить пищеварение, увлажнить кожу и восстановить водный баланс организма.

4. Делайте на работе каждый час небольшие разминки. Они не только дадут вам возможность больше двигаться, но и помогут побороть сонливость, создадут ясность в мыслях, прогонят апатию.

5. Сходите в баню или сауну. Пребывание в парилке поможет вывести из организма токсины и лишнюю жидкость, что, конечно же, самым лучшим образом скажется на вашей фигуре.

6. Запишитесь в спа. Массажи, обертывания, водные процедуры – все это замечательно расслабляет, умиротворяет и примиряет с действительностью. После дня, проведенного в спа-салоне, мысль о том, что завтра нужно выходить на работу, уже не кажется такой пугающей. Кроме того, теперь вы изумительно выглядите и просто обязаны поразить коллег своей красотой!

7. Начните, наконец, ходить в бассейн. Нет человека, который бы ни был прекрасно осведомлен о том, насколько полезно плаванье. При этом большинство из нас перманентно находится в состоянии - "не хожу в бассейн, но собираюсь начать ходить вот уже буквально завтра". Так вот, сейчас наступило то самое время, когда пора превратить планы в жизнь – лучшего способа прийти в хорошую физическую и моральную форму просто не существует.

8. Разгадывайте кроссворды. Зарядка для ума важна ничуть не меньше, чем зарядка для тела. Кроссворды, головоломки, интеллектуальные игры обеспечат вам приток кислорода к мозгу и улучшат вашу работоспособность. Кстати, недавно ученые обнаружили, что активная умственная деятельность еще и повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям. Что особенно актуально в холодную пору года.

9. Вспомните о традиционных зимних развлечениях – слепите снеговика, поиграйте в снежки, сходите на каток, прокатитесь на санках с горки. Кроме того, это еще и отличный способ совместить полезное с приятным – ведь заниматься этим вы будете в компании своих детей или хороших друзей.

10. Ложитесь спать пораньше. Лучше всего организм отдыхает и восстанавливается во время сна в определенные часы суток. Например, мозг - с девяти до десяти вечера, тело – с десяти вечера до часу ночи, нервная система – с часу ночи до трех. Как видите, самым важным временем для сна является период с девяти вечера до трех часов ночи. Не зря, у мудрых англичан есть поговорка "Кто рано ложится и рано встаёт, здоровье, богатство и ум наживёт".

Телепрограмма