Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

"Орел и Решка. Шопинг" в Барселоне: дизайнерские сувениры для ваших прихотей

"Орел и Решка. Шопинг" в Барселоне: дизайнерские сувениры для ваших прихотей

4 августа 2014 | 16:41

Барселона - это импульсивный город, и не удивительно, ведь по одной из легенд она основана самим Гераклом. Уникальная атмосфера этого мегаполиса вряд ли оставит кого-то равнодушным. Все возможно на родине корриды. Художники здесь ищут вдохновение, а шоперы - различные стильные штуки.

Барселона - город солнца и художников. Здесь точно протекает источник вдохновения. С собой отсюда хочется прихватить частичку этой уникальной атмосферы.

Взрывной шопинг с неограниченным бюджетом:

Шопинг МАГАЗИН СУВЕНИРОВ. Montfalcon Carrer dels Boters, 4

Магниты, статуэтки, тарелочки - все это не способно передать колорит Барселоны. Опытный шопер Мария предпочитает только эксклюзив. Три этажа дизайнерских сувениров воплотят все ваши прихоти. Ножницы для пиццы, ремень-сантиметр, который 100% оставит в форме, презервативы, светящиеся в темноте. За эксклюзивные сувениры красавица Маша выложила 599 евро.

Барселона - город, где живет искусство. Щедрая земля этого региона взрастила Жоана Миро, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали. Литограф - прадед ксерокса - позволял тиражировать шедевры.

Шопинг ГАЛЕРЕЯ-МАГАЗИН. Rira Gallery Carren de la Palla, 15 local 12

Попав в галерею, очень удивляют цены - низкие, как для оригинала. Ну что такое 40,000 евро для работы выдающегося Дали?! Оказывается, талантливые художники к тому же были изобретательными коммерсантами. Наиболее удачные работы они прогоняли через литограф - копировальную машина, прадед ксерокса, с помощью которой тиражировали шедевры. Таким образом мастера позаботились о многих желающих иметь собственные шедевры. Сальвадор Дали изготовил 250 копий статуи "Иисус Христос". За 6,000 евро Маша присоединилась к всемирному клубу владельцев "уникальной" скульптуры известного мастера.

Барселона пахнет теплым морем, цветами, любовью. Соблазн собрать этот фантастический аромат во флакон возникает у всех, кто хотя бы мгновение провел в Барселоне. А обладательница безлимитной карты может себе позволить разные чудеса.

Шопинг ПАРФЮМЕРНЫЙ МАГАЗИН. Сalle de Bajade de Santa Eulalia, 3

Попав в магазин, вы мгновенно забудете о "запахе Барселоны". Духи с запахом секса, духи, пахнущие кошкой, духи, содержащие золото. Внимание! Все-все духи представлены в лавке - хамелеоны, и на каждом человеке раскрываются по разному. Возможны и казусы: во флаконе пахнут, словно вишневый пирог, а при нанесении на кожу - слезами змеи. Для себя же красавица выбрала "простой" аромат без жидкого золота и пикантных результатов за скромные 500 евро.

Магазин-телепорт - слышали о таком? Входишь - и попадаешь в прошлый или позапрошлый век.

Шопинг МАГАЗИН СТАРОЙ ТЕХНИКИ. Anam or fosis, Bajada Santa Eulalia, 4

Дальний родственник магнитофона, фонограф, родом из 1890, граммофон - из 1929 года, французский послевоенный телевизор, - к вашей покупке прилагается частичка истории. Все экземпляры тщательно отреставрированы и отлично функционируют. За 1,200 евро 54-летняя радиола стала  Машиной  собственностью.

Февраль в Каталонии, как и в остальной Европе - время Карнавалов. Карнавал в Барселоне - веселая, костюмированная танцевальная процессия, состоящая из множества танцоров и музыкантов всех национальностей.

Шопинг МАГАЗИН МАСОК. El Enginio Enginio Carrer Rorie, 6

Эта старинная лавка готовит город к карнавалу уже 176 лет. Кроме карнавала, маски принято надевать на все местные праздники. Маски изготовлены из папье-маше или гипса. В сравнении с другими карнавальными масками, барселонские маски просто огромные. Для себя Маша выбрала маску гениального Гауди в надежде, что дух архитектора подскажет не менее гениальную идею. В карнавальной лавке блондинка оставила 300 евро.

Все шоперы знают: из поездок обязательно надо привозить местные деликатесы. Пожалуй, ни один турист не возвращается из Испании, не прихватив несколько бутылок превосходного испанского вина. Отличную пару вину составят очень вкусные испанские сыры и традиционные мясные деликатесы - вяленый свиной окорок хамон и знаменитые колбаски чоризо или фуэт. Эти истинно испанские деликатесы.

Шопинг МАГАЗИН С ХАМОНОМ. Jamon Experience, Rambla de les Flors 88-94

За традиционной испанской закуской профессиональная шопер отправилась в галерею хамона, ведь выбор хамона в Испании приравнивается к искусству. Здесь Маше и рассказали о "хамоновых" премудростях. Существует два основных типа хамона: серрано ("горный хамон") и иберико ("pata negra" - "черная нога"), которая, как правило, дороже. Они различаются способом и длительностью приготовления, а самое существенное различие между хамоном серрано и хамоном иберико - порода свиней и их диеты. Внешне их можно различить по цвету копытца: у серрано - белое, у иберико - черное. Невероятный деликатес и сопутствующие аксессуары стоили красавице 1,115 евро.

$100 в Барселоне - это всего 72 евро. Об эксклюзивном шопинге с таким бюджетом нечего и мечтать:

Шопинг КАГАНЕРО. Angelica Calle de Caballeros, 7, buroh 84

Каганеро - фигурки раскрашенных человечков, которые, простите, какают. Существует поверье, что владение такими фигурками способно принести успех. В Каталонии каганеро стал настоящим национальным символом. С 1940-х годов эту каталонскую традицию адаптировали к нуждам времени. Наряду с традиционным дизайном фигурок каганеро появились изображения других персонажей, порой, достаточно известных и в той же позе. Таким образом каганеро - образец народной сатиры в образе человека, который какает. В ней изображаются все: от крестьян до власть имущим, что таким необычным способом доказывает равенство всех людей.

Посетить "Парк Гуельйо" в Барселоне  и не влюбиться в стиль Антонио Гауди - невозможно! Сумасшедшая комбинация цветов и форм, смелость и самобытность. Один из самых любимых приемов Гауди - облицовка мозаикой. Для своих коллажей он использовал обломки посуды, керамики, бутылок - из мусора выходили шедевры. Именно они и вдохновили Антонио создать "кусочек Барселоны" для своего дома.

Шопинг МАСТЕР-КЛАСС. Multispai de creacio Estones Carer de Betlem, 44

На этот случай существует специализированная мастерская, которая за небольшие деньги и в короткое время научит мозаичной технике Гауди. Если вооружиться фантазией, то куча строительного мусора с легкостью превращается в уникальный сувенир. 25 евро стоило Антону освоение профессии штамповщика сувениров "под Гауди".

Статус сказочного города в Барселоне подтверждается тем, что магия здесь доступна любому и продается в магазине, просто как сыр или колбаса. Магазину 133 года, именно столько магия продается.

Шопинг МАГАЗИН МАГИИ. El Rey Dela Magia Carrer de la Princess

Если ты шопер со $100, у тебя точно есть насущная потребность в деньгах. Грабить не вариант, когда можно прибегнуть к фокусам. В магазине доступной магии Антон выбрал сложный карточный фокус, который ему стоил 24 евро. Еще одна фишка магазина: вместе с магическими комплектами здесь продают и мастерство их исполнения. Кстати, Антону все же пришлось испытать фокусы в действии, ничего не поделаешь, деньги потрачены до копеечки. На главной улице Ла Рамбла Антон устроил свое шоу "Коричневая магия", которое принесло ему целых 15(!) евро. Не плохо, как для начинающего фокусника.

Шопинг РЫНОК. La Boqueria Rambla, 91

Рынок "Ла Бокури" - настоящий ураган для органов чувств. Попав в гастрономический рай с небольшим бюджетом, надо хотя бы все это попробовать, если невозможно купить. Среди традиционных испанских деликатесов по карману Антону только фуэт. Колбаска стоила Шоперу почти 4 евро.

Барселона - это самый эмоциональный, креативный и бурлящий город Европы! Шопинг здесь соответствующий - полный неистовства. Во время шопинга здесь возможно все: отправиться в недалекое прошлое или научиться магии.


Телепрограмма