Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Самое опасное и страшное путешествие "Орла и Решки" сегодня в 20:10 на К1!

Самое опасное и страшное путешествие "Орла и Решки" сегодня в 20:10 на К1!

10 сентября 2014 | 14:13

Ведущая проекта "Орел и Решка. На краю света" Регина Тодоренко побывала в наиболее увлекательном и опасном путешествии за всю историю тревел-шоу "Орел и Решка". Прилетев на съемки в Республику Вануату, девушка провела два дня в первобытном племени Луинео, которое находится на одном из островов архипелага - острове Танна.

Племя Луинео известен тем, что на протяжении веков его члены принимали друг друга в пищу. Сейчас варварский обычай остался в прошлом, однако, в целом уклад жизни не изменялся с первобытных времен. В поселке нет электричества, водопровода, календарного исчисления и денег. Любая валюта в племени не имеет ценности. Если гость приходит в поселок, он обязан преподнести его старейшине дары: мешок риса или, скажем, живого петуха.

Съемочной группе "Орла и решки. На краю света" удалось договориться об уникальном эксперименте и оставить ведущую программы жить в поселке два дня. Что и говорить, девушка получила незабываемые впечатления.

"Мало кому удалось побывать там, где до сих пор царит первобытный строй. Эти люди совсем не знают, что такое деньги, телефон и электричество, о душе я вообще молчу. Какой там душ? Они идут за несколько километров к реке, чтобы помыться и делают это не очень часто. Но самое важное, что людям из племени абсолютно все равно, как живут другие, они очень счастливы и все время улыбаются", - говорит Регина.

Самым страшным для девушки оказалось спать в домике на дереве. Дом, точнее две плетеных стены без крыши, располагался на высоте семи метров над землей, и лезть к нему пришлось по стволу и ветвям большого дерева. Переночевав на такой высоте, Регина настолько освоилась, что не побоялась принять там душ.

"Воды в племени нет, поэтому я заранее набрала с собой целый ящик бутылок с водой. Мылась я прекрасно! Стоя за ширмой, которую сделала из полотенца, на высоте 7 метров над землей, на самом краю домика, я поливала себя водой из бутылки. В двух метрах от меня оператор проводил съемку, и человек десять из племени стояли под деревом и не понимали, почему эти дураки туристы выливают такое количество воды на землю?! ", - со смехом вспоминает Регина.

Телепрограмма