Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Старая сказка на новый лад. Премьера на К1! Популярный фантастический сериал "Красавица и чудовище"

Старая сказка на новый лад. Премьера на К1! Популярный фантастический сериал "Красавица и чудовище"

11 марта 2015 | 10:00

21 марта, в 22:00 на телеканале К1 стартует популярный фантастический сериал "Красавица и чудовище". Главные роли исполняют Кристин Кройк, известная нам по роли Ланы Лэнг в "Тайнах Смолвиля", и Джей Райан, который сыграл одну из ведущих ролей в сериале "Терра Нова", а так же снимался в популярном сериале "Морской патруль".

В дальнейшем сериал пойдет по выходным в 22:00.

Сюжет:
Кэтрин Чандлер – молодая девушка-детектив, которая никак не может оправиться после драмы, случившейся много лет назад. Мать девушки убили у нее на глазах, и только благодаря неожиданному спасителю самой Кэтрин удалось выжить. Она запомнила этого человека. Впрочем, в том, что он не просто человек, она даже не сомневалась… Проходят годы, и Кэтрин, расследуя очередное преступление, пересекается с Винсентом Келлером – ветераном войны в Афганистане, который, в общем-то, давно официально мертв. Мисс Чандлер выясняет, что именно Винсент спас ее в подростковом возрасте, и что он из-за генетического эксперимента военных иногда превращается в некое подобие оборотня. Как будут развиваться дальнейшие отношения главных героев? Сможет ли чудовище-Винсент стать другом (а может и кем-то большим) для красавицы Кэтрин? Одно известно наверняка – девушку в беде он не оставит и станет ее верным напарником в непростом деле раскрытия преступлений.

Интересные факты:

  • Пилот сериала был утвержден незадолго после того, как создателям сериала  удалось заполучить Кройк на главную роль. Им даже пришлось переманивать актрису из конкурентного проекта с помощью… кексов. Именно с ними представители пришли на встречу с Кристин.
  • Сериал стал успешным — он получил множество номинаций и наград, в том числе и за работу актёров. По его мотивам был нарисован и выпущен комикс, а писательница Барбара Хэмбли написала книгу "Beauty and the Beast" ("Красавица и чудовище"), основанную на событиях сериала.
  • Партнеры по сериалу с улыбкой говорят про "очевидную химию между Кристин и Джеем, когда они вместе на съёмочной площадке".

  •  Сюжет сериала "Красавица и чудовище" 80-х годов значительно отличается от новой версии: тогда Винсент спас уже взрослую Кэтрин, и чтобы защитить и вылечить ее, принес в подземелье, где жил он сам и другие существа, вынужденные скрываться.

Награды:

  • В 2013 году сериал "Красавица и чудовище" был удостоен американской премии "Выбор народа" (People's Choice Awards) в категории "Любимая новая теледрама".
  • В 2014 году сериал "Красавица и чудовище" был удостоен американской премии "Выбор народа" (People's Choice Awards) в категории "Любимый фантастический сериал".
  • В 2014 году  Кристиан Кройк,  актриса сериала "Красавица и чудовище", получила американскую премию "Выбор народа" (People's Choice Awards) в категории "Любимая актриса фантастического сериала".

Смотрите сериал с 21 марта по выходным в 22:00 на телеканале К1!

Телепрограмма