Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 самых добрых комедий о животных для семейного просмотра

10 самых добрых комедий о животных для семейного просмотра

14 июня 2018 | 11:38

"Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться"
к/ф "Укрощение строптивого"

Животные всегда вносят в нашу жизнь позитив, независимо от того происходит это в жизни или на экране. Фильмы о животных – один из самых добрых и трогательных жанров в кино. А уж если это – комедия, то после просмотра вам гарантирован заряд хорошего настроения на несколько дней. В нашей сегодняшней подборке мы собрали именно такие добрые и позитивные фильмы, и с удовольствием делимся ею с вами.

1. "Король воздуха" - в субботу в 12:00!

Пес Бадди – совершенно необычная собака. Ведь он умеет мастерски играть в баскетбол!

Исполнитель главной роли в фильме - настоящая кинозвезда и собака с очень интересной судьбой. Американец Кевин ди Чикко подобрал бездомного пса во время путешествия по горам, привез его домой в Сан-Диего и научил играть в баскетбол, бейсбол, футбол и даже хоккей! Свою первую кинороль Бадди сыграл в сериале "Полный дом", а затем последовал "Король воздуха". Когда пес умер, в память о нем было снято продолжение фильма "Король воздуха. Золотая лига".

2. "Паутина Шарлотты"
Не всё безоблачно в жизни поросёнка Уилбурна, но любые проблемы можно решить, когда у тебя есть верные друзья.

Девочку Ферн, которая преданно заботится об Уилбурне, сыграла актриса-вундеркинд Дакота Фаннинг. Дакота научилась читать, когда ей было 2 года, в 6 сыграла свою первую роль в кино, а в 12 – заработала за год четыре миллиона долларов и заняла четвертое место в списке самых высокооплачиваемых молодых голливудских звезд. Кстати, случилось это как раз после выхода "Паутины Шарлотты", так что в четырехмиллионном доходе Дакоты учтен гонорар и за этот фильм.

3. "Суперпес"
Сумасшедший ученый-генетик пытается вывести породу собак, наделенных сверхъестественными способностями. Добродушный пес по кличке Блеск случайно опрокидывает на себя содержимое пробирок и приобретает суперсилу.

Пожалуй, сейчас трудно найти актера, который пользовался бы большей популярностью, чем Питер Динклэйдж. Роль Тириона в сериале "Игра престолов" сделала его всеобщим любимцем. Но у славы есть и обратная сторона. Чтобы скрыться от назойливого внимания прессы, Динклейджу даже пришлось купить загородный дом и переехать туда. Традиционные способы изменения внешности голливудских знаменитостей, такие как черные очки, высоко поднятый воротник и шапка, надвинутая на глаза, в случае с Динклейджем не имеют ни малейших шансов на успех.

4. "Лохматый папа" 
Окружной прокурор Дэйв Дуглас – трудоголик и почти не уделяет внимания своей семье. Случайно он становится жертвой научного эксперимента, и теперь периодически превращается в собаку. Как ни странно это помогает Дэйву переосмыслить свою жизнь и наладить отношения с близкими.

Тим Аллен, сыгравший Дугласа, - один из самых популярных голливудских комиков. Особое место в его карьере занимают фильмы для детей. Благодаря им Аллена даже назвали легендой Диснея. Впрочем, искрометного чувства юмора Аллену хватает не только на кино. Он еще и писатель, при чем, довольно популярный. Одна из его книг с забавным названием "Не стойте слишком близко к голому мужчине" возглавляет список бестселлеров "Нью-Йорк Таймс". В этой книге Аллен в шутливой форме раскрывает тайны мужской психологии.

5. "Доктор Дулиттл"
Джон Дулиттл – типичный образец успешного врача. Только вот у него есть одна особенность, которой вряд ли обладает кто-то из его коллег. Он умеет разговаривать с животными.

Эдди Мерфи – тоже очень известный филантроп и благотворитель. В основном он жертвует деньги на борьбу со смертельными болезнями и помогает бездомным. Сам Мерфи родился в далеко не богатой семье и прекрасно знает, как трудно достаются деньги. В одном из интервью он вспоминал: "Помню, попросил у мамы один доллар, а она мне отказала — не было ни одного цента лишнего в доме. Так вот я тогда себе сказал, что никогда не буду так жить. Все время бороться с бедностью совсем не весело. А потом я восемь лет оттрубил на шоу "Субботним вечером в прямом эфире". Эта программа — Гарвард для комиков. Сколько нас оттуда вышло — не сосчитать. Мне потом работа в кино показалась полной ерундой по сравнению с этой мясорубкой. Сидишь себе в трейлере целыми днями, в потолок поплевываешь".

6. "Зевс и Роксана"

Терри Барнетт – композитор и хозяин хитрого пса по кличке Зевс. Дружба Зевса с дельфином Роксаной помогает и самому Терри обрести любовь.

Были времена, когда Стив Гуттенберг был популярен ничуть не меньше Питера Динклейджа. В 80-е годы его курсант Махони из "Полицейской академии" был одним из самых известных телегероев в мире. Сейчас актер практически не снимается, он основал свою продюсерскую компанию, занимается театральными постановками и активно участвует в благотворительной деятельности. Гуттенберг построил целый комплекс, чтобы обеспечить жильем молодых людей из неблагополучных семей.

7. "Стюарт Литтл"

Семья Литтлов усыновила маленького мышонка Стюарта. Он носит модный костюмчик, умеет разговаривать, и с ним происходят невероятные события.

В 2009 году искусствовед Гергелий Барки смотрел фильм "Стюарт Литтл" со своей дочерью и вдруг увидел на экране нечто, что привлекло его особое внимание. За спиной у Хью Лори висела картина, в которой Барки узнал работу венгерского художника-авангардиста Роберта Берени "Спящая женщина с черной вазой", много лет считавшуюся пропавшей. Сам Барки видел ее лишь однажды, да и то на фотографии. Позже выяснилось, что ассистентка режиссера увидела картину в антикварном магазине, сочла её подходящей для интерьера дома Литтлов и купила за 500 долларов. А в декабре прошлого году полотно выставили на аукционе в Будапеште за 110 тысяч евро.

8. "Джордж из джунглей"
Мальчик, выросший в джунглях, попадает в большой город, где с ним происходит множество забавных приключений.

Несмотря на то, что Брендан Фрейзер сыграл в кино множество запоминающихся ролей, сам он считает, что для зрителей он всегда будет ассоциироваться в первую очередь с Джорджем. "Вы, наверное, думаете, что моя самая знаковая роль – Рик Оконнел в "Мумии". А вот и нет, я был "Джорджем из джунглей" и большинство, как ни странно, меня помнят именно по этой картине. Я как-то шел по аэропорту в Сингапуре и вдруг чувствую, как что-то обвивает мою коленку и пристраивается на ступне. Опускаю глаза и вижу малыша, который вцепился обеими ручонками в мою ногу и висит, стараясь забраться повыше. Я начинаю оглядываться в поисках его мамаши и слышу снизу голосок: "Джордж, а Джордж!".

9. "Поли"
История о приключениях говорящего попугая Поли, пытающегося разыскать девочку, которая его вырастила.

На главную роль в фильме "Поли" претендовали целых 38 попугаев разных пород и расцветок. Координатор картины Бун Нар решил, что лучше всего в фильме будут смотреться синелобые аратинги. Впрочем, он посчитал, что с такой сложной ролью вряд ли справится один попугай, даже самый артистичный, поэтому Поли играют сразу 14 попугаев этой породы.

10. "Эд"
Добрая комедия о дружбе талантливого бейсболиста Джека и шимпанзе Эда. Эд не просто замечательный друг, он как будто рожден для бейсбола.

Мы привыкли видеть Мэтта Леблана в ролях легкомысленных безалаберных парней, которые меняют женщин, как перчатки. Между тем актер в жизни совершенно не похож на своих киношных героев. Леблан – очень ответственный человек, а главной женщиной в его жизни является дочь Марина. "Любовь с первого взгляда может быть только в одном случае: когда ты впервые видишь свою новорожденную дочь. Все остальное — романтическая ложь". Когда девочка была совсем маленькой, врачи обнаружили у нее серьезное заболевание. Заботливый отец оставил карьеру, и пять лет не снимался в кино, направив все силы на лечение дочери.

Телепрограмма