Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Премьера на К1! 15 октября стартует популярный медицинский сериал "Дорогой доктор"

Премьера на К1! 15 октября стартует популярный медицинский сериал "Дорогой доктор"

8 октября 2018 | 12:35

В понедельник, 15 октября, в 17:30 на телеканале К1 стартует показ одного из самых рейтинговых американских медицинских телесериалов – "Дорогой доктор" (Royal Pains). Главные роли в картине исполнили Марк Фойерстин, Пауло Костанцо, Джилл Флинт, Решма Шетти, Брук Д’Орсей, Кэмпбелл Скотт и Бен Шенкман.

Главный герой сериала – доктор отделения неотложной помощи Хэнк Лоусон. Однажды он сталкивается со сложным выбором и принимает, на его взгляд, единственно правильное решение в критической ситуации: спасти жизнь мальчику-подростку. В это время у второго его пациента, пожилого мужчины, начинаются осложнения. Позже он умирает. Но именно этот пациент оказывается миллиардером – попечителем больницы. И самого талантливого врача отделения неотложной помощи обвиняют во врачебной ошибке, приведшей к фатальным последствиям. После увольнения перед ним закрываются двери всех больниц штата. А еще его невеста возвращает кольцо и отменяет свадьбу.

Чтобы отвлечься от проблем, доктор Лоусон поддается на уговоры младшего брата Эвана и едет на выходные в Хэмптонс, престижный пригород Нью-Йорка. На вечеринке он спасает жизнь известной модели, случайно оказавшись рядом. Хозяин дома – немецкий миллиардер – в знак благодарности дарит Хэнку слиток золота и предлагает стать частным доктором элитного городка. Главный герой принимает деловое предложение и становится врачом для богачей и знаменитостей в этом престижном районе.

А вскоре создает свою медицинскую компанию "ХэнкМед". Доктор Хэнк вместе с привлекательной ассистенткой, братом и обаятельной главврачом больницы в Хэмптонсе находят способы справиться с любыми медицинскими задачами. Наблюдать за их работой без улыбки просто невозможно. В каждой серии – необычные истории, много юмора и часто непредсказуемая развязка.

4 ФАКТА О СЕРИАЛЕ:

  • У Марка Фойерстина, сыгравшего доктора Хэнка Лоусона, внушительная фильмография: он снимался в сериалах "Секс в большом городе", "Закон и порядок", "У друзей жизнь лучше", а также в фильмах "Чего хотят женщины" и "Американская дочь". Но наибольшую популярность актеру принесла именно главная роль в "Дорогом докторе".
  • В 2003 году Марк попал в список 50 самых красивых людей мира по версии журнала People.
  • На съемочной площадке "Дорогого доктора" у Фойерстина был личный консультант, врач скорой помощи, который помогал ему ориентироваться в медицинских вопросах и даже корректировал характер персонажа. Кроме того, чтобы подготовиться к роли доктора Хэнка, Марк попросил знакомого хирурга разрешить ему поприсутствовать на операции по удалению опухоли головного мозга.
  • Сериал частично основан на реальной практике так называемой "фиксированной медицины" (отношения между пациентом и лечащим врачом, в которых пациент платит ежегодный взнос или аванс), практикуемой независимыми врачами и компаниями.

Смотрите сериал "Дорогой доктор" с 15 октября по будням в 17:30 на телеканале К1!

Телепрограмма