Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Куда пойти в июле в Киеве. Концерты и фестивали, которые нельзя пропустить

Куда пойти в июле в Киеве. Концерты и фестивали, которые нельзя пропустить

2 июля 2019 | 11:41

Летом в Киеве традиционно проходит множество фестивалей, концертов и вечеринок. Мы собрали все главные фестивальные и концертные события в июле в Киеве, которые просто нельзя пропустить, и сегодня делимся ими с вами.

Джаз на крыше ЦУМ - 3 июля, 20:00

Уже завтра на самой красивой крыше города, в исполнении прекрасной Ольги Лукачовой и джаз-бэнда Родиона Иванова прозвучит нежный джаз. Вечер, полный нежности и любимых мелодий - идеальный повод провести время с близкими и подарить себе кусочек романтики в череде будней. И не важно, влюблены ли вы в лето, музыку или того самого человека. Вы влюблены, а значит - этот концерт для вас.

ZЕМФИРА TRIBUTE. 3 июля, "Зеленый театр"

3 июля "Зеленый Театр" открывает свои двери для всех ценителей таланта Zемфиры! Группа Big Feathers сделает всё возможное, чтобы погрузить зрителя в неподражаемую атмосферу живых выступлений знаменитой певицы.

Вы не только сможете услышать любимые хиты в живом исполнении, но и получите шанс прочувствовать каждую ноту, те самые магические вибрации, которых не извлечь из наушников и компьютерных проигрывателей.

Фестиваль "Неделя швейцарского кино 2019" в кинотеатре "Жовтень" с 4 по 7 июля

Arthouse Traffic и Посольство Швейцарии представляют третий фестиваль "Неделя швейцарского кино", который собрал в своей программе самые актуальные художественные фильмы Швейцарии последних лет.

Фильмы программы касаются важных и сложных вызовов для украинского и швейцарского обществ. Наука и прогресс для "светлого будущего"? Возобновляемые источники энергии для решения проблемы изменения климата? Швейцария надеется с помощью этой программы сделать свой вклад в нынешнюю дискуссию в Украине и рассматривает ее как дополнение к швейцарской стратегии сотрудничества для Украины.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

KUPALA. Арт-завод "Платформа", 5 и 6 июля

5 и 6 июля пройдет фестиваль KUPALA на Арт-заводе "Платформа" в Киеве в честь  альтернативного праздника Ивана Купала! Что обычно делают этой ночью? Ищут цвет папоротника? Прыгают через огонь? Это хорошо, а можно еще лучше!

В этот день арт-завод превратят в настоящий лес, добавят повсюду сотни свечей и немного электронной музыки. Это будет мистически, интересно, весело и конечно — волшебно!

Прыгать через костер, взявшись за руки, плести венки и искать цветок папоротника - совсем немногие из планов на KUPALA.

ATLAS WEEKEND. Экспоцентр Украины на ВДНХ, 9-14 июля

Самым главным музыкальным фестивалем лета в Украине без преувеличений считается Atlas Weekend, который будет радовать украиснких меломанов уже четвертый год подряд.

Это то особенное событие, где пройдут полноценные концерты топовых артистов в одном месте. В этом году вы сможете увидеть на сцене The Chainsmokers, Black Eyed Peas, Tom Walker, Signal, Michael Kiwanuka, Brazzaville, Adept и большое количество других талантливых музыкантов.

Tapolsky. Вечеринка на балконе. 13 июля

 

13 июля главная терраса на ул. Десятинной будет в драм-н-бэйсе. За пультом - Анатолий Тапольский (Anatoly Tapolsky), а рядом - Все. Свои.

Анатолий - один из самых гастролирующих диджеев Украины. Его голосом говорит Kiss FM и Армия FM. От его треков невозможно устоять на месте - хочется танцевать-летать-чувствовать. Особая энергетика атмосферного драм-н-бейс Тапольського поглощает полностью и надолго.

13 июля, в 19:00 приходите слушать, как звучит вечерний Киев, когда за пультом любимый ди-джей, а над горизонтом рассыпаются звезды.

Upark Festival, 16-18 июля

В прошлом году Upark проходил на стадионе, а в этом организаторы изменили формат на более современный и соответствующий ритму и стилю жизни мегаполиса.

Фестиваль пройдет в  Sky Family Park, где гостей будут ждать не только концерты, но и огромная зеленая территория, пляжи, бассейны, игровые зоны, уличная еда и многое другое.

Список хедлайнеров на Upark поражает названиями всемирно известных коллективов. Среди участников: Bring Me The Horizon, Nothing but Thieves, SWMRS, Thirty Seconds to Mars, Rag’n’bone Man, Pale Waves, MO, Die Antwoord и Иван Дорн.

Santa Muerte Carnival. Арт-завод "Платформа", 19-20 июля

 

Настоящий мексиканский ночной карнавал! Создатели построят мексиканский городок La Platforma с церковью, где можно признаться в измене тако с буррито. Фуд-корт, где будет свыше  60 уникальных мексиканских позиций.

Тут будет все, что может вместить в себя настоящий мексиканский карнавал - с карнавальным шествием, огненным шоу, акробатами и танцами до рассвета.

Кураж Базар. This is America. 20-21 июля, ВДНХ, 19 павильон

 

Только закончился потрясающий трехдневный Circus Night Market, а впереди новый повод побыть на кураже. 20-21 июля  можно телепортироваться в далекую Америку на новом Кураж Базаре.

Америка для каждого разная - для кого-то это ковбои и Дикий Запад, для других - гламур и ночные огни Нью-Йорке, звезды и Лос-Анджелес, азарт и Лас Вегас, океан и Майами - вот и Кураж будет разным и незабываемым, но каждый сможет найти "свою" часть Америки.

Телепрограмма