Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Кино счастливых людей. 7 теплых и добрых фильмов, которые продлят ваше лето

Кино счастливых людей. 7 теплых и добрых фильмов, которые продлят ваше лето

22 августа 2019 | 22:38

Лето волнующее, волшебное, прекрасное... Что же делать, чтобы продлить его хоть ненадолго? Мы предлагаем посмотреть добрый и хороший фильм, пронизанный атмосферой лета. А чтобы вам было из чего выбрать, составили для вас нашу сегодняшнюю подборку.

1. "Моя большая греческая свадьба" - смотрите сегодня в 20:15 на К1!

В 2001 году на экраны вышла одна из самых успешных романтических картин в истории американского кинематографа — "Моя большая греческая свадьба". Коротко о фильме можно сказать так: женясь, принимаешь не только жену, но и её семью. 

Секрет этой шумной греческой семейки в том, что она напоминает нам наши семьи. Несмотря на неловкие шутки тётушки и категоричность отца, мы всё равно знаем, что они любят нас, а мы любим их.
Хотите звуков бузуки, танцев, веселья, неловких шуток от родственников, кусочек Греции и ностальгии по временам "раньше снимали лучше" — смотрите!

2. "Вики Кристина Барселона"
Вики и Кристина – молодые американки, приехавшие в Барселону на летние каникулы. Здесь они знакомятся с художником Антонио, который придерживается довольно свободных взглядов на отношения с женщинами.

Самый прибыльный фильм Вуди Аллена, который заработал в прокате 96 миллионов долларов. При этом бюджет составил всего 15 миллионов. Из них полтора миллиона предоставили городские власти Барселоны, которые хотели прорекламировать свой город.

3. "Под солнцем Тосканы"
Чтобы избавиться от депрессии и восстановить душевное равновесие после развода, американская писательница Фрэнсис отправляется в путешествие по Италии. Здесь она неожиданно для себя самой становится владелицей заброшенной виллы.

Большинство сцен в фильме были сняты в небольшом тосканском городе Кортона. Дом, который купила главная героиня, - это настоящий тосканский особняк, построенный еще в XVI веке. За пять веков он несколько поизносился и находился в совершенно заброшенном состоянии, каким мы его видим в начале фильма. Однако в процессе съемок его отремонтировали, а после того, как картина была завершена, продали с аукциона.

4. "Римские приключения"
В фильме переплетаются четыре сюжетные линии. А объединяет их героев один из самых прекрасных городов мира – Рим, в котором и происходят все события.

Для фильма, объединяющего множество сюжетных линий, Вуди Аллен не случайно выбрал Рим. Именно этот город идеально подошел для замысла режиссера: "В Риме довольно большая часть жизни проходит снаружи, то есть на улицах или в кафе. Даже если просто прогуливаться по нему, то будет понятно, что это – удивительное место, которое и само по себе - настоящее произведение искусства. Возьмите сотню римлян, и каждый из них скажет вам: "Я – местный, поэтому знаю город и могу рассказать вам миллион историй!". Я почувствовал, что Рим подходит для самых разных сюжетов фильма "Римские приключения", ведь этот город полон возможностей".

5. "Мама миа!"
Софи выросла без отца, а её мать даже никогда не рассказывала о нём. Накануне своей свадьбы девушка понимает, что хочет, чтобы к алтарю её повёл отец. Осталось совсем немного – найти его.

Мэрил Стрип, не раздумывая, согласилась сниматься в фильме, так как всегда мечтала петь. Кроме того, песни группы "Абба" напоминали ей счастливую пору юности. Узнав, что в фильме будет играть Стрип, и что съемки будут проходить в Греции, контракт сразу же подписал и Пирс Броснан, хотя он даже не читал сценарий и вообще не имел ни малейшего понятия, о чем фильм.

6. "Перед полуночью"
Продолжение фильмов "Перед рассветом" и "Перед закатом". С момента первой встречи Джесси и Селин прошло почти двадцать лет. Теперь они женаты, у них двое детей. Сможет ли их любовь преодолеть возникающие между ними разногласия?

Как написал один кинокритик: "Если бы мне разрешили посмотреть только один фильм в 2013-м году, я бы выбрала "Перед Полуночью". Если бы мне разрешили посмотреть два фильма, я бы посмотрела его дважды".
Как написал один зритель в своем отзыве: "На финальных титрах под звуки танго гречанки Харулы Алексии зрители было поднялись к выходу, и вдруг пришедшие парами остановились и стали целоваться. Вначале четверо, а потом их поддержали остальные. Честно говоря, не припомню ничего подобного за все свои походы в кино».
Вот и все, что вам нужно знать об этом фильме:)

7. "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических"
Несколько британских пенсионеров, жизнь которых по разным причинам складывается не так, как им хотелось бы, приезжают в Индию в надежде, что здесь они будут счастливы.

Независимо от возраста — всегда возможно свернуть с начертанного пути, найти свою дорогу, быть счастливым, влюбляться, радоваться жизни.
Ведь в Индии говорят: в конце концов, всё будет хорошо. А если не всё хорошо, значит, это не конец! Советуем смотреть всем, кто думает, что жизнь его ничем не сможет удивить.
Ну а в этом году на экраны вышел и долгожданный сиквел картины - "Отель "Мэриголд". Заселение продолжается".

Сохранить

Телепрограмма