Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Самые трогательные фильмы о собаках

Самые трогательные фильмы о собаках

6 сентября 2019 | 08:38

"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака"
Януш Леон Вишневский, "Одиночество в Сети" 

Пожалуй, собаки – самые любвеобильные существа на земле. Они любят нас так искренне и преданно, что невольно пробуждают ответные чувства даже в самых суровых сердцах. Собака – самый лучший и верный друг, который никогда не предаст и не даст тебе повода усомниться в своей любви. Об этих невероятных животных снято множество фильмов, и сегодня мы решили сделать подборку самых добрых и трогательных из них.

"Хатико: Самый верный друг"

Пронзительная история пса Хатико, который каждый день приходил на вокзал встречать своего хозяина. И не прекратил этого делать даже после его смерти.

История, рассказанная в фильме, основана на реальных событиях. Произошла она в первой половине XX -го века в Японии. Пес по кличке Хатико каждый день встречал с работы своего хозяина – университетского профессора, возвращавшегося с работы на электричке. Не понимая, что его хозяин умер, он продолжал приходить на вокзал в одно и то же время еще целых девять лет. Когда эта история стала достоянием общественности, японцы были так впечатлены, что стали собирать деньги, еду и лекарства для Хатико, а позже даже поставили памятник преданной собаке.

"Белый клык"  

Золотоискатель Джек Конрой во время своих путешествий по Аляске подбирает волка, который становится ему верным другом.

Пес, сыгравший в фильме волка по кличке Белый Клык, - отнюдь не дилетант в актерской профессии. До этого он уже снимался в фантастическом фильме "Нечто", где сыграл собаку-пришельца, и приключенческой картине "Путешествие Нэтти Ганн".

"Рыжий пес"

История легендарного австралийского пса, который отправился в путешествие по стране, чтобы найти своего умершего хозяина.

Рыжий пес, как и Хатико, - тоже вполне реальный персонаж. Он жил в 70-е годы в Австралии и со своим хозяином, водителем междугородного автобуса, исколесил весь континент. А когда хозяин умер, Рыжий пес продолжил путешествовать уже самостоятельно. Ему установили памятник в западноавстралийском городке Дампьер. Он-то и привлек внимание британского писателя Луи де Береньера и натолкнул его на создание книги о похождениях Рыжего пса.

"Год собаки" 

Герой фильма переживает кризис среднего возраста, но с появлением в его доме чудом спасенной собаки, его жизнь круто меняется.

Джеф Бриджес, исполнивший главную роль в этом фильме, - очень разносторонний человек. Он не только талантливый актер, но еще и музыкант, писатель, фотограф и общественный деятель. Вот уже 30 лет Бриджес принимает активное участие в делах благотворительного фонда, который борется с детским голодом в мире.

"Белый плен"

Экспедиции, которая отправилась в Антарктиду, пришлось срочно эвакуироваться. Но спасатели смогли забрать только людей, а собаки остались зимовать на станции.

В 1958 году японская экспедиция в Антарктиде попала в сильный снежный шторм. Из-за тяжелых погодных условий спасателям удалось эвакуировать только людей, а ездовые собаки, которые были частью экспедиции, остались на антарктической станции. К сожалению, из 15 собак выжить удалось только двум. В память об этих трагических событиях и был снят фильм "Белый плен".

"Лєсси"

История о невероятно умной и преданно собаке-колли, которую продали богатому герцогу, но она всеми силами стремится вернуться к старым хозяевам.

Собака Лэсси – один из самых популярных персонажей в литературе и кинематографе. Впервые она появилась в 1938 году в рассказе американского писателя Эрика Найта. Позже Найт написал по мотивам рассказа роман, который был переведен на 25 языков. С этого и началось триумфальное шествие Лэсси по планете. Кинематографисты не остались в стороне – за эти годы были сняты 5 сериалов и 21 фильм об этой удивительной собаке. При чем, один из сериалов выходил на телеэкранах в течение целых 20 лет – с 1954 по 1974 год, пользуясь неизменным успехом.

"Лучше не бывает"

Мелвин Юделл – успешный писатель, но довольно сложный человек, который не пользуется большой любовью у окружающих. Однажды друг Мелвина попадает в больницу, и ему приходится взять на себя заботы о его собаке.

Герой Джека Николсона страдает обсессивно-компульсивным расстройством, из-за чего в его поведении проявляется много странностей. Например, он не наступает на трещины в тротуаре. По сценарию, собака перенимает эту привычку у своего хозяина. Однако киношникам никак не удавалось заставить пса это сделать. Но потом кому-то пришло в голову натянуть в этих местах веревочки, и собака, наконец, запрыгала, при чем, с явным удовольствием.

"Зевс и Роксана"

Терри Барнетт – композитор и хозяин хитрого пса по кличке Зевс. Дружба Зевса с дельфином Роксаной помогает и самому Терри обрести любовь.

Добрая и поучительная история о дружбе людей и животных, которая тронет сердце каждого. А еще этот фильм стоит посмотреть, чтобы полюбоваться восхитительной природой Багамских островов, ведь его снимали именно там.

"Макс"

История пса, который служил в Афганистане со своим хозяином, морским пехотинцем Кайлом. После смерти Кайла Макс не может выполнять еще чьи-либо приказы, и командование отдает его семье погибшего.

По сюжету заботу о Максе берет на себя младший брат Кайла, Джастин. Сыграл его юный актер Джош Виггинс, который поделился своими впечатлениями от съемок: "Животные были просто замечательными и невероятно натренированными. Мне, конечно, далеко до профессиональных кинологов, но я тоже усвоил некоторые приемы дрессировки и даже научился отдавать собаке некоторые приказы. И когда у меня получалось сделать так, чтобы она меня слушалась, это было очень круто".

"Марли и я"

Чтобы проверить свою готовность завести детей, молодая пара решает начать с воспитания собаки. Только вот характер у пса по кличке Марли оказывается такой, что еще не известно, кто кого воспитывает.

В этом фильме родителей главного героя, которого играет Оуэн Уилсон, сыграли его настоящие отец и мать. По словам мамы актера, самым сложным для нее было не называть сына Оуэном.

 

Сохранить

Телепрограмма