Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Куда пойти в феврале в Киеве. Концерты и выставки, которые нельзя пропустить

Куда пойти в феврале в Киеве. Концерты и выставки, которые нельзя пропустить

4 февраля 2020 | 11:02

В феврале в Киеве будет много хороших концертов, представлений и выставок. Мы собрали афишу событий на последний месяц зимы. Вас ждут как любимые украинские исполнители, так и заграничные гости.

ПРОГУЛКА НА ТРАМВАЙЧИКЕ

Любой день можно провести с пользой. К примеру, киевлянам предлагают прокатиться на экскурсионном трамвайчике в Пущу-Водицу, послушать интересные истории и познавательные факты, которые расскажет гид. И конечно же, из окон можно будет полюбоваться Подолом, Куреневкой, Приоркой и киевским лесом.

Когда: 1, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 29 февраля

Где: Контрактовая площадь. Адрес: встреча у ТЦ "Самсон"

BOB MOSES

Номинанты Грэмми, канадский дуэт Bob Moses выступит в Украине! Дуэт Тома Хоуи и Джимми Валланса появился на бруклинской андеграунд сцене в 2012 году. Их трек "Tearing Me Up" возглавил топовые позиции в рейтинге топ 15 лучших радио хитов США еще больше поднял успех дуэта, а новые их хиты не дают сбавлять обороты вступления его популярности! На концерте будет возможность раствориться в высоком и чувственном вокале Тома Хоуи и попытаться разгадать тайну стремительного успеха группы.

Когда: 7 февраля в 20:00

Где: Bel etage,улица Шота Руставели, 16а

ВЫСТАВКА КОСТЮМОВ "МАГИЯ КИНО"

В Киеве впервые открылась выставка, посвященная костюмам, - "Магия Кино". Посетители выставки смогут увидеть сказочный мир кино с другой стороны.

Здесь показывают 50 уникальных костюмов, которые создали специально для украинских сериалов, фильмов и шоу. Киевляне смогут заглянуть за кулисы кинематографа и лицезреть "магию", которую используют для создания шоу.

Когда: 1-13 февраля, с 12:00 до 20:00

Где: ВДНХ (павильон №9), проспект Академика Глушкова, 1

НОЧЬ В МУЗЕЕ БУЛГАКОВА

Киевлян зовут на мистическую экскурсию, которая пройдет в Доме-музее Михаила Булгакова. Водить будут не только по музею, но и по тайным местам на Андреевском спуске. А еще вы узнаете много интересных легенд и мифических историй, связанных с этой местностью.

Когда: 7, 9, 15, 23, 28 февраля, 19:00

Где: Дом-музей Булгакова, Андреевский спуск, 13А

КОНЦЕРТ ЛАЙМЫ ВАЙКУЛЕ

Лайму Вайкуле по праву можно назвать символом эпохи и иконой стиля. Каждый раз она удивляет новыми невероятными образами и яркими шоу. Каждый ее концерт — это чувственно, нежно и по-особому тепло. 14 февраля в уютной атмосфере Caribbean Club Concert-Hall прозвучат любимые хиты "Легкой джазовой походкой", "Вернисаж", "Еще не вечер", "Я вышла на Пикадилли" и многие другие, а также новые песни певицы. Что может быть лучше, чем провести 14 февраля вместе с любимым человеком под трогательные песни, знакомые с детства?

Когда: 14 февраля, в 19:00

Где: Caribbean club, улица Симона Петлюры, 4

KYIVSTONER

Тот самый парень с Instagram с 1,5 миллионами подписчиков, исполнитель хитов "Лето" и "Мяу Мяу" прокачает Atlas сольным концертом. Рэпер, автор популярных вайнов и бывший участник группы "Грибы" Kyivstoner за время сольной карьеры выпустил уже три независимых альбомы "Хайпаголик", "Хайпаголик 2" и "Banger" с которыми активно гастролирует по Украине и за ее пределами. Он за словом в карман не полезет и улучшит шоу благодаря острому юмору и песням, которые стали уже любимыми: "О лени", "Совершеннолетняя", "Гиппопотам". На концерте в Киеве рэп-исполнитель представит как хиты из предыдущих альбомов, так и новые песни.

Когда: 14 февраля с 19:00 до 22:00

Где: клуб Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

КОНЦЕРТ "ПРОЛЮБОВЬ"

Ко Дню святого Валентина в Киеве состоится праздничный концерт для тех, кто нашел свою любовь, и тех, кто еще мечтает ее найти. А петь о высоких чувствах будут одни из самых лирических музыкантов Украины. Символически к этой дате выступят три украинских группы с лучшими романтическими хитами. На одной сцене в этот день встретятся "Друга ріка", "Скрябин" и LETAY. Все три коллектива будут исполнять песни про любовь. Рокеры из группы "Друга ріка" споют известные "Монстр", "Ангел", "Ти є я", "Париж", "Сьомий день" и меланхоличный "Секрет". О любви к музыке, Родине и близких споет "Скрябин". Песни Кузьмы сейчас исполняет Yurcash.

Когда: 14 февраля, 19:00

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

ALYOSHA И VLAD DARWIN

Романтичный дуэт возвращается, чтобы презентовать новый альбом и подарить киевлянам и гостям столицы эксклюзивное шоу ко Дню всех влюбленных. "Золотая середина" — это музыкальная повесть о взаимоотношениях Женщины и Мужчины. Посетителей ждут авангардные хореографические постановки, изысканное световое шоу и, конечно же, чувственная музыка двух голосов. Кроме песен из альбома "Золотая середина", в программе прозвучат премьеры сольных песен артистов, а также несколько проверенных временем хитов в новом звучании.

Когда: 16 февраля, в 19:00

Где: Октябрьский дворец, аллея Героев Небесной Сотни, 1

ГАРИК КРИЧЕВСКИЙ

В феврале состоится концерт заслуженного артиста Украины, отечественного шансонье и просто харизматичного исполнителя — Гарика Кричевского. На концерте под названием "Любимые песни. Live 2020" певец исполнит самые любимые песни за свою многолетнюю карьеру.

Когда: 23 февраля, в 19:00

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

КОНЦЕРТ "NOTRE-DAME DE PARIS" (НОТР-ДАМ ДЕ ПАРИ)

Неповторимая, знакомая и все же совершенно новая история бессмертной любви в стенах легендарного Собора Парижской Богоматери.

Жизнь красавицы цыганки и трех по-разному влюбленных в нее мужчин. Семь удивительных голосов под аккомпанемент скрипок и поэзии виолончелей вдохновят вас заново пережить, снова поверить и еще раз влюбиться в красоту. Большой Симфонический Оркестр, хор, Рок-бэнд, в концерте задействовано 150 артистов и более 30 тонн светового и звукового оборудования.

Когда: 14 - 16 февраля

Где: Дворец Украина, ул. Большая Васильковская, 103

CIRQUE DU SOLEIL. ЦИРК ДЮ СОЛЕЙ В КИЕВЕ!

С 13 по 16 февраля 2020 года во Дворце спорта в Киеве состоится 7 спектаклей невероятного акробатического шоу на льду CRYSTAL от всемирно известного Cirque du Solei! Во время представления артисты цирка соединят цирковое искусство и фигурное катание, они преодолеют гравитацию и продемонстрируют удивительное мастерство акробатики, которой еще никогда не было.

Это не просто концерт из цирковых номеров, а история главной героини и ее самопознания. Зрители придут в мир воображения девушки и попадут в увлекательное путешествие, полное чрезвычайных эмоций. Вас ждут незабываемые впечатления, оригинальная музыка и визуальные эффекты.

Когда: с 13 по 16 февраля

Где: Дворец Спорта, г. Киев, Спортивная площадь, 1

ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ПОД ЗВЕЗДНЫМ НЕБОМ КИЕВСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ

14 февраля в День влюбленных Киевский Планетарий приглашает на свидание под яркими звездами.

В этот праздничный день художественный проект ARTSрасе Киевского Планетария дарит всем влюбленным эксклюзивную шоу-программу:

- Романтическая музыкальная атмосфера с бокалами шампанского, профессиональной фотосессией и интересными космически-любовными историями;

- Лучшие мелодии, песни, сцены о Любви для влюбленных и желающих встретить свою "половинку", которые в сочетании с современным контентом на куполе планетария перенесут Вас в мечтательный мир любви;

- Невероятно увлекательное путешествие в загадочные созвездия Вселенной под одним из крупнейших в Европе куполов в формате 360;

- Розыгрыш подарков и невероятные сюрпризы!

Когда: 14 февраля

Где: ул. Большая Васильковская, 57/3


Телепрограмма