Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Пока все дома. 5 бесплатных онлайн-курсов и трансляций

Пока все дома. 5 бесплатных онлайн-курсов и трансляций

1 апреля 2020 | 11:40

Пока вся страна на карантине, но это не повод полностью выпадать из жизни. Лучшее, что мы можем сделать сейчас для всех нас – продолжать оставаться дома, стараться мыслить позитивно и получить от вынужденного пребывания дома пользу.

Как раз самое время заняться саморазвитием с помощью бесплатных онлайн курсов, которые доступны на различных платформах.  Мы собрали подборку из пяти курсов и трансляций, которые обязательно стоит посмотреть.

Курс "Папа бренда" от Fedoriv Agency

Для всех, кому интересны маркетинговые стратегии и развитие своего бренда, есть хорошая новость. Сейчас можно бесплатно послушать курс "Папа бренда", который, к слову, стоил $200. По словам создателя Андрея Федорива, курс подойдет для тех, кто создает свой бизнес с нуля или пытается вернуть к жизни плохо работающий бренд.

Ссылка тут.

TEDxKyiv

Платформа TEDxKyiv выложила в свободный доступ видео выступлений, которые прозвучали в рамках конференций формата TED в Киеве. Здесь собраны записи различных выступлений, из которых можно  узнать больше про экологию, урбанистику, основы лидерства и многое другое.

Ссылка тут.

Prometheus

Еще одна платформа под названием Prometheus предложила использовать более 100 бесплатных онлайн-курсов. Здесь каждый может обучиться менеджменту, ознакомиться с медиаграмотностью и даже попробовать после просмотра запустить собственный стартап.

Ссылка тут.

Coursera

Этот проект был создан профессорами Стэнфордского университета. Теперь любой желающий имеет доступ к более 3800 курсам по 400 разным специализациям. Курсы открыты с 12 марта по 31 июля. После этого, в зависимости ситуации в мире, доступ могут закрыть или оставить.

Ссылка тут.

Опера онлайн

С 15 марта Венская государственная опера на время глобального карантина открывает архивы и планирует ежедневно транслировать онлайн-записи балетов и оперы. Трансляции будут начинаться ежедневно в 19:00 по австрийскому времени и будут доступны в течение 24 часов.

Ссылка тут.

Баварская опера

Государственная Баварская опера предлагает в режиме онлайн посмотреть шесть прямых трансляций сезона 2019/2020, и среди них "Снежная Королева" Ханса Абрахамса, "Юдифь" Белы Бартока в постановке Кэти Митчелл, а также мировая премьера видео-арт проекта Марины Абрамович "Семь смертей Марии Каллас".

Ссылка тут.

Телепрограмма