Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 жизнеутверждающих фильмов, после которых хочется жить

10 жизнеутверждающих фильмов, после которых хочется жить

3 апреля 2020 | 00:01

Есть фильмы, которые способны разговаривать с вашей душой. Они вдохновляют, вселяют надежду, меняют взгляд на мир, дают ценные уроки и силы идти вперед. Диалоги в них известны многим наизусть, а саундтреки давно на гаджетах заслушаны до дыр. Мы собрали для вас подборку из десяти таких фильмов, которые можно пересматривать каждый раз как в первый. Настолько они глубокие, сильные и искренние.

Один из таких фильмов,  потрясающую мелодраму "Один день" - смотрите в воскресенье в 11:10 на К1

1. "Один день"


В этом фильме нам предоставляется удивительная возможность – заглянуть в один и тот же день жизни людей на протяжении многих лет. Эмма и Декстер знакомятся на выпускном вечере в университете и проводят вместе ночь, однако судьба все время то разводит их, то опять сводит вместе. У каждого из них своя жизнь, свои радости и горести, но при этом их жизни удивительным образом переплетаются. Фильм о встречах и разлуках, дружбе и любви, о жизни и смерти заставляет нас размышлять о том, как же не упустить свою любовь и сохранить отношения на протяжении долгих лет.

2. "Достучаться до небес"


"...пойми, на небесах только и говорят, что о море…"

Их двое, и они смертельно больны, им осталось жить не больше недели. Настоящие, честное кино о радостях жизни, у каждого они свои. Когда нечего терять – можно увидеть и принять свои истинные желания. Если в этом мире остались люди, не смотревшие этот фильм – сделайте это прямо сейчас.

3. "Трасса 60"


Трасса 60 – дорога для тех, кто заблудился в суете будних дней и давно потерял себя на карте, так же как несуществующая трасса потерялась среди других. Эта дорога – своего рода метафора нашей жизни, только в пути герой встретился со своим истинным Я, после чего в его жизни все меняется. Легендарный диалог о черных чирвах и красных пиках собрал миллионы просмотров на YouTube.

4. "Эффект бабочки", часть первая


Фантастическая драма о том, почему не стоит жалеть о своих поступках, ведь они сделали нас теми, кто мы есть сейчас. Помните эту фразу, которую мы друг другу повторяли? "Изменишь одно, изменится все".

5. "Форрест Гамп"


Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа. Трогательное, искреннее кино на века о том, как добрый человек, который хочет принести только мир и любовь окружающим, сталкивается с непониманием мира. Это и есть настоящее кино — простое, ясное и гениальное, которое заставляет забыть обо всем. Форрест учит нас, как сохранить верность всему, что любишь и во что веришь.

6. "Неприкасаемые" (1+1)


Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри. Фильм произвел фурор по всему миру и быстро поднялся в самые высокие строчки кино - рейтинга. Невероятно теплая, трогательная и добрая история о мужестве, свободе, доброте, дружбе.

7. "Завтрак у Тиффани"


Легендарное кино с иконой стиля Одри Хепберн. Она вдохновит вас на новые открытия в вашей душе. Диалоги, прекрасные виды Нью-Йорка и, конечно, "Moon River" создают настроение, когда хочется жить и любить.

8. "Август Раш"


Он верит в музыку так же, как кто-то верит в сказки. Его считали уродом, а он оказался гением. Ему твердили, что он не нужен своим родителям, а он продолжал искать их. У него украли счастливое детство, а он подарил миру чудо. Потрясающие саундтреки, служащие неотъемлемым дополнением этой истории останутся в вашем сердце навсегда.

9. "Пока не сыграл в ящик"


Лучшие  актеры мира Джек Николсон и Морган Фриман сыграли в этом фильме двух мужчин, больных раком. Больничным койкам они предпочли кругосветное путешествие. Уйти от правил и получить наслаждение от оставшихся дней – их цель. Потрясающий фильм о силе человеческого духа, о жизни и смерти.

10 . Заплати другому


Может ли одна идея изменить мир? Мальчик Тревор придумал собственную теорию изменения мира, суть которой проста до безобразия: я помогу тебе, а ты поможешь трём другим. Фильм никого не оставит равнодушным и обязательно заставит каждого зрителя стать хоть немножечко добрее.

Телепрограмма