Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 лучших ролей харизматичного Джонни Деппа

10 лучших ролей харизматичного Джонни Деппа

10 июня 2020 | 11:32

Джонни Деппа в Голливуде по праву прозвали актером-хамелеоном, который может сыграть  все, что угодно. Помимо заслуженного титула секс-символа и самого обаятельного в мире пирата, Джонни может приписать себе и звание трудоголика: в копилке у любимого Джека Воробья уже почти 60 фильмов! И большинство из них – настоящие шедевры. Его глубокий взгляд и фирменный прищур покорили сердца миллионов девушек по всему миру! А мы предлагаем вам подборку из 10 лучших, по нашему мнению, фильмов с потрясающе талантливым актером.

"ЭДВАРД РУКИ-НОЖНИЦЫ" (1990)

Именно этот фильм положил начало дуэту режиссёр Тим Бёртон — актёр Джонни Депп; они стали не только коллегами, но и добрыми друзьями, Джонни даже крестил детей Бёртона.
Во время съемок Деппу было 27 лет, и он идеально подошел на роль чудаковатого существа с ножницами вместо рук.
За весь фильм герой Деппа произносит 169 слов, а самый его долгий монолог насчитывает 16 слов. Вся его моральная глубина, детская наивность и доброта передается мимикой. Для роли Эдварда Депп вдохновлялся актерскими работами Чарли Чаплина, умеющего вызвать симпатию к своему персонажу даже при полном отсутствии диалогов.

"ЧТО ГЛОЖЕТ ГИЛБЕРТА ГРЕЙПА?" (1993)

"Жить в Андоре всё равно, что танцевать без музыки".
Гилберт Грейп — молодой парень, который живет только своей семьей, они без него не смогут, и все свои желания и мечты он задвинул в самый дальний угол своего сознания, и уверил себя, что в этом городе он проживет всю свою жизнь. Он любит их всех, несмотря на то, что они все очень усложняют свою жизнь.
Затворница-мать, больной брат, юные сестры, повесившийся отец. Гилберт Грейп несет эту тяжкую ношу один. Депп так умело воплотил своего героя, весь фильм сопереживаешь этому парню или радуешься вместе с ним.

"ДОН ЖУАН ДЕ МАРКО" (1995)

Сложно представить, кто бы смог сыграть Дона Жуана лучше, чем обаятельный Джонни. Его герой ярок, неповторим и нечеловечески обаятелен… как и положено Дону Жуану:)
Депп играет пациента, который проходит лечение у психиатра. Он думает, что он Дон Жуан и постоянно рассказывает своему психиатру истории, которые очень схожи с легендами о Дон Жуане. Фильм состоит в основном из воспоминаний о жизни Дона Жуана, начиная с его рождения в Мексике.
Для Джонни роль Дон Жуана стала поворотным пунктом в карьере, так как, играя фриков и психов, он долгое время воздерживался от ролей героя-любовника. Особый восторг, как у публики, так и у самого Деппа, вызвало участие в фильме самого Марлона Брандо.

"СОННАЯ ЛОЩИНА" (1999) 

В этом маленьком городке каждую ночь десятки людей остаются без головы…
Фильм "Сонная лощина" – очередной шедевр звездного дуэта Джонни Деппа и Тима Бёртона.
Страстный любитель мистической литературы, Депп с воодушевлением взялся за роль констебля Крейна в экранизации рассказа Вашингтона Ирвинга 2Легенда о Сонной Лощине".
В фильме компанию Деппу составила Кристина Риччи. Актер был неописуемо счастлив, когда Бёртон утвердил её на роль белокурой красавицы Катрины. Миниатюрная актриса уже снималась с Джонни в "Страхе и ненависти" и, по словам актера, была почти идеальной экранной партнершей. Кинокартина взяла два "Оскара" за лучшую операторскую работу и лучшие костюмы.
Фильм имел огромный успех и по-прежнему сохраняет высокий зрительский рейтинг. Тиму Бёртону удалось сделать триллер не сказочным и пугающим, а завораживающим. Ну и актерский дуэт Джонни Деппа и Кристины Риччи зрители оценили по заслугам.

ШОКОЛАД (2000)

Настоящий сладкий фильм для женщин: женщина готовит шоколад, угадывая желания всех посетителей, и, наконец-то, в город приезжает тот, кто угадает ее собственные... Вместе с Деппом в кадре восхитительная Жюльет Бинош.
Эта трогательная картина пропитана запахом шоколада, удивительной нежностью и чудесами, простыми чудесами, которые происходят благодаря теплоте человеческих сердец.
Романтическая история принесла режиссеру фильма "Шоколад" Лассе Халльстрёму пять номинаций на "Оскар".
А Депп в роли покорителя женских сердец невероятно обаятелен.

КОКАИН (2001)

Самый неоднозначный и стильный фильм с участием Деппа.
В "Кокаине" Депп играет первого наркобарона Джорджа Джанга, который уехал из своего маленького забытого богом городка, едва получив паспорт. Джордж отправляется в Калифорнию со своим лучшим другом. Начав с продажи травки на пляже, друзья раскручивают свой бизнес до наркотрафика.
Все идет отлично, пока не начинаются аресты. Реальный Джордж Джанга сидит в тюрьме до сих пор. Но благодаря Джонни Деппу в фильме этот персонаж вызвал у зрителей не только дикий интерес, но и понимание и сочувствие.

ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ (2003-2011)

Капитан Джек Воробей — одна из самых ярких, харизматичных и запоминающихся ролей Джонни Деппа. Колоритный внешний вид, безумная прическа, куча различных побрякушек навсегда засели в памяти зрителей. Шуточки заставляют зрителя смеяться до потери пульса. Его коронная фраза "Savvy?" ("Смекаешь?") слетает с уст каждого преданного поклонника.
Депп как-то сказал: "Несмотря на огромное количество недостатков, Джек — создание благородное, позитивное и очень миролюбивое. Да, он не ангел, но кто, ответьте мне, идеален?" И еще. В одном из интервью Вербински назвал Джека своеобразный гибридом из участника Rolling Stone Кита Ричардса и анимационного персонажа скунса Пеппе Ле Пью. Депп, что характерно, считает себя поклонником и того, и другого.

"ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА" (2004)

Джонни Депп играет роль драматурга Джеймса Метью Барри, который приглашает с собой в невероятное приключение. История о том как и из чего он черпал своё вдохновение, когда писал всем известную детскую сказку "Питер Пэн".
Киноистория писателя-неудачника, который решил рискнуть и стать приемным отцом четырем маленьким сыновьям в консервативном Лондоне удивительным образом переплетается с историей Питера Пена, который не хотел взрослеть… Глубокий, но в то же время легкий фильм с участием Кейт Уинслет получил 6 номинаций на "Оскар" и был награжден статуэткой за лучший саундтрек.

"ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА" (2005)

"Чарли и шоколадная фабрика" – это четвертая совместная работа Джонни Деппа и Тима Бёртона.
Вилли Вонка — литературный персонаж, который всегда вызывал у Деппа неподдельный интерес. Он владелец фабрики по производству самого вкусного в мире шоколада и других различных сладостей. Эксцентричный и оригинальный персонаж. Со своими "тараканами в голове". Гений шоколада. Но даже у него не все так просто. Герой Деппа достиг небывалых высот, судя по товарообороту фабрики, но остался очень одиноким, поэтому пригласил на экскурсию к себе на фабрику пятерых детей, среди которых он надеется найти родственную душу.
Этот роскошный фильм просто обязателен к просмотру не только детям, но и взрослым, поскольку оставляет после себя действительно сладкое послевкусие. Каждый кадр настолько выверен и по-сказочному изобильный, что хочется большой ложкой черпать из каждого мгновения вкус жизни.

"РОМОВЫЙ ДНЕВНИК" (2010)

1960-й год. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все — машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки…
С этого фильма началась история любви Джонни Деппа и Эмбер Херд, ради которой актер разорвал 13-летние отношения с Ванессой Паради. Как зарождались чувства любимчика миллионов к женщине, которая заставила его жениться на себе через пару лет, в отличие от гражданской жены Ванессы Паради, – можно увидеть именно здесь.
Джонни признался, что согласился на участие в этом проекте по одной-единственной причине: в основе сценария лежал самый первый роман его любимого Хантера С. Томпсона.

"РИЧАРД ГОВОРИТ "ПРОЩАЙ" (2019)

Профессор Ричард (Джонни Депп) узнает, что неизлечимо болен и жить ему остается несколько месяцев. Потому пора наслаждаться жизнью и нарушать все писаные и неписаные правила.

Трагикомедия «Ричард говорит« прощай" вторая лента режиссера и сценариста Уэйна Робертса. О новом проекте объявили в мае 2017, а через месяц начались съемки. На главную роль был приглашен звезда «Пиратов Карибского моря» Джонни Депп. Мировая премьера фильма состоялась на Цюрихском кинофестивале.

Сохранить

Телепрограмма