Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Эта собака сделает ваш день! И вот почему

Эта собака сделает ваш день! И вот почему

23 июля 2020 | 10:55

2020 год сильно видоизменил наши ленты в соцсетях, наполнив их ощущением опасности и страха. Мы же считаем, что пора негатив разбавлять позитивом. Потому сегодня публикуем подборку и рассказ о самой веселой собаке, которая нам встречалась.

"Его зовут Ген, и он мальчик-корги с хвостом, — рассказал владелец пса из Японии. — 3 мая ему исполнилось 5 лет. Как и большинство корги, он активен, игрив и умен".

Тем не менее, Ген значительно отличается от других собак. Главным образом из-за причудливых рожиц, которые он корчит. Но как бы там ни было, именно благодаря им животному удалось привлечь на свой аккаунт в Instagram свыше 111 тыс. последователей. При этом псу совершенно заслуженно можно вручать титул самой выразительной собаки Интернета.

Владелец корги говорит, что тому действительно нравится быть рядом с людьми, и не важно спит ли он со своими хозяевами в одной постели или выходит на улицу и знакомится с кем-то новым. Тем не менее, его жизнь сопряжена со значительными проблемами.

"Ген родился с хронической почечной недостаточностью. Его нельзя вылечить, — рассказал владелец собаки, добавив, что от подобного состояния также страдают люди. — Это заболевание вызывает у Гена полиурию (увеличенное образование мочи), полидипсию (симптом, характеризующийся неестественно сильной, неутолимой жаждой), анемию, недомогание и высокое кровяное давление".

Из-за всех этих проблем со здоровьем Ген является частым пациентом в клинике, при этом он будет оставаться таковым до конца своей жизни. Он имеет особенную диету, которая связана с его почечной недостаточностью. Все его лакомства не содержат добавок и сделаны в Японии.

Однако, когда дело доходит до его выражений морды, все они являются подлинными, это его владелец приписывает тому, что собака действительно счастлива, невзирая на то, что имеет целый ряд неприятных заболеваний. «Собака — это семья. Даже если щенок появляется у вас с большим количеством неизлечимых болезней, которые у него с рождения, это ещё не повод, чтобы от него избавляться. Да, жизнь Гена будет короче, чем у среднестатистической собаки, и да, его лечение стоит огромных денег, но мы, его владельцы, продолжим предоставлять ему лучшее лечение, какое только сможем, и любить его".

Телепрограмма