Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

9 ярких фильмов о карьеристках

9 ярких фильмов о карьеристках

14 августа 2020 | 10:34

"За эту должность многие отдали бы всё на свете, а вы до неё снизошли.
И недоумеваете, почему она не целует вас в лобик и не выдаёт
вам золотую звёздочку в конце дня. Опомнитесь, детка"
К/ф "Дьявол носит Prada" 

На что только не готовы пойти героини нашей сегодняшней подборки ради карьеры! Кто-то жертвует своей личной жизнью, кто-то забывает о семье, кто-то даже ввязывается в авантюру. Эти женщины очень разные, но у них есть кое-что общее – за их попытками добиться успеха невероятно интересно наблюдать.

"Дневник карьеристкисмотрите в воскресенье  в 23:45 на К1! 

Катя Ливингстон – молодая сотрудница рекламного агентства. Её цель - пробиться в высшее общество города, и ради этого она не останавливается ни перед чем.

Исполнительница роли Кати, Дженнифер Лав Хьюитт, в кино, как правило, играет самостоятельных и самодостаточных девушек. А вот в жизни для нее главное - не карьера, а любовь и семья. Долгое время Дженнифер считалась одной из самых завидных голливудских невест, но несколько лет назад она, наконец, встретила своего единственного. Им оказался ее партнер по сериалу "Список клиентов" Брайан Хэллисей. В 2013 году влюбленные тайно поженились, вскоре у них родилась дочь, а летом прошлого года – еще один ребенок, на этот раз мальчик. Актриса признается, что счастлива быть матерью, и не променяла бы это ощущение ни на какое другое в мире.

"Дьявол носит Prada"

Начинающая журналистка Энди случайно получает работу помощницы главного редактора легендарного журнала мод Миранды Пристли. Миранда помешана на своей карьере и требует от своих сотрудников такой же отдачи.

Прототипом главной героини фильма является Анна Винтур, главный редактор журнала Vogue, хорошо известная своим тяжелым характером и жестким стилем руководства. Когда стало известно о съемках фильма, Винтур заявила, что ни один дизайнер, который снимется в нем, больше никогда не появится на страницах ее журнала. Нарушить этот запрет осмелился только Валентино, появившийся в одном из эпизодов в камео. Впрочем, увидев картину, Винтур сменила гнев на милость, и сказала, что ей все понравилось – и сам фильм, и игра Мерил Стрип.

"Деловая девушка"

Тэсс МакГил работает машинисткой и мечтает о головокружительной карьере. Когда начальница Тэсс уезжает в отпуск, девушка выдает себя за нее и заключает от ее имени крупную сделку.

Фильм стал классикой в своем жанре, получив множество престижных наград, включая "Золотой глобус" за лучший фильм и "Оскар" за лучшую песню. Возможно, есть люди, которые его не видели, но слышали о нем все. А вот о том, что по мотивам картины был снят мини-сериал, наверняка, известно не многим. Главную роль в нем сыграла тогда еще никому не известная Сандра Буллок.

"Стажер"

Джулс Остин – молодая женщина, создавшая успешный бизнес-проект. Все силы и время она отдает работе, забыв о себе и своей семье. Дружба с новым стажером, 70-летним Беном Уитакером, помогает Джулс пересмотреть свое отношение к жизни.

Незадолго до того, как получить предложение сняться в «Стажере», Энн Хэтэуэй выразила сожаление, что сейчас ей не так просто получить хорошую роль из-за того, что режиссеры предпочитают снимать более молодых актрис. Поэтому роль Джулс стала для нее особенно значимой: "Первое, что меня привлекло в этом персонаже – ее колоссальный запас внутренних сил, потому что она сражается на всех фронтах: и на работе, и дома, она умна, энергична, талантлива и очень трудоспособна. И очень важно, что тут выписан характер, новый для такого рода героини – она не злобная, холодная и расчётливая, она очень мила с коллегами и старается многим помочь".

"Предложение"

Ради того, чтобы остаться в стране и продолжать заниматься своей работой, Маргарет готова на все, даже заставить своего помощника заключить с ней фиктивный брак. Осталось только убедить миграционную службу в том, что он – настоящий.

Сандра Буллок и Райан Рейнольдс так правдоподобно сыграли влюбленных, что долгое время после выхода фильма массмедиа приписывали им роман в жизни. Ходили даже слухи, что именно из-за Буллок Рейнольдс развелся со Скарлетт Йохансон. Со временем выяснилось, что романтические отношения между звездами – не более чем вымысел, что, впрочем, не мешает им быть хорошими друзьями и уважать друг друга за профессионализм.

"Доброе утро"

Карьера телепродюсера Бекки Фуллер рушится в один момент, когда ее увольняют с работы. Ей удается устроиться в малоизвестное утреннее шоу, и теперь ее задача – сделать его самым популярным.

Чтобы подготовиться к роли Бекки Фуллер, Рейчел Макадамс решила изучить эту "кухню" изнутри и побывала на съемках всех утренних шоу в Нью-Йорке, о чем рассказала в одном из интервью: "Я разговаривала со всеми — не только с продюсерами, но и с редакторами, корреспондентами, операторами, монтажерами, чтобы понять, как же готовится такая программа. Оказывается, там есть свой язык, непонятный посторонним. И все вокруг так быстро меняется! Только что люди психовали, метались, ругались. И вот они уже хохочут и бегут вместе обедать".

"Как отделаться от парня за 10 дней"

Журналистка Энди Андерсон берется  выполнить довольно необычное задание – она должна найти парня, влюбить его в себя, сделать так, чтобы он её бросил, а затем написать об этом статью. На все это отведено ровно 10 дней.

На съемках фильма Кейт Хадсон очень много импровизировала, причем ее импровизации были настолько удачными, что именно эти сцены вошли в фильм. Например, удивление МакКонехи в сцене, где Хадсон набрасывается на него с поцелуями, совершенно искренне – в сценарии не было ничего подобного.

"Голая правда"

Эбби Рихтер – молодая и амбициозная телепродюсер. Когда рейтинги ее шоу начинают падать, руководство Эбби решает нанять нового ведущего Майка. Отношения с ним у Эбби складываются довольно напряженные, но ради карьеры девушка вынуждена с этим мириться.

В одном из интервью Кэтрин Хейгл призналась, что съемки фильма ее совершенно вымотали. Но, как оказалось, не из-за того, что ей пришлось играть карьеристку, а потому что в одной из сцен ей нужно было изображать оргазм. По признанию актрисы, это был просто кошмар: "Это было изнурительно – выделывать па ногами под столом и держать все тело в напряжении. К концу дня, у меня было такое впечатление, что я пробежала марафон. Никто бы не захотел испытывать оргазм 35 раз за день!"

"Портрет совершенства"

Кейт  мечтает о повышении, но начальник не готов давать ей серьезные проекты, так как не считает ее надежным сотрудником. Оказывается все дело в том, что у Кейт нет семьи и обязательств. Кейт решает эту проблему довольно оригинальным образом – она договаривается молодым человеком по имени Ник, что он будет изображать ее жениха.

Это первый полнометражный фильм Дженифер Энистон, в котором она снималась в статусе звезды. Актриса очень хотела, чтобы роль Ника сыграл Тейт Донован, ее тогдашний бойфренд. Однако продюсеры утвердили на эту роль Джея Мора, что сильно расстроило Энистон. Впрочем, гонорар в 2 миллиона долларов несколько примирил ее с действительностью.

Телепрограмма