Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 cамых впечатляющих аквапарков мира

10 cамых впечатляющих аквапарков мира

20 августа 2020 | 23:35

"- Вегас, детка!
- А что ты скажешь своей маме?
- Аквапарк, детка!"
Т/с "Теория большого взрыва"

Что может быть лучше в жаркий летний день, чем окунуться в прохладную воду? Разве только посвятить водным развлечениям целый день. Впрочем, сделать это приятно в любое время года. В наши дни аквапарки – одно из самых востребованных развлечений среди жителей всего мира. Чтобы привлечь посетителей, их создатели постоянно придумывают новые невероятные аттракционы и находят необычные архитектурные решения. Сегодня мы хотим вам рассказать о самых интересных аквапарках планеты.

1. "Seagaia Ocean Dome", Миядзяки, Япония

Самый большой аквапарк в мире находится в Японии на острове Кюсю. Он занимает площадь 80 000 квадратных метров (это примерно как четыре киевских Майдана), а одновременно в нем могут находиться 10 000 человек. Купол над бассейном открывается в солнечную погоду и закрывается в пасмурную или дождливую, так что пользоваться аквапарком можно круглый год.

2. "Wild Wadi" Дубаи, ОАЭ

Аквапарк "Wild Wadi" находится рядом со знаменитым отелем-парусом "Бурдж-Эль-Араб". Каждая горка и каждый аттракцион в этом парке имеют свою сказочную историю или легенду, а по техническому оснащению ему нет равных в мире. Самый опасный аттракцион называется "Джумейра Скейра" и представляет собой свободное падение с высоты 35 метров со скоростью 80 км/ч.

3. "Siam Park", Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания

Самый большой аквапарк в Европе находится на острове Тенерифе и полностью выдержан в тайском стиле. Все его сооружения копируют какие-то достопримечательности Таиланда, а разрешение на использование старого названия страны – Сиам, создатели парка получили лично от королевской семьи. Территория парка утопает в зелени и цветах, а аттракционы способны удовлетворить запросы самых взыскательных посетителей.

4. "Lagoon typhoon", Орландо, США

Самый посещаемый аквапарк в мире находится во Флориде и является частью сети сказочных тематических парков компании "Уолт Дисней". Как у любого диснеевского парка у "Лагуны тайфунов" есть своя легенда. Она гласит, что парк образовался после сильного шторма, который поднял в воздух корабли и лодки и забросил их на крыши домов. Вода затопила сушу, образовав реки, озера и водопады. Главная гордость парка – бассейн с двухметровыми волнами.

5. "Disney’s Bizzard Beach Water Park", Орландо, США

Младший брат "Лагуны тайфунов" в семье "Дисней" - парк "Заснеженный пляж". На его создание архитекторов тоже вдохновила буря, только на этот раз снежная. В 1977 в жаркой Флориде впервые за всю историю штата неожиданно выпал снег. Правда, он быстро растаял, но представители "Диснея" очень быстро сообразили, как можно использовать эту идею. Так что если вы хотите посетить водные горки и аттракционы в виде снежных гор и лыжных трамплинов, вам определенно сюда.

6. "Aquaventure Paradise Island Waterpark", Нассау, Багамские острова

Самый дорогой аквапарк мира расположен на одном из Багамских островов и является частью роскошного отеля "Atlantis Paradise Island". У парка две основные темы – затонувший остров Атлантида и цивилизация Майя. Ну, а самый впечатляющий аттракцион это, конечно же, "Храм Майя" - по головокружительным горкам вы спускаетесь в залив с самыми настоящими акулами. Правда, от прямого контакта с зубастыми хищниками вас защищает специальный туннель, но и одного их вида достаточно, чтобы пощекотать нервы.

7. "Aquaventure Waterpark", Дубай, ОАЭ

"Aquaventure" в Дубае поразительно напоминает "Aquaventure" на Багамах, можно даже подумать, что на фото – один и тот же парк. Но нет, мы не вводим вас в заблуждение, это действительно два совершенно разных парка и находятся они в двух совершенно разных местах планеты. А вот сеть роскошных курортов Kerzner International действительно одна, поэтому и похожи не только парки, но и отели, как близнецы-братья.

8. "Tropical Island", Хальбе, Германия

"Аквапарк в стиле лофт" - так можно было бы назвать этот комплекс, ведь находится он на территории огромного ангара для дирижаблей, который раньше был частью военной базы. Потом его переоборудовали и теперь здесь грандиозный развлекательный центр: бассейны, водные горки, аттракционы и даже тропические леса. Аквапарк оборудован всем необходимым для того, чтобы его могли посещать люди с ограниченными возможностями.

9. "Chimelong Water Park", Гуанчжоу, Китай

Китай не мог остаться в стороне от передовых технологий – один из самых инновационных аквапарков в мире находится именно здесь. Основная достопримечательность – Ленивая река протяженностью 5 километров, которая только кажется ленивой и спокойной, а на самом деле полна опасностей в виде порогов, отмелей, перекатов и водопадов.

10. "Noahs Arc", Висконсин Деллс, США

Город Висконсин Деллс в США называют "мировым центром водных развлечений". Еще бы, ведь на его территории расположены целых 18(!) аквапарков, в том числе "Noah’s Ark" ("Ноев ковчег") – самый большой аквапарк в Штатах. Кроме того, это лучший аквапарк в мире с точки зрения безопасности.

Сохранить

Телепрограмма