Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Собаки тоже любят осень. Потрясающие осенние портреты собак

Собаки тоже любят осень. Потрясающие осенние портреты собак

5 октября 2020 | 13:59

Собаки тоже любят осень. Потрясающие осенние портреты собак
Энн Гайер - фотограф из Австрии, решила сделать фото проект "Золотая осень и наши лучшие друзья". Каждый из нас, любит какое-то время года. Она показала, как собаки любят осень и наслаждаются ею.
В то время как большинство фотографов, снимающих собак, стараются подчеркнуть внешнюю красоту животного, Энн стремится открыть внутренний мир "лучшего друга человека". Посреди австрийской глуши художник фотографирует собак, стараясь показать их личность. Она уделяет особое внимание выражению глаз, чтобы на фото можно было увидеть эмоции и это у нее хорошо получается.
Удивительно, но источником вдохновения, подтолкнувшим австрийку к более глубокому исследованию техники фотографии, стала первая ее собака по кличке Синди. Женщина очень хотела запечатлеть историю с любимицей в виде фотографий. В этом году Синди не стало и личная ценность снимков, которые Энн успела сделать, выросла существенно.

Самое сложное в фотографировании собаки — передать её реальный характер и душу, чтобы создать живой снимок. Каждая собака имеет свои собственные эмоции. Некоторые из собак более смешные, другие, наоборот, очень концентрированы.

"Это одна из моих самых любимых фотографий. Она показывает собачий характер во всех его проявлениях — спокойствие, красоту, верность", - говорит Энн.

Каждая собака имеет свою личность.

Я снимаю в ранние утренние часы или в вечернее время. Только в это время свет достаточно мягкий, чтобы создать такие интенсивные цвета.

Главный совет для желающих сделать удачный снимок собаки — фотографировать на уровне глаз.

Второй момент — нужно привлечь внимание собаки. Используйте игрушки, забавные звуки, чтобы удерживать их внимание.

Старайтесь зафиксировать свет в глазах собаки, чтобы показать выражение. Используйте малую глубину резкости для размытого фона.

И самый главный совет: получайте удовольствие, а не стремитесь сделать самый идеальный кадр в жизни.

Телепрограмма