Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 самых смешных киноляпов в истории кино

10 самых смешных киноляпов в истории кино

20 октября 2020 | 10:54

Интересно, есть ли фильмы, в которых не было вообще никаких несоответствий? Пожалуй, вряд ли. Сами режиссеры признают, что съемки фильма – настолько сложный технический процесс, при котором избежать неточностей практически невозможно.  Впрочем, бывают такие ошибки, за которые ругать создателей просто грешно, ведь благодаря им мы получили дополнительную возможность от души посмеяться. В нашей сегодняшней подборке – самые смешные киноляпы в истории кино.

1. Хороший сериал "Мерлин". Помимо всего прочего, из него мы узнаем, что разливать воду в пластиковые бутылочки придумали еще во времена короля Артура.

2. Кто натерпелся по полной от создателей голливудских фильмов, так это великий и могучий русский язык. Вот, например, посмотрит какой-нибудь американец фильм "Идентификация Борна" и сделает вывод, что Ащьф Лштшфум – очень распространенное русское имя. Ведь именно оно указано в российском паспорте главного героя. Что называется, я простой парень, такой же, как и все, зовите меня "Ащьф".

3. Довольно трогательно выглядит герой Тома Хэнкса из фильма "Терминал" с его водительскими правами на имя Гульнары Гулиной.

4. Как вы думаете, какие надписи обычно пишут в Росии на дверях? "Вход" и "выход"? "На себя" и "от себя"? А вот и нет. "Дергат" и "дихать" - единственно правильные слова, прочитав которые вы сразу поймете, что именно нужно делать с дверью. Во всяком случае, Джеймсу Бонду в фильме "Из России с любовью" это неплохо удается.

5. Не можем не упомянуть "Головку пальца ноги" из "Фантастической четверки". Выражение и само по себе звучит довольно странно, а учитывая то, что это надпись на корме корабля… Все мы, конечно, знаем, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет", но предположить, как именно может сложиться судьба судна с таким названием, если честно, очень затруднительно.

6. Джек Воробей при всей его экстравагантности все же не совсем чужд модных тенденций. Иначе, чем объяснить ярлычок с надписью "adidas", который выглядывает из-под его головного убора в одном из кадров "Пиратов карибского моря"?

7. Часы есть и у Гендальфа во "Властелине колец". Ну а что, это же удобно, странствуешь себе по Средиземью и всегда точно знаешь, когда обед. И с мечом в руке они хорошо сочетаются.

8. Помните как в сериале "Друзья" Джоуи собирался сниматься в фильме о Первой мировой войне в темных очках? Чендлер тогда еще пошутил, что, если ему не изменяет память, "Ray Ban" была спонсором Первой мировой. Квентин Тарантино пошел еще дальше – если верить его фильму "Джанго освобожденный" солнцезащитные очки можно было купить в любой заштатной лавочке на Среднем Западе еще в середине XIX века. А что, темные очки Джанго очень даже к лицу.

9. А  не видел ли кто человека с видеокамерой среди учеников школы волшебства? Да вот же он, в фильме "Гарри Поттер и Тайная комната". Оно и понятно, каждый хочет иметь видео с занятий на память.

10. В фильме "Красотка" круассан, который героиня Джулии Робертс ест в этом эпизоде, в следующем кадре неожиданно превращается в оладьи.


 



Телепрограмма