Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Премьера на К1! 02 ноября стартует захватывающий сериал "Я зомби"

Премьера на К1! 02 ноября стартует захватывающий сериал "Я зомби"

28 октября 2020 | 08:32

Обаятельная главная героиня, захватывающие детективные линии, смелые сюжетные повороты и юмор — такой «коктейль» пришелся по душе миллионам телезрителей.

В понедельник, 02 ноября, в 18:10 на телеканале К1 стартует показ захватывающего сериала. Далее сериал пойдет с подельника по четверг в 18:10.

Главные роли в картине исполнили: Роуз МакАйвер, Малкольм Гудвин, Рахул Коли, Роберт Бакли, Дэвид Андерс, Элисон Мичалка, Брайс Ходжсон

Режиссеры: Майкл Филдс, Джейсон Блум, Дэн Этеридж, Майкл Вейл 

Сюжет: Мир ординатора Оливии "Лив" Мур переворачивается вверх дном после того, как на вечеринке она была превращена в зомби. Некогда веселой и беззаботной молодой девушке с удавшейся личной жизнью и многообещающей медицинской карьерой приходится устроиться на работу в морг в Сиэтле, чтобы иметь постоянный доступ к мозгам. Но вместе с каждым съеденным мозгом, обладатель которого стал жертвой убийства, Лив перенимает черты личности этого человека и его воспоминания, которые часто дают ей подсказки к тому, как они были убиты. Она использует этот новый навык, чтобы помочь полиции Сиэтла в раскрытии преступлений, а полиция в свою очередь думает, что она экстрасенс-консультант

"Я — зомби" (англ. iZombie) — американский телесериал, который был разработан Робом Томасом и Дианой Руггиеро. В основе сериала лежит одноимённая серия комиксов, созданная Крисом Робинсоном и Майклом Аллредом и опубликованная издательством DC Comics Vertigo.

Главную роль в сериале сыграла новозеландская актриса Роуз МакАйвер, чья карьера началась с роли в фильме Питера Джексона "Милые кости".

5 фактов о сериале:

1. Сериал был снят по мотивам популярной серии комиксов

Проект является вольной экранизацией комиксов, созданных Крисом Робинсоном и Майклом Аллредом.

2. "Нет" жестокости

Заказчики сериала поставили жесткие рамки перед создателями. Главной целевой аудиторией проекта являются подростки, и их необходимо было заинтересовать тематикой зомби, исключив при этом лишнюю жестокость и кровопролитие.

Раскрытие преступлений в "Я зомби", а также убийства, самоубийства и криминальные сюжетные линии отходят на второй план. Главной темой сериала  становится внутренняя борьба Оливии (главной героини), при этом сериал продолжает держать в напряжении и при этом не становится скучным.

3. Больше, чем детектив

Создатели сериала прежде работали над детективным проектом "Вероника Марс". Однако в сериале "Я зомби" они подошли к работе более серьезно и основательно, чтобы зритель мог увидеть нечто большее, чем обычная детективная история.

4. Совокупность жанров

Несмотря на то, что сериал называется "Я зомби", основная сюжетная линия отнюдь не фантастическая. На первый план выходят детектив и комедия, щедро приправленные черным юмором. Разумеется, не обошлось и без драмы. А что касается личных отношений между героями, то в этом плане сценаристы постарались на славу. В этом проекте поклонники переживают за отношения героев больше, чем за свои.

5. Саундтрек

Отдельного внимания заслуживает музыка, представленная в сериале. Каждая серия сопровождается несколькими музыкальными композициями, которые гарантированно захочется добавить в плейлист. Поклонники сериала создают группы в социальных сетях, где после выхода очередной серии ищут и делятся треками, прозвучавшими в эпизоде.

 Смотрите сериал "Я зомби" с понедельника, 2 ноября в 18:10 на телеканале К1!

Телепрограмма