Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

8 захватывающих фантастических сериалов

8 захватывающих фантастических сериалов

8 февраля 2021 | 11:28

Всё неизведанное непреодолимо влечет людей. Прибавьте к этому борьбу добра со злом, захватывающие приключения, и, конечно же, любовь – и получите рецепт идеального сериала, который подарит вам невероятные ощущения, не похожие ни на что, что вы можете испытать в реальной жизни.

В дополнении сегодня мы выбрали самые популярные фантастические сериалы, которым вручалась не единожды премия "Сатурн", которую вручает Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в этой области.

Грань / Fringe, 2008−2013 / Смотрите сериал с понедельника по четверг в 23:00 на К1!

8 наград

Главная героиня – молодой агент ФБР Оливия Данэм. Она расследует дело о загадочном самолете, совершающем рейс из Гамбурга в Бостон. Самолет приземлился на автопилоте, но от всего экипажа и пассажиров остались только… скелеты. Напарник Оливии Джон Скотт, также агент ФБР, в ходе расследования получает большую дозу неизвестного химиката и начинает разлагаться прямо на глазах. Оливия понимает, что прояснить ситуацию может только доктор Уолтер Бишоп, который много лет занимался разработкой подобных препаратов. Однако выясняется, что последние 17 лет он находится в клинике для душевнобольных. Встретиться с доктором Оливии помогает его сын Питер. Оливия, Питер и Уолтер Бишоп начинают разбираться, что же случилось с пассажирами самолета. Они приходят к осознанию того, что находится за гранью человеческого понимания…

Сериал был удостоен 7 премий Saturn, которую присуждают научно-фантастическим и фэнтезийным фильмам и телешоу, в том числе и как лучший телесериал. Также среди наград «Грани»: The People's Choice Awards – в номинации «Любимый научно-фантастический сериал», TV Guide Award – как «Любимый драматический сериал» и даже премия Общества специалистов по визуальным эффектам. Кроме того, проект был номинирован на множество других премий, включая «Эмми», Golden Reel Awards, Satellite Awards и премию Гильдии писателей Америки.

Баффи — истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer, 1997−2003 /

9 наград

В 90-е годы школьники сломя голову неслись домой, чтобы посмотреть новую серию о том, как другая школьница сражается с вампирами. Этот сериал — символ старых-добрых времен, когда вампиры были плохими, а охотники на вампиров — хорошими.

Ходячие мертвецы / The Walking Dead, 2010−2016 /

11 наград

Начавшийся как зомби-апокалипсис сериал «Ходячие мертвецы» к последним сезонам перешел в стадию постапокалипсиса. Сейчас сериал находится в явном кризисе, ошибки сценария обошлись проекту резким падением зрительского интереса. Впрочем, телеканал АМС не теряет надежды и продлил шоу на девятый сезон.

Во все тяжкие / Breaking Bad, 2008−2013 /

12 наград

История скромного учителя химии, которого отчаянное положение заставляет пуститься во все тяжкие и начать производство метамфетамина.

Остаться в живых / Lost, 2004−2010 /

13 наград

Сериал о людях, выживших в авиакатастрофе и спасшихся на загадочном острове, стал настоящим хитом. Он держал в напряжении зрителей на протяжении шести лет. Интригу держали до самой последней серии.

Звездный крейсер Галактика / Battlestar Galactica, 2004−2009 /

7 наград

История «Звездного крейсера» началась еще в 1978 году, и с многочисленными перезапусками, полнометражками и спин-оффами существовала до 2010 года. Понятно, что сюжеты о борьбе людей с сайлонами продержалась в эфирах США и Великобритании столько лет не из простой любви к искусству.

Звёздные врата: SG-1 / Stargate SG-1, 1997−2007 /

5 наград

На Земле есть замечательные порталы, которые соединяют между собой планеты Млечного Пути. Команда SG-1 исследует далекие миры и ищет союзников для борьбы со змееподобной инопланетной расой, которая любит порабощать людей.

Начало франшизе, включающей в себя полнометражный фильм и несколько сериалов, положил Роберт Эммерих в 1994 году фильмом «Звездные врата».

Тайны Смолвиля / Smallville, 2001−2011 /

2 награды

Десятисезонный сериал о том, в каких условиях формировалась личность будущего Супермена, а пока просто необычного подростка Кларка Кента, который живет в провинциальном городке Смолвиль.

Телепрограмма