Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 самых вдохновляющих фильмов

10 самых вдохновляющих фильмов

12 марта 2021 | 14:27

"Только одно делает исполнение мечты невозможным – страх неудачи"
Паоло Коэльо "Алхимик"

Наверное, у всех нас есть заветная мечта. Та, которая в детстве наполняла сердце радостью и приятным волнением. Вспомните, ведь когда-то давно она казалась такой близкой и достижимой. И если вы зададитесь вопросом, почему же она так и не стала явью, вы поймете, что, скорее всего, вам не хватило самой малости - веры в то, что нужно просто идти за своей мечтой, и тогда все получится.

Не получается воплотить в жизнь задуманное или не хватает мотивации для достижения целей? Никак не приходит нужное настроение и все вокруг кажется серым? Тогда эти фильмы для вас! Они вдохновят вас, взбодрят и позволят по-новому взглянуть на свою жизнь. Приятного просмотра:)

"Путешествие Гектора в поисках счастья" Смотрите сегодня в 17:50 на К1!


"Умереть боится тот, кто боится жить" 
Психиатр по имени Гектор решает оставить работу, красивую подругу и спокойную жизнь и уехать в длительное путешествие, чтобы провести исследование на тему счастья. Режисер «Интуиции» после длительного (почти 5 лет) перерыва, возвращается в кинематограф. По сути «Гектор» - это мужской вариант фильма  «Ешь, молись, люби» или новая версия «Уолтера Митти»Фильм  подойдет тем, кто хочет отвлечься от проблем и забот и отправиться вместе с героем в кругосветное путешествие.

 

"Невидимая сторона"

"Я хочу, чтобы ты делал то, что хочешь. Это твое решение, твоя жизнь"

Каковы шансы добиться успеха в жизни у неграмотного бездомного подростка-афроамериканца? Казалось бы, что самые минимальные. Но герою фильма повезло – благодаря поддержке людей, которые его усыновили, он поступает в университет и становится звездой американского футбола. Мир не без добрых людей - именно эта мудрость проходит красной нитью через весь фильм.

"Самый быстрый "Индиан"

"Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интересней, чем у многих людей вся жизнь"

Сколько времени вы готовы добиваться своей мечты? Месяц, год, десять лет? Почти 30 лет потратил мотогонщик Берт Мунро на то, чтобы усовершенствовать свой мотоцикл "Индиан" и сделать его самым быстрым в мире. Невзирая на проблемы со здоровьем и неверие в него других людей, он шел к своей мечте. И разве мог человек, наделенный такой целеустремленностью, не достигнуть победы?

"Покорители волн"

"Если внимательно смотреть, всегда найдется выход"

Мало кому удавалось покорить 25-метровые волны Мэверикс. Мечтает об этом и подросток Джей, страстно увлеченный сёрфингом. Его мечта придает ему сил и мужества, необходимых в достижении цели. Трудности, с которыми он сталкивается, закаляют его характер и помогают Джею не только осуществить мечту, но и стать замечательным человеком.

"Август Раш"

"Музыка — маленькое напоминание бога, что есть что-то большее в этом мире, чем мы. Гармоническая связь между всеми живущими и звёздами"

Одаренный мальчик, выросший в детском доме, мечтает найти своих родителей. Он верит в то, что они оставили его не по доброй воле, а под воздействием обстоятельств, и в то, что рано или поздно сумеет с ними встретиться. А еще он верит в то, что поможет ему в этом его верный спутник – музыка, которую он умеет слышать везде. История Августа Раша напоминает нам о том, как важно слушать свое сердце и верить в чудо.

"Отель Мэриголд. Лучший из экзотических"

"Мы знаем о будущем лишь одно — оно приносит перемены. А боимся мы, пожалуй, что все останется как есть. Так что мы должны радоваться переменам. Ведь как однажды кто-то сказал: "В конце все должно быть хорошо, а если не все хорошо, то, поверьте мне, это еще не конец"

Найти свою мечту и стать счастливым можно в любом возрасте. Несколько пожилых британцев переезжают жить в Индию, соблазнившись рекламой отеля для пенсионеров. Это место оказывается не совсем таким, каким они себе его представляли, тем не менее, в новой для себя обстановке люди понимают, что еще не поздно начать жить заново. Нужно только отпустить прошлое и поверить в то, что всё хорошее еще впереди.

"Преодоление"

Не было бы счастья, да несчастье помогло – эта поговорка как нельзя лучше описывает историю героя фильма Винса. В его жизни наступила черная полоса – он потерял работу, а жена ушла от него, считая неудачником. Но Винс находит в себе силы, чтобы справиться с болью, переключившись на занятия спортом. Его выдержка и сила воли помогают ему воплотить в жизнь давнюю мечту и стать профессиональным спортсменом.

"Вселенная Стивена Хокинга"

"Пожалуй, есть нечто весьма необычное в том, что вселенная ограничена, но еще необычнее то, что, возможно, границ нет вовсе. И не должно быть предела дерзаниям человека. Мы все разные. И какой бы ужасной не казалась жизнь, всегда найдется то, в чем можно преуспеть. Пока есть жизнь — есть надежда"

Стивен Хокинг – молодой студент-физик, обладающий уникальным умом. Его преподаватели пророчат ему великое будущее, но внезапное несчастье ставит под угрозу не только карьеру, но и жизнь юноши. У Стивена обнаруживают страшную болезнь, которая делает его парализованным немым инвалидом. Однако вера в себя, любовь к жизни и поддержка любимой женщины помогают ему выстоять и добиться успеха.

"Общество мертвых поэтов"

"Лишь в мечтах свободны люди! Всегда так было и так будет"

Университетский преподаватель Джон Китинг не просто читает уроки литературы, он учит студентов жизни. Учит тому, что нужно ловить каждое мгновение, уметь думать своей головой, делать собственный выбор, творить свою судьбу своими руками. И, конечно же, тому, что главное - идти за своей мечтой.

"Октябрьское небо"

"Иногда не следует слушать то, что говорят другие. Ты должен слушать себя"

Когда сын простого шахтера из небольшого американского городка услышал по радио новость о том, что в космос запущен первый спутник, он заболел мечтой сконструировать собственную ракету. Однако, все его окружение, и, в первую очередь отец, категорически против того, чтобы мальчик предавался "пустым" мечтам. Но, несмотря на это, юноша делает все возможное и невозможное, чтобы воплотить свои мечты в жизнь.

Телепрограмма