Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

7 голливудских звезд, которые открыли для себя благотворительность по зову сердца

7 голливудских звезд, которые открыли для себя благотворительность по зову сердца

21 апреля 2021 | 14:41

Многие звезды Голливуда занимаются благотворительностью, отзываясь на просьбы разных фондов или нуждающихся людей. Мы решили узнать, какими добрыми делами звезды известны больше всего и что им уже удалось сделать.

1. Орландо Блум защищает права детей

Орландо Блум еще в 2007 году стал работать с ЮНИСЕФ, а в 2009-м стал послом доброй воли. Свою деятельность Орландо в основном связывает с тем, что защищает права детей. Например, во многих странах Африки дети до сих пор имеют ограниченный доступ к чистой воде и качественным продуктам. Не говоря уже о стандартном и дополнительном образовании. Визиты Блума в Африку и другие страны повышают осведомленность организации о проблемах, и помощь поступает туда, где в ней нуждаются больше всего. При его содействии были построены детские центры, сады и школы, очистительные сооружения для воды. Также он помогает детям-беженцам и ребятам, которые пострадали от жестокого обращения.

2. Джессика Альба заботится о бедных семьях

Призвание Джессики Альбы — улучшать качество жизни детей и их родителей. Как мама 2 детей, она очень хорошо понимает, сколько сил и средств надо вложить в то, чтобы вырастить малышей. Актриса основала компанию, которая производит экологически безопасные средства для дома и детские товары. К слову, она не только продает их, но и передает бесплатно семьям с низким доходом. Это подгузники, одежда и другие товары первой необходимости.

Джессика говорит о том, что уже сейчас рассказывает своим детям, как они могут помочь другим. «Например, если моя дочь получает новую игрушку, я прошу ее выбрать 2 игрушки, с которыми она не играет, и подарить детям, у которых их нет. Я также пытаюсь привить им мысль, что это как игра или соревнование: вы так много пожертвовали в прошлом месяце, можете ли вы сегодня отдать еще больше?»

3. Риз Уизерспун обучает женщин финансовой грамотности

Актриса занимается необычной благотворительностью. Она общается с молодыми женщинами и делает так, что они понимают: финансовая самостоятельность и независимость очень важны.

Риз Уизерспун отлично знает о том, как достигать целей и добиваться успеха, а потому один из ее крупных проектов связан с обучением женщин финансовой грамотности. Она делает это, вкладывая средства и силы в работу фонда Girls Inc. Уизерспун и другие стипендиаты компании рассказывают о своем пути и участвуют в создании программы обучения, которая помогает молодым девушкам отыскать свое призвание, понять, как заработать и приумножить средства.

4. Дженнифер Гарнер поддерживает матерей и детей

Актриса, которая активно сотрудничает с организацией «Спасите детей», рассказывала, что ее волонтерство начиналось с помощи детям школьного и дошкольного возраста из малообеспеченных семей в сельских районах. Дженнифер активно участвовала в программах, которые давали возможность старшим детям получить образование, а малышам — хорошо развиваться и готовиться к школе.

Но позже она обратила внимание на то, что поддержка нужна и мамам этих детей. Часто они живут в трейлерах, работают на износ, им не с кем поговорить о своих проблемах. Актриса начала навещать их, делиться своим опытом, помогать и рассказывать о том, как наиболее комфортно можно выстроить занятия с детьми и облегчить свою жизнь.

5. Эмма Уотсон борется за права женщин

Эмма Уотсон является послом доброй воли ООН и борется за права женщин. Она была назначена на этот пост в 2014 году и с тех пор прилагает все усилия к тому, чтобы расширить права и возможности женщин, особенно в неблагополучных районах мира. «Права женщин так неразрывно связаны с тем, кем я являюсь, с чем-то настолько глубоко личным и укоренившимся в моей жизни, что я не могу представить себе более захватывающей возможности», — делится актриса. Ее основная деятельность в данной роли — это проблемы доступа к качественному образованию для женщин и гендерное неравенство.

6. Натали Портман спасает животных

Безусловная любовь актрисы к животным, конечно, отражается на ее благотворительной деятельности. Она спасает животных, поддерживая различные фонды, запустила свою линию обуви для веганов, а все вырученные с ее продажи средства направляет в фонд охраны дикой природы. Однажды Натали отказалась от подаренных ей кожаных туфель, заявив, что никогда не надевает обувь и одежду из кожи.

7. Бенедикт Камбербэтч добивается равной оплаты труда

Актера очень волнуют проблемы гендерного равенства в мире, и в своих интервью он не раз заявлял об этом. И важной частью этого равенства он считает одинаковую оплату труда как для мужчин, так и для женщин. В актерском мире тоже существует негласное правило: мужчины зарабатывают больше.

Камбербэтч заявил, что он надеется использовать свою известность, чтобы предоставить женщинам возможности для развития карьеры, а его продюсерская компания занимается выпуском фильма, который рассказывает о родительстве с точки зрения матерей.

Чтобы защитить права женщин, актер решился на неудобные поступки. Он отказывается от ролей, если узнает, что его коллегам-женщинам будут платить меньше, чем мужчинам. Своим примером он надеется привлечь внимание к этой проблеме и способствовать позитивным переменам.

Телепрограмма