Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

7 историй о том, что добро всегда возвращается

7 историй о том, что добро всегда возвращается

28 апреля 2021 | 16:27

Древняя пословица гласит: «Делай добро и отпускай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернется». Бескорыстные и добрые поступки рано или поздно окупаются сторицей.

Люди из нашей сегодняшней подборки случайно запустили бумеранг добра и сделали этот мир немного лучше.

1. Шла на работу. Вижу, у дороги щенок лежит: живой, но лапы перебиты. Сердце сжалось — я вызвала такси, на последние деньги свозила песеля в клинику и домой забрала. Мастерю лежанку, как вдруг открывается дверь и заходит хозяин, у которого я квартиру снимала. Он категорически против животных был, и я уже приготовилась вещи собирать. Петр Степанович посмотрел на собаку, молча развернулся и вышел. Потом вернулся с кучей корма и сказал, чтобы за этот месяц я не платила: животному уход нужен.

2. Прошлой зимой нашла хорошую, теплую перчатку и повесила на дерево, чтобы не затоптали. Позавчера бежала с коляской в поликлинику и шапка из кармана выпала. На обратном пути увидела ее на том же дереве. Бумеранг работает!

3. Давным-давно нашла телефон, позвонила на номер «Мама» и вернула владельцам. Деньги брать отказалась. Муж тогда еще сказал, что только я так делаю, а я ответила, что добро возвращается. Через несколько лет муж забыл телефон на скамейке в парке, а добрые люди вернули и денег не взяли. Тогда супруг признал, что был неправ.

4. В июне увидел в подъезде объявление, написанное красивым, ровным почерком. Мол, дорогие соседи, если у вас есть ненужные банки, оставьте их, пожалуйста, на подоконнике. И подпись: «Бабушка Зоя». В ближайшие дни на указанном месте постоянно появлялись новые банки. Развязка наступила в начале сентября. Подоконник был уставлен банками с соленьями, компотами и прочей консервацией. А над ними новое объявление: «Дорогие соседи, забирайте, пожалуйста, ваши банки».

5. 2014 год. Ехал в рейсовом автобусе. Рядом сидел парень и до ночи печатал что-то на ноутбуке. Утром объявили его остановку, парень подорвался и выбежал. Я увидел, что он забыл ноутбук, и попросил водителя подождать, но автобус уже тронулся. На следующей остановке я пошел в офис перевозчика, заставил менеджера позвонить парню и прождал 20 минут, чтобы убедиться, что ему отдадут его вещь. Парень очень благодарил, потому что на ноуте была его дипломная.

2018 год. Шел на посадку в аэропорту, как вдруг ко мне подошел сотрудник и попросил предъявить ноутбук. Открываю рюкзак, а там пусто! Оказалось, охрана увидела по камерам, что я забыл технику на досмотре, и полтора часа искала меня по всему зданию. Вылет задержали на 20 минут, чтобы я успел сбегать к службе охраны. На том ноутбуке была моя докторская.

6. На вокзале подошел бездомный и попросил купить ему газировку. Мы зашли в «Макдоналдс», я купил ему водичку и мороженое, и мужчина довольный пошел дальше. Сразу после этого я нашел в автомате с билетами чью-то сдачу. Там была ровно та сумма, которую я потратил на угощения для бездомного.

7. Мы с подругой зашли в цветочный магазин, чтобы купить ее маме цветы. Долго выбирали, какие лучше. Зашел мужчина, он явно торопился. Выбрал огромный букет, а потом повернулся к нам и говорит: «Ну что, девчонки, цветы нужны? Давайте выбирайте скорее, я заплачу», — и оплатил наш букет. Потом спросил, как нас зовут, чтобы назвать так своих дочек, и с радостным лицом убежал.

Телепрограмма